18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В конноспортивной школе Челнов родился верблюжонок [фото]

Малыша назвали в честь школы – Тулпар

Впервые в зоопарке при конноспортивной школе «Тулпар» родился верблюжонок. Сотрудники очень рады случившемуся. Как рассказал «Челнинским известиям» директор учреждения Марс Гилязов, на территории созданы  все условия для появления потомства. Малыша назвали в честь школы – Тулпар (в переводе с татарского языка - крылатый скакун).

 

В прошлом году перед городским Сабантуем зоопарк приобрел пять верблюдов на одной из ферм Рыбно-Слободского района. И вот у молодых животных – Мадины (ей 4 года) и Джамбула (ему 5 лет) родился сыночек весом 41 килограмм. Это хороший, по словам специалистов, вес.

 

«Малыш чувствует себя хорошо, больше времени проводит с мамой. Животные обитают в конюшне, свободно выходят во двор. Верблюжонку не холодно, он адаптирован к нашему климату, так как родители выросли в Татарстане. С кормом проблем нет: в его меню – овес, сено, овощи», - рассказал о новом обитателе Марс Гилязов.

 

К сожалению, пока горожане не могут увидеть новую достопримечательность зоопарка. Там введен карантин – запрещено посещение территории в связи  с профилактикой коронавируса. Сколько времени он продлится, станет известно 15 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?