18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах появится еще один крупный фитнес-клуб

Под него отдали участок за Органным залом, где прежний инвестор намеревался построить термы

Проект строительства многофункционального фитнес-клуба в 27-м комплексе  Набережных Челнов, неподалеку от пересечения проспекта Московский и бульвара Г. Камала, одобрили на Инвестиционном совете Татарстана под председательством президента республики Рустама Минниханова. Он реализуется в рамках государственно-частного партнерства, земельный участок будет предоставлен в аренду инвестору – местной компании «ИнКонКама» - без проведения торгов.

 

«Это будет комплекс для занятий физкультурой и спортом: благоустроенные общественные пространства и само здание клуба. Мы формируем уличную зону для занятия  физкультурой, создаем сквер с детской площадкой, делаем  по всему периметру площадки беговую дорожку. От таких утренних пробежек, подтягивания на турниках когда-нибудь люди перейдут из так называемого несистемного фитнеса к системному, то есть  станут заниматься  в залах», - рассказала «Челнинским известиям» о планах директор компании Галина Батулина

 

Здание клуба будет иметь площадь 3,5 тысячи кв. метров. По словам представителя компании, планируемые сроки строительства - 4 квартал 2020 года - 3 квартал 2021 года.

 

«Предстоит подписание договора на землю, потом запустится процедура, предваряющая стройку: проведение изысканий, проектирование, получение  исходно-разрешительной документации», - пояснила инвестор.

 

Напомним, территорию за Органным залом ранее намеревался освоить бизнесмен Юрий Бычков из Ижевска. Планировалось строительство двухэтажного здания оздоровительного комплекса с термами. Однако, как сообщил на одном из выездных совещаний мэр города Наиль Магдеев, дальше разговоров дело не пошло. Новый арендатор участка настроен серьезно.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?