18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Будущий юрист вымогал у жителя Челнов деньги за видео интимного характера

Будущий юрист вымогал у жителя Челнов деньги за видео интимного характера

На скамье подсудимых оказался студент юрфака челнинского вуза. Как выяснилось, будущий блюститель за...

На скамье подсудимых оказался студент юрфака челнинского вуза. Как выяснилось, будущий блюститель закона занимался воровством и вымогательством.

Как узнали «Челнинские известия», 22-летний парень выкрал из кармана брюк нетрезвого мужчины, уснувшего на лестничной площадке дома 37-го комплекса, сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

Затем он посвятил в свои планы нигде не работающего приятеля-сверстника. И уже вдвоем они принялись раскручивать жертву на деньги. Обнаружив в чужом телефоне видеозапись интимного характера с участием потерпевшего, парни отправили на его страничку «ВКонтакте» ссылку на видеофайл. Угрожая опубликовать ролик в соцсети, они потребовали 5 тысяч рублей. В обмен пообещали вернуть сотовый телефон. Мужчина, как его просили вымогатели, оставил в 21 час на указанном месте – на скамейке у дома – конверт с деньгами. Но, не получив обратно своего телефона, обратился с заявлением в полицию. Оперативники быстро вышли на след молодых преступников и задержали их.

В отношении криминально дуэта было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Кража» и «Вымогательство».

В зале городского суда потерпевший мужчина пытался заступиться за своих обидчиков и смягчить им меру наказании, сообщив, что они загладили причиненный вред, и он согласен на примирение. В итоге суд постановил прекратить дело по статье УК РФ «Кража» в связи с примирением с потерпевшим.

Что касается уголовного дела, возбужденного по статье «Вымогательство», суд признал обвиняемых виновными и приговорил их к лишению свободы условно сроком на два года. Назначив им испытательный срок 1 год 6 месяцев, обязав при этом не менять место жительства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?