Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинец отдал 660 тысяч рублей за освобождение сына из колонии

Позже выяснилось, что он стал жертвой мошенника

Полицейские Набережных Челнов задержали 35-летнего мужчину, который обвиняется в мошенничестве. Выйти на его след удалось благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, на это потребовалось два года. 

 

По информации обратившегося в отдел полиции 67-летнего местного жителя, в конце 2016 года неизвестный мужчина,  с которым он познакомился по телефону, обещал оказать содействие в досрочном освобождении его сына из колонии. Но, получив на руки 660 000 рублей, так ничего и не предпринял, а потом и вовсе перестал выходить на связь. 

 

Установлено, что аферист ранее уже был судим. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159  УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до шести лет. 

 

Деньги он уже потратил на личные нужды. 

 

Кстати, за два месяца 2019 года в Набережных Челнах зарегистрировано  104 случая мошенничества. Потерпевшие лишились 2,3 миллиона рублей.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (6)
  • 28 февраля 2019 - 17:49
    А мне интересно, привлекаются ли эти люди, как взяткодатели...? Ведь он давал взятку будто-бы полицейскому, для того, чтобы его сына, тоже не овечку безвинную, раз в колонии, незаконно освободили от законного заключения (я не пишу справедливого или нет...) Получается, что от имени полиции, ФСС, УФНС , ПФР звонят люди, предлагают НЕЗАКОННОЕ решение вопроса за ВЗЯТКУ....И люди отдают деньги...Статью за то, что ДАЁШЬ взятку отменили ????
  • 28 февраля 2019 - 18:09
    Евгений
    Как уже достали эти мародёры наживающиеся на чужом горе
  • 28 февраля 2019 - 18:52
    Тыу
    "зарегистрировано 104 случая мошенничества. Потерпевшие лишились 2,3 миллиона рублей." не считая лжегазовиков и лжеэлектриков
  • 28 февраля 2019 - 21:29
    Поэту
    В моем, еще недавнем прошлом, На солнце камни раскаля, Босые, пыльные подошвы Палила мне моя земля. И я стонал в клещах мороза, Что ногти с мясом вырвал мне, Рукой обламывал я слезы, И это было не во сне. Там я в сравнениях избитых Искал избитых правоту, Там самый день был средством пыток, Что применяются в аду. Я мял в ладонях, полных страха, Седые потные виски, Моя соленая рубаха Легко ломалась на куски. Я ел, как зверь, рыча над пищей. Казался чудом из чудес Листок простой бумаги писчей, С небес слетевший в темный лес. Я пил, как зверь, лакая воду, Мочил отросшие усы. Я жил не месяцем, не годом, Я жить решался на часы. И каждый вечер, в удивленье, Что до сих пор еще живой, Я повторял стихотворенья И снова слышал голос твой. И я шептал их, как молитвы, Их почитал живой водой, И образком, хранящим в битве, И путеводною звездой. Они единственною связью С иною жизнью были там, Где мир душил житейской грязью И смерть ходила по пятам.
  • 28 февраля 2019 - 21:31
    И средь магического хода Сравнений, образов и слов Взыскующая нас природа Кричала изо всех углов, Что, отродясь не быв жестокой, Успокоенью моему Она еще назначит сроки, Когда всю правду я пойму. И я хвалил себя за память, Что пронесла через года Сквозь жгучий камень, вьюги заметь И власть всевидящего льда Твое спасительное слово, Простор душевной чистоты, Где строчка каждая – основа, Опора жизни и мечты. Вот потому-то средь притворства И растлевающего зла И сердце все еще не черство, И кровь моя еще тепла.
  • 28 февраля 2019 - 22:26
    фанатам рифмоплётов
    Александра Иванова на вас нет.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?