18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Как незаконно клал деньги себе в карман экс-директор челнинской УК

Стала известна схема мошеннических действий Ильшата Г.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», следственные  органы СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего директора МУП  «Управляющая компания Центральный». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество»;  ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

По версии следствия, в 2018 году между Управляющей компанией «Центральный» и индивидуальным предпринимателем было заключено соглашение на организацию круглосуточной вахты в одном из домов по проспекту Раиса Беляева. При этом, в действительности, вахта  была организована самими жильцами задолго до этого и оплачивается ими до настоящего времени. В результате Ильшат Г. И пока не установленные лица незаконно получили от фиктивной организации вахты денежные средства на сумму более 244 тысяч рублей.

 

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что Ильшат Г.  необоснованно начислял себе завышенную заработную плату и премии, причинив организации ущерб на сумму более 579 тысяч рублей.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?