Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Криминал

Мошенник снял с банковской карты воспитательницы четверть миллиона рублей

Женщина сама сообщила злоумышленнику все необходимые реквизиты

Обратившись в отдел полиции с заявлением, 56-летняя женщина сообщила, что лишилась всех своих сбережений - 263 350 рублей  

 

В ходе разбирательства выяснилось, что 10 июля, в 18.00, на сотовый телефон жительницы дома 40-го комплекса Набережных Челнов позвонил неизвестный мужчина и сообщил радостное известие - якобы ей полагалась  солидная денежная выплата. Не заподозрив подвоха, челнинка продиктовала данные банковской карты. 

 

Так и не дождавшись поступлений, женщина поняла, что попалась на удочку мошенника, и на следующий день обратилась в полицию. 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в крупном размере с банковского счета». Установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Ростовской области. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 12 июля 2018 - 12:09
    Екатерина
    к сожалению вернуть денежные средства ей не удастся. и полиция ни чем не поможет. Написала она заявление... а через какое то время на почту придет ей отказ об возбуждении уголовного дела. сама столкнулась с этим.
  • 12 июля 2018 - 12:42
    житель
    Если достаточно нестарая дама...Маразмов не должно быть... ВОСПИТАТЕЛЬ, человек со средним или высшим образованием "повелась" на уловку.... НЕТ слов... Из воспитателей надо увольнять однозначно. Жадная. Невнимательная. Нечитающая. Несообразительная...Чему она может научить детей ????
  • 12 июля 2018 - 15:21
    11
    Кто же на карте такие деньги держит? Тем более все, тем более без %. А банки зачем?
  • 13 июля 2018 - 12:55
    Вопрос в другом: откуда у воспитателя на карте такая сумма, при низких зарплатах?
  • 13 июля 2018 - 23:27
    Света
    А кто сказал что она у них низкая.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 11 ноября 2018 - 09:17
    По Челнам курсируют фальшивые деньги, которые не распознают даже банкоматы
    Продавцы поддельных купюр практически в открытую занимаются реализацией своей продукции в интернете. Некоторые челнинцы пользуются услугами мошенников и даже оставляют им положительные отзывы. О новых методах распространения фальшивок и последствиях узнали «Челнинские известия».
    2
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
Реклама
  • 3 ноября 2018 - 08:21
    Откуда на дорогах Челнов столько машин с иногородними номерами
    В Челнах с каждым месяцем становится все больше автомобилей, которые имеют номера других регионов. И, как говорят в ГИБДД, их количество будет ежегодно расти. «Челнинские известия» узнали, почему так происходит и по каким причинам владельцы авто не устанавливают татарстанские госзнаки с обозначениями «16», «116» и «716»
    26
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 ноября 2018 - 08:26
    Образовательные учреждения
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 15 ноября 2018 - 16:08
    женщины плохих парней
    Ниже можно увидеть фото жен, любовниц известных главарей мафии/банд 30-50-х годов прошлого столетия в США. Иногда они были просто спутницами жизни, иногда – боевыми подругами. Не я им судья. Но в лица интересно заглянуть. Да и судьбы, которые они себе выбрали, ох непростые...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?