Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Мошенник снял с банковской карты воспитательницы четверть миллиона рублей

Женщина сама сообщила злоумышленнику все необходимые реквизиты

Обратившись в отдел полиции с заявлением, 56-летняя женщина сообщила, что лишилась всех своих сбережений - 263 350 рублей  

 

В ходе разбирательства выяснилось, что 10 июля, в 18.00, на сотовый телефон жительницы дома 40-го комплекса Набережных Челнов позвонил неизвестный мужчина и сообщил радостное известие - якобы ей полагалась  солидная денежная выплата. Не заподозрив подвоха, челнинка продиктовала данные банковской карты. 

 

Так и не дождавшись поступлений, женщина поняла, что попалась на удочку мошенника, и на следующий день обратилась в полицию. 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в крупном размере с банковского счета». Установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Ростовской области. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 12 июля 2018 - 12:09
    Екатерина
    к сожалению вернуть денежные средства ей не удастся. и полиция ни чем не поможет. Написала она заявление... а через какое то время на почту придет ей отказ об возбуждении уголовного дела. сама столкнулась с этим.
  • 12 июля 2018 - 12:42
    житель
    Если достаточно нестарая дама...Маразмов не должно быть... ВОСПИТАТЕЛЬ, человек со средним или высшим образованием "повелась" на уловку.... НЕТ слов... Из воспитателей надо увольнять однозначно. Жадная. Невнимательная. Нечитающая. Несообразительная...Чему она может научить детей ????
  • 12 июля 2018 - 15:21
    11
    Кто же на карте такие деньги держит? Тем более все, тем более без %. А банки зачем?
  • 13 июля 2018 - 12:55
    Вопрос в другом: откуда у воспитателя на карте такая сумма, при низких зарплатах?
  • 13 июля 2018 - 23:27
    Света
    А кто сказал что она у них низкая.
Главное
Реклама
Реклама
  • 21 апреля 2019 - 07:08
    Как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить
    Ухоженный, радующий урожаем сад – гордость каждого дачника. Но чтобы этого добиться и не выбрасывать денег на ветер, надо учесть особенности посадки и ухода за фруктовыми деревьями. Основную часть сада, как правило, составляют яблони, они неприхотливы. Корреспондент «Челнинских известий» узнал от местного агронома, плодоовощевода и виноградаря Владимира Диденко, как выбрать хорошие саженцы и правильно их посадить.
    0
  • 20 апреля 2019 - 12:12
    Челнинец уже 6 лет живет в лесу, оставив 8 детей и жену
    Первое время Владимир Сухов прятался ото всех, а сейчас к нему за советами и психологической помощью приезжают горожане. Его называют по-разному: то снежным человеком, то лесным жителем, то народным целителем, то Боровецким Серафимом. «Челнинские известия» побывали в гостях у Владимира.
    23
  • 20 апреля 2019 - 09:04
    17 пострадавших: что произошло в соседнем Нижнекамске [видео]
    Отмечается, что угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу не было
    1