Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Криминал

Мошенник снял с банковской карты воспитательницы четверть миллиона рублей

Женщина сама сообщила злоумышленнику все необходимые реквизиты

Обратившись в отдел полиции с заявлением, 56-летняя женщина сообщила, что лишилась всех своих сбережений - 263 350 рублей  

 

В ходе разбирательства выяснилось, что 10 июля, в 18.00, на сотовый телефон жительницы дома 40-го комплекса Набережных Челнов позвонил неизвестный мужчина и сообщил радостное известие - якобы ей полагалась  солидная денежная выплата. Не заподозрив подвоха, челнинка продиктовала данные банковской карты. 

 

Так и не дождавшись поступлений, женщина поняла, что попалась на удочку мошенника, и на следующий день обратилась в полицию. 

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража в крупном размере с банковского счета». Установлено, что номер телефона афериста зарегистрирован в Ростовской области. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 12 июля 2018 - 12:09
    Екатерина
    к сожалению вернуть денежные средства ей не удастся. и полиция ни чем не поможет. Написала она заявление... а через какое то время на почту придет ей отказ об возбуждении уголовного дела. сама столкнулась с этим.
  • 12 июля 2018 - 12:42
    житель
    Если достаточно нестарая дама...Маразмов не должно быть... ВОСПИТАТЕЛЬ, человек со средним или высшим образованием "повелась" на уловку.... НЕТ слов... Из воспитателей надо увольнять однозначно. Жадная. Невнимательная. Нечитающая. Несообразительная...Чему она может научить детей ????
  • 12 июля 2018 - 15:21
    11
    Кто же на карте такие деньги держит? Тем более все, тем более без %. А банки зачем?
  • 13 июля 2018 - 12:55
    Вопрос в другом: откуда у воспитателя на карте такая сумма, при низких зарплатах?
  • 13 июля 2018 - 23:27
    Света
    А кто сказал что она у них низкая.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?