18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

После разговора по телефону челнинка лишилась более 1,5 млн рублей

Она сама перевела деньги мошенникам

С заявлением в полицию обратилась 29-летняя преподаватель колледжа из Набережных Челнов. Стражам порядка она рассказала, что ей позвонил сотрудник «службы финансового мониторинга» одного из российских банков. В разговоре специалист сообщил о попытке неизвестными провести списание средств с ее карты. Также пояснил, что в банке были случаи, когда деньги со счетов клиентов крали сотрудники финансового учреждения. Он объяснил свой звонок проведением внутреннего расследования. Кроме этого злоумышленник поинтересовался наличием счетов и карт других банков и суммами, находящимися на них.

 

Мошенник попросил девушку перевести деньги на «защищенный счет», к которому якобы не имеют доступа обычные сотрудники. Все свои сбережения - свыше 1,5 миллиона рублей - челнинка перевела на указанный счет.

 

Кроме этого, на следующий день потерпевшей вновь поступил звонок от «работника службы безопасности» другого банка, на карте которого у нее также имелись деньги. Злоумышленник попросил челнинку продиктовать ему данные банковской карты и коды, которые ей приходили в СМС-сообщениях. Как позже выяснилось, мошенники собирались оформить на пострадавшую два кредита на общую сумму 470 тысяч рублей. К счастью, девушка вовремя поняла, что звонят ей вовсе не из банка и обратилась в полицию.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество».

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?