18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Набережных Челнах бухгалтер присвоила 7,5 млн рублей

До начала следствия она переписала свою недвижимость на родных

Как выяснили «Челнинские известия», в городской суд в ближайшие дни прокуратура с утвердительным заключением передаст для рассмотрения уголовное дело в отношении 47-летнего главного бухгалтера торгово-промышленной компании.

 

По материалам следствия, в период работы с 2015 по 2018 годы ей удалось присвоить 7,5 миллиона рублей, принадлежащие предприятию. Махинации она осуществила путем оформления фиктивных документов, перечисления денег на мертвые души. Ей было предъявлено обвинение по частям 3 и 4  статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере».

 

Свою вину обвиняемая признала частично. Она утверждает, что большую сумму денег – около 2 миллионов рублей – ей пришлось передать руководителю по его требованию.

 

Что касается имущества, то незамужняя челнинка проявила оперативность: две квартиры переписала на имя матери и дочери, а сама живет в частном доме. 

 

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и продолжает работать по своей профессии на другом предприятии.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?