Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 23 сентября 2020 - 09:00
    Эрнест Х.
    Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:58
    Светлана Х.
    Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:45
    Pavel
    Всегда думал, что брак это союз РАВНОПРАВНЫХ людей. А тут какое-то добровольное рабство со стороны мужчины. Как в современном анекдоте: Он мне должен цветы дарить, квартиры машины шубы покупать. А ты ему что? П.сечку...
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:38
    Добрый
    Дарил цветы - это самое главное для женщин.
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Артур Нуртдинов
    Дина Фаритовна, лучший учитель начальных классах, мы все ей благодарны спасибо вам за всё!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Лидия
    "Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически." т.е. подача тепла должна произойти одновременно во всех домах. Так почему в домах 5-ого комплекса Нового города уже с понедельника тепло есть а у нас нет?
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:16
    Дина Фаритовна Очень хороший классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Культура

Челнинские фигуристы готовят новую постановку

Зрители еще находятся под впечатлением от новогоднего шоу «Щелкунчик», а челнинская школа фигурного катания на коньках уже готовит новую постановку. Премьеру челнинцы смогут увидеть накануне Нового 2012 года.

Напомним, впервые в истории Челнов в прошлом году праздничную новогоднюю шоу-программу для елки мэра подготовили челнинцы. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Челны» представили спектакль на льду по мотивам балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик». Юные талантливые фигуристы произвели настоящий фурор — восторженные зрители сказочно-феерического шоу не скупились на бурные аплодисменты.

— Подготовка к нему началась в марте, — говорит Ольга Молчанюк, хореограф-постановщик представления, тренер-хореограф по фигурному катанию МОУ ДОД «ДЮСШ Челны». — Выбрали сказку, музыку, написали сценарий-либретто, определили хореографов, режиссеров, отобрали актеров. Всего в постановке приняли участие 29 фигуристов и 16 дублеров. Самому старшему актеру всего 12 лет, младшему — 6 лет. Репетиции начались в июне. Они проходили сначала на паркете, а потом на льду. У ребят хорошо получалась хореография, но они абсолютно не владели актерским мастерством, поэтому было принято решение пригласить опытного педагога по актерскому мастерству Гелену Филичкину. Она же стала режиссером-постановщиком шоу. Сольные номера ставили в середине мая и к началу июня они были практически готовы. Репетиции продолжили после летних каникул. В этот период пришлось преодолевать ряд сложностей, главная из которых связана с тем, что мы готовим спортсменов одиночного катания, а балет рассчитан на массовость. Поначалу не всегда получались дуэтные и синхронные номера, в частности, «Вальс цветов», где участвовали двенадцать ребят. Однако юные фигуристы под руководством тренеров-преподавателей, в том числе Натальи Ахметзяновой и Марины Махрановой, справились со всеми трудностями и показали хорошую технику катания и актерского мастерства. Конечно, большую роль сыграли костюмы и декорации художника по костюмам Анны Капитоновой. Надеюсь, премьерный показ представлений наших воспитанников накануне Нового года станет традицией. Сейчас мы планируем подготовить очередное шоу, чтобы порадовать челнинцев и гостей города новой красивой сказкой.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 21 января 2011 - 15:47
    Альбина
    Я видела их выступление! Это лучше, чем «Ледниковый период» по первому каналу!
  • 21 января 2011 - 22:38
    челнинка
    Шоу ныненшнего года называется "Лед и пламень", Альбина. Но наши дети все равно молодцы.
  • 24 января 2011 - 09:22
    Melisenta
    Восхитительная премьера! Молодцы! Эти дети – в будущем будут гордостью не только родителей, но и всей страны!!!!
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    18
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?