Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
Культура

Секс-бомбу не оценили

Настоящим культурным шоком стала для любителей татарской эстрады эротическая фотосессия молодой певицы Алины Башировой, выложенная ею в Интернете на всеобщее обозрение, а также опубликованная в одной из газет под девизом «первая татарская певица, осмелившаяся на это». Поступок, очевидно вызванный желанием хорошенько пропиариться, как и предполагалось, получил общественный резонанс… Публика, в том числе и ее молодая часть, осыпала фото Башировой нелестными комментариями, назвав ее «дешевкой» и «бесстыдницей». Недоумевают и коллеги Алины: дескать, это в Москве артисты делают что хотят, а у нас, на татарской сцене, пока еще действуют нормы приличия.

23-летняя певица Алина Баширова - дитя продюсерского центра «Барс Медиа», с которым она сотрудничает около трех лет. Родилась в Башкирии, но выросла в Набережных Челнах, куда переехала со всей семьей еще в детстве. Там же получила высшее образование, окончив экономический факультет местного филиала КГУ. В продюсерский центр девушка пришла сама: принесла свои записи, желая убедить тамошних сотрудников, что с ней стоит работать. И в нее поверили, взяли под крыло. Но мгновенного взлета на вершины хит-парадов, как это обычно бывает с талантливыми певцами, у Башировой не произошло. Она записала несколько довольно низкосортных попсовых песенок (наиболее известные из них - «Син диеп» и «Ялган»), с которыми периодически выступает на татарских дискотеках и солянках. Эротическая фотосессия, похоже, стала отчаянной попыткой продюсеров оживить вялотекущую эстрадную карьеру певицы.


Впрочем, в «Барс Медиа» утверждают, что эротические съемки - целиком и полностью затея самой Башировой. Дескать, никто ее сниматься обнаженной, а потом выкладывать фото в Сети не заставлял. Побеседовать с самой Алиной нам не удалось. Узнав, по какому поводу мы ей звоним, Баширова попросила перезвонить ей позже, а потом просто перестала брать трубку. Мы расценили это как отказ от комментария. Надо сказать, что, судя по интервью, опубликованному вместе с провокационными фотографиями в стиле «ню», от избытка скромности Алина не страдает. Там она заявляет, что давно мечтала предстать перед зрителем в откровенном виде. И что никто из ее близких, в том числе и любимый человек, не возражал против этого. В довершение своего образа певица добавляет, что любит в жизни три вещи: есть шоколад, спать и заниматься сексом.


Так или иначе, но смелости Алины, пожалуй, все-таки стоит отдать должное. Все предыдущие попытки наших звезд не то что пойти, а хотя бы ступить на этот «скользкий» путь заканчивались неудачами, поэтому они быстро переходили на проторенную дорогу. К примеру, певица Иркэ на заре своей карьеры эпатировала зрителя очень короткими шортами и открытым пупком. Сейчас же, поняв, по всей видимости, что татарского зрителя нужно брать не телом, а голосом, Иркэ старается делать ставку на вокальные данные, выходя на сцену в макси.

Мы поинтересовались у коллег Башировой по цеху, что они думают по этому поводу, и вот какие комментарии получили.


- Алина еще не показала себя как хорошая певица, а уже показывает… с другой стороны. Если бы она хотя бы имела такие выдающиеся данные, как Дженнифер Лопес или Памела Андерсон, ей бы можно было это простить, - считает Рустем Исхаков (диджей Шэкерт). - Нужно иметь голову на плечах и понимать, что татарская эстрада - это территория, где не приветствуется получение популярности любыми средствами, что в ходу у российского шоу-бизнеса. Такие вещи вызывают только отторжение, обратный эффект. К примеру, раньше мне нравились некоторые песни Башировой, а теперь слушать исполнительницу с такой репутацией уже не хочется.


- Поступок Алины порочит всех нас - певиц, сотрудничающих с «Барс Медиа» и выступающих с Башировой на одних концертах, - считает певица Лилиана Ирназарова. - Мы обсуждали этот вопрос с другими артистками - все мы в шоке, у нас нет слов. Когда эти фото увидел мой муж, сказал: «Сейчас все будут думать, что все певички такие». Баширова решила, видимо, что раз у нее не получается брать зрителя голосом, нужно чем-то другим… Она моя землячка, и я посчитала себя вправе упрекнуть ее, сказав, что до такого опускаться не стоит. Нужно совершенствовать голос. Но она принялась доказывать мне, что, наоборот, это - бомба. И я поняла, что мои доводы ее не убедят.


- Если честно, эта фотосессия вызвала у меня смех. Меня это не зацепило ни как продюсера, ни как мужчину, - поделился композитор, аранжировщик и саунд-продюсер Юрий Федоров. - Во-первых, модель и сами фото - непрофессиональные. А во-вторых, это самый примитивный способ добиться популярности, мода на использование подобных методов в шоу-бизнесе уже давно прошла. Конечно, на татарской эстраде сейчас наблюдается некоторый застой. И артисты ищут способы, как выделиться. Но все же, если уж ты поешь на татарском языке, стоит учитывать особенности национальной культуры. С местных норм морали такая фотосессия, мягко говоря, смотрится неэстетично.

 

Венера БЕЛЯЕВА, «Татар-информ».
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 17 декабря 2011 - 19:08
    Вредина
    Видимо сама Венера Беляева решила также пропиариться за счет Алины 8) Раздуть и собрать сплетни со всего "Барс Медиа" - такая глупость! ФУУУУУУУУУУУУУУУ
  • 21 декабря 2011 - 21:50
    Светлана
    Из ничего такую шумиху подняли!!муж Лилианы Ирназаровой интересно частенько по соцсетям такие фотографии смотрит?)))) Правильно Федоров сказал, застой у них, заняться нечем, вот и рассматривают чужие фотографии.
  • 22 декабря 2011 - 15:39
    Lupus
    действительно, че шумиху устраивать, захотелось ей показать свое тело, пусть кажет... ну удастся ей пропиариться за счет своих прелестей, пусть... это ее личное дело. как говорится, не нравится - не смотри: кому видно, тому стыдно. Кстати, дорогая редакция, ссылочку на фотографии, где она предстает в чем мать родила, не скинете, хоть гляну из-за чего сыр-бор.( P.s. Заранее благодарен)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018