Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Артисты из Челнов выступили на Сабантуе в Эстонии

Праздник плуга отметили в городе Кохтла-Ярве

Фото предоставлено театром танца «Булгары»

 

Татарский народный праздник Сабантуй прошел в Эстонии, большая программа была представлена в городе Кохтла-Ярве. Многочисленные гости приехали из Таллинна, Нарвы, Силламяэ, а также из Латвии, Чехии, России.

 

Организатором праздника стала местная татарская община. Режиссером-постановщиком выступила бывшая челнинка Айна Еремина-Зеттерлунд. Из Татарстана на Сабантуй прибыла делегация под руководством начальника отдела по работе с зарубежными диаспорами Всемирного конгресса татар Ленары Кутеевой.

 

Бурные аплодисменты зрителей вызвало выступление артистов театра танца «Булгары» из Набережных Челнов - Елены Доряновой и Наиля Соловьева. 

 

Завершился праздник большим хороводом дружбы.

 

Фото предоставлено театром танца «Булгары»


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 16 мая 2018 - 21:17
    Цыник
    А зачем со своими праздниками ездить в бездуховную гейропу? Наслаждайтесь здесь своей духовностью и процветанием. Вам ведь так не нравятся "чуждые" Валентины, хеллоуины и пр. Вы теперь на все казачков натравливаете
  • 16 мая 2018 - 23:18
    Эль
    А так это же для татарской диаспоры, для своих - со своим праздником!
  • 17 мая 2018 - 07:04
    ====
    В это время Сабантуй? Посевная уже закончилась? Обрядовый народный праздник политизировали. И главная татарка Айна Еремина-Зеттерлунд. Еремина-Зеттерлунд-восхитительно. Чего на Родине не живется?
  • 17 мая 2018 - 07:16
    Аноним
    Цветку.В Европе и Прибалтике очень уважают татаров за чистоплотность трудолюбие духовность там есть ТОЦы татарские деревни.
  • 17 мая 2018 - 20:46
    Лель
    А вы хоть в курсе кто в Челнах сейчас каждый год режиссирует Сабантуи - каждый год одно и то же лепит без изменений - человек не умеющий даже " Исенмесез " говорить и фамилие и имя не татарские и сама с татарами рядом не стояла....
  • 17 мая 2018 - 20:54
    Да Да
    Ох, как я завидую этой Зеттерлунд - оттрубила всю свою жизнь в Татарстане, а в пенсионном возрасте в Европе татар на уши поднимает!
  • 17 мая 2018 - 21:36
    ох-хо-хо
    хорошую идею придумали - кататься по зарубежным сабантуям, сначала Вася съездил, теперь его заместительница... грант на праздник, наверное, от правительства РТ был?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос