Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Артисты из Челнов выступили на Сабантуе в Эстонии

Праздник плуга отметили в городе Кохтла-Ярве

Фото предоставлено театром танца «Булгары»

 

Татарский народный праздник Сабантуй прошел в Эстонии, большая программа была представлена в городе Кохтла-Ярве. Многочисленные гости приехали из Таллинна, Нарвы, Силламяэ, а также из Латвии, Чехии, России.

 

Организатором праздника стала местная татарская община. Режиссером-постановщиком выступила бывшая челнинка Айна Еремина-Зеттерлунд. Из Татарстана на Сабантуй прибыла делегация под руководством начальника отдела по работе с зарубежными диаспорами Всемирного конгресса татар Ленары Кутеевой.

 

Бурные аплодисменты зрителей вызвало выступление артистов театра танца «Булгары» из Набережных Челнов - Елены Доряновой и Наиля Соловьева. 

 

Завершился праздник большим хороводом дружбы.

 

Фото предоставлено театром танца «Булгары»


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 21:17
    Цыник
    А зачем со своими праздниками ездить в бездуховную гейропу? Наслаждайтесь здесь своей духовностью и процветанием. Вам ведь так не нравятся "чуждые" Валентины, хеллоуины и пр. Вы теперь на все казачков натравливаете
  • 16 мая 2018 - 23:18
    Эль
    А так это же для татарской диаспоры, для своих - со своим праздником!
  • 17 мая 2018 - 07:04
    ====
    В это время Сабантуй? Посевная уже закончилась? Обрядовый народный праздник политизировали. И главная татарка Айна Еремина-Зеттерлунд. Еремина-Зеттерлунд-восхитительно. Чего на Родине не живется?
  • 17 мая 2018 - 07:16
    Аноним
    Цветку.В Европе и Прибалтике очень уважают татаров за чистоплотность трудолюбие духовность там есть ТОЦы татарские деревни.
  • 17 мая 2018 - 20:46
    Лель
    А вы хоть в курсе кто в Челнах сейчас каждый год режиссирует Сабантуи - каждый год одно и то же лепит без изменений - человек не умеющий даже " Исенмесез " говорить и фамилие и имя не татарские и сама с татарами рядом не стояла....
  • 17 мая 2018 - 20:54
    Да Да
    Ох, как я завидую этой Зеттерлунд - оттрубила всю свою жизнь в Татарстане, а в пенсионном возрасте в Европе татар на уши поднимает!
  • 17 мая 2018 - 21:36
    ох-хо-хо
    хорошую идею придумали - кататься по зарубежным сабантуям, сначала Вася съездил, теперь его заместительница... грант на праздник, наверное, от правительства РТ был?
  • 27 мая 2018 - 05:28
    Ляля
    Какие же все злые и убогие комментаторы.Обгадили и что?Легче стало?Не ,,загоняйте,, Человека как скот в одно стойло.Не вам решать.Живите и дайте другому жить.Стыдоба...
Статьи
Реклама
  • 20 июля 2018 - 15:14
    Субсидий на тепло больше не будет
    Господдержка отменена постановлением кабмина РТ.
    28
  • 20 июля 2018 - 08:28
    Как челнинские декретницы получают новую профессию и меняют жизнь
    Растет число женщин, которые во время декретного отпуска учатся и получают новую профессию. А почему бы и нет? Учеба – от Центра занятости абсолютно бесплатная, к тому же пока мама на занятии, за ребенком присмотрят: в учебных заведениях, где организованы курсы, созданы специальные комнаты.
    6
  • 20 июля 2018 - 08:17
    Топ-5 экономических страхов челнинцев
    Чего сегодня опасаются горожане? На этот вопрос дал ответ опрос «Челнинских известий», который мы проводили на сайте издания. Затем эксперты прокомментировали, чего действительно стоит опасаться, а какие из страхов – надуманные.
    1
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018