Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Культура

Артисты из Челнов выступили на Сабантуе в Эстонии

Праздник плуга отметили в городе Кохтла-Ярве

Фото предоставлено театром танца «Булгары»

 

Татарский народный праздник Сабантуй прошел в Эстонии, большая программа была представлена в городе Кохтла-Ярве. Многочисленные гости приехали из Таллинна, Нарвы, Силламяэ, а также из Латвии, Чехии, России.

 

Организатором праздника стала местная татарская община. Режиссером-постановщиком выступила бывшая челнинка Айна Еремина-Зеттерлунд. Из Татарстана на Сабантуй прибыла делегация под руководством начальника отдела по работе с зарубежными диаспорами Всемирного конгресса татар Ленары Кутеевой.

 

Бурные аплодисменты зрителей вызвало выступление артистов театра танца «Булгары» из Набережных Челнов - Елены Доряновой и Наиля Соловьева. 

 

Завершился праздник большим хороводом дружбы.

 

Фото предоставлено театром танца «Булгары»


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 21:17
    Цыник
    А зачем со своими праздниками ездить в бездуховную гейропу? Наслаждайтесь здесь своей духовностью и процветанием. Вам ведь так не нравятся "чуждые" Валентины, хеллоуины и пр. Вы теперь на все казачков натравливаете
  • 16 мая 2018 - 23:18
    Эль
    А так это же для татарской диаспоры, для своих - со своим праздником!
  • 17 мая 2018 - 07:04
    ====
    В это время Сабантуй? Посевная уже закончилась? Обрядовый народный праздник политизировали. И главная татарка Айна Еремина-Зеттерлунд. Еремина-Зеттерлунд-восхитительно. Чего на Родине не живется?
  • 17 мая 2018 - 07:16
    Аноним
    Цветку.В Европе и Прибалтике очень уважают татаров за чистоплотность трудолюбие духовность там есть ТОЦы татарские деревни.
  • 17 мая 2018 - 20:46
    Лель
    А вы хоть в курсе кто в Челнах сейчас каждый год режиссирует Сабантуи - каждый год одно и то же лепит без изменений - человек не умеющий даже " Исенмесез " говорить и фамилие и имя не татарские и сама с татарами рядом не стояла....
  • 17 мая 2018 - 20:54
    Да Да
    Ох, как я завидую этой Зеттерлунд - оттрубила всю свою жизнь в Татарстане, а в пенсионном возрасте в Европе татар на уши поднимает!
  • 17 мая 2018 - 21:36
    ох-хо-хо
    хорошую идею придумали - кататься по зарубежным сабантуям, сначала Вася съездил, теперь его заместительница... грант на праздник, наверное, от правительства РТ был?
  • 27 мая 2018 - 05:28
    Ляля
    Какие же все злые и убогие комментаторы.Обгадили и что?Легче стало?Не ,,загоняйте,, Человека как скот в одно стойло.Не вам решать.Живите и дайте другому жить.Стыдоба...
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос