Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Культура

Артисты из Челнов выступили на Сабантуе в Эстонии

Праздник плуга отметили в городе Кохтла-Ярве

Фото предоставлено театром танца «Булгары»

 

Татарский народный праздник Сабантуй прошел в Эстонии, большая программа была представлена в городе Кохтла-Ярве. Многочисленные гости приехали из Таллинна, Нарвы, Силламяэ, а также из Латвии, Чехии, России.

 

Организатором праздника стала местная татарская община. Режиссером-постановщиком выступила бывшая челнинка Айна Еремина-Зеттерлунд. Из Татарстана на Сабантуй прибыла делегация под руководством начальника отдела по работе с зарубежными диаспорами Всемирного конгресса татар Ленары Кутеевой.

 

Бурные аплодисменты зрителей вызвало выступление артистов театра танца «Булгары» из Набережных Челнов - Елены Доряновой и Наиля Соловьева. 

 

Завершился праздник большим хороводом дружбы.

 

Фото предоставлено театром танца «Булгары»


 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 16 мая 2018 - 21:17
    Цыник
    А зачем со своими праздниками ездить в бездуховную гейропу? Наслаждайтесь здесь своей духовностью и процветанием. Вам ведь так не нравятся "чуждые" Валентины, хеллоуины и пр. Вы теперь на все казачков натравливаете
  • 16 мая 2018 - 23:18
    Эль
    А так это же для татарской диаспоры, для своих - со своим праздником!
  • 17 мая 2018 - 07:04
    ====
    В это время Сабантуй? Посевная уже закончилась? Обрядовый народный праздник политизировали. И главная татарка Айна Еремина-Зеттерлунд. Еремина-Зеттерлунд-восхитительно. Чего на Родине не живется?
  • 17 мая 2018 - 07:16
    Аноним
    Цветку.В Европе и Прибалтике очень уважают татаров за чистоплотность трудолюбие духовность там есть ТОЦы татарские деревни.
  • 17 мая 2018 - 20:46
    Лель
    А вы хоть в курсе кто в Челнах сейчас каждый год режиссирует Сабантуи - каждый год одно и то же лепит без изменений - человек не умеющий даже " Исенмесез " говорить и фамилие и имя не татарские и сама с татарами рядом не стояла....
  • 17 мая 2018 - 20:54
    Да Да
    Ох, как я завидую этой Зеттерлунд - оттрубила всю свою жизнь в Татарстане, а в пенсионном возрасте в Европе татар на уши поднимает!
  • 17 мая 2018 - 21:36
    ох-хо-хо
    хорошую идею придумали - кататься по зарубежным сабантуям, сначала Вася съездил, теперь его заместительница... грант на праздник, наверное, от правительства РТ был?
  • 27 мая 2018 - 05:28
    Ляля
    Какие же все злые и убогие комментаторы.Обгадили и что?Легче стало?Не ,,загоняйте,, Человека как скот в одно стойло.Не вам решать.Живите и дайте другому жить.Стыдоба...
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 ноября 2018 - 09:39
    Премьера в «Мастеровых»: секс, яблоки и алкоголь
    На премьерный спектакль театра «Мастеровые» по модной пьесе Ольги Мухиной «Таня-Таня» все билеты раскуплены на неделю вперед. Это такой своеобразный аванс, который челнинцы дали питерскому режиссеру Вере Поповой. Стоит ли спектакль того, разбирались «Челнинские известия».
    1
  • 9 ноября 2018 - 08:51
    За кражу яиц челнинцу дали 7 лет лагерей
    «Челнинские известия» продолжают цикл публикаций об уголовных делах минувших лет. Первый рассказ был об осужденных горожанах в предвоенные и военные годы. На этот раз наш корреспондент ознакомился с делами 50-х годов. За какие преступления и на какой срок городской суд отправлял челнинцев в лагеря?
    8
  • 8 ноября 2018 - 14:36
    Превратится ли остановка «Райисполком» в райский полк
    Почему остановки общественного транспорта в Челнах называют именно так, а не иначе? Откуда в городе столько повторяющихся названий? Почему есть наименования, как будто совершенно не имеющие отношения к Набережным Челнам? Наше издание попыталось ответить на эти вопросы.
    28
Реклама
  • 2 ноября 2018 - 10:41
    Челнинские спортсмены на собственные деньги создали крытый скейтпарк
    Сейчас их волнует состояние парка для экстремальных видов спорта на «Гренаде», который шесть лет назад обустроил исполком города. Оборудование и покрытие пришло в негодность, требуется ремонт.
    3
  • 2 ноября 2018 - 08:39
    Выходила за хорошего парня, а он превратился в деспота
    У адвокатов, полицейских, психологов Набережных Челнов множество историй о семейных конфликтах, которые заканчиваются рукоприкладством: муж избивает жену, она оказывается в больнице. А потом они вновь мирятся, и так до следующего раза. «Челнинские известия» разбирались в причинах семейных драм.
    27
  • 1 ноября 2018 - 17:43
    Знаменитый велогонщик Ильнур Закарин: «В боксе меня побили, и я сразу из него ушел»
    Сегодня в спорткомплексе «Яр Чаллы» всемирно известный велогонщик из Набережных Челнов Ильнур Закарин, выступающий за команду Katusha–Alpecin, встретился с подрастающим поколением спортсменов. Небольшой зал был полностью заполнен, увидеть выдающегося челнинца пришли не только юные велосипедисты, но и их родители.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 ноября 2018 - 17:03
    Около 300 детей сирот в Татарстане справят новоселье в 2018 году
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 7 ноября 2018 - 16:09
    забытый пионер психоанализа
    Сегодня исполняется 133 года Сабине Шпильрейн, россиянке, забытому пионеру психоанализа.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 13 ноября 2018 - 08:56
    Каков ваш личный среднемесячный доход?