18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Когда Театра кукол Набережных Челнов переедет в новое здание

На вопрос ответила министр культуры РТ Ирада Аюпова

В Набережных Челнах с деловым визитом побывала министр культуры РТ Ирада Аюпова. У нее состоялась встреча с коллективом татарского драмтеатра, во время которой она представила художественного руководителя Олега Киньзягулова


Воспользовавшись моментом, с министром пообщалась директор челнинского Театра кукол Зухра Митрофанова. 


«Конечно же, меня волнует будущее нашего театра, – рассказал Зухра Фаатовна «Челнинским известиям». – Известно, что в рамках реализации городской программы «Развитие театров» мы должны въехать в здание татарского драмтеатра. Он, в свою очередь, разместится в бывшем здании РК «Колизей», где сейчас полным ходом ведется ремонт. Как сказала Ирада Хафизяновна, все идет поэтапно: сначала – реконструкция «Колизея» в поселке ЗЯБ, затем – строительство театра «Мастеровые» на проспекте Чулман. Лишь потом дойдет очередь до нас. Остается ждать…».


Труппа Театра кукол готовится к переезду лишь после соответствующей реконструкции и ремонта здания 4/16, где находится татарский драмтеатр.


Напомним, отдельного здания Театр кукол ожидает с 1987 года. В настоящее время он находится в 18-м комплексе нового города – в крыле межшкольного учебного комбината №72. И даже в этих непростых для себя условиях актеры продолжают творить, завлекая юных зрителей на свои спектакли.


«Мы готовим восемь премьер, – сказала Зухра Митрофанова. – Также в нашем графике – фестивали, гастроли».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?