18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

На Масленицу в Челнах сожгут семь чучел [+программа праздника ]

На Масленицу в Челнах сожгут семь чучел [+программа праздника ]

Гуляния пройдут на городских площадках и в микрорайонах

Масленицу в Челнах отпразднуют в субботу, 29 февраля, на трех площадках –  площади Азатлык, в парке Победы и парке культуры и отдыха поселка ГЭС. Начало – в 11 часов. 

 

На площади Азатлык гостей будут развлекать  популярные артисты города и творческие коллективы центра культуры «Кызыл тау», молодежного центра  «Шатлык» и детской школы искусств №13. Организаторы планируют обустроить фотозону.

 

Игровые и спортивные площадки ждут горожан в парке культуры и отдыха в поселке ГЭС. Взрослые и дети смогут ближе познакомиться с обычаями проводов русской зимы, приняв участие в народных забавах.

 

В парке Победы для отдыхающих устроят праздничный концерт, а скоморохи проведут танцевальные интерактивы, флешмобы, забавы и состязания, тематические викторины.  Будет работать  выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел.

 

По традиции кульминацией  Масленицы на всех площадках станет  сжигание чучела. Этот обряд символизирует проводы зимы и приход весны.

 

Кроме того, городские  центры культуры  организуют масленичные гулянья в микрорайонах:  29 февраля, в 11.00 начнется праздник в Замелекесье  (организатор ЦК «Эврика»).  1 марта  ЦК «Кызыл тау» проводит праздник для жителей поселка Элеваторная гора  (начало  12 часов) и поселка Суар (начало  в 13 часов). 1 марта сожгут чучело и в парке «Прибрежный» (начало праздника в  11 часов), мероприятие организует МЦ «Орион».

 

0+
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?