Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Образование

В Челнах школьники выиграли планшетники

В гимназии № 77 состоялся финал интеллектуальной игры по обществознанию «Интеллектуальный бой: все о...

В гимназии № 77 состоялся финал интеллектуальной игры по обществознанию «Интеллектуальный бой: все об обществе и не только...» В финале соревновались 10 команд, которые определились после отборочного тура. Это участники из школ и гимназий №№ 6, 25, 55, 60, 57, 61, 76, 77 и 78.

В составы команд вошли по пять учащихся 8-11 классов. Финальными заданиями стали брейн-ринг, викторина, конкурс капитанов и дебаты. Самым сложным, по словам организаторов, стал конкурс капитанов – за 10 минут ребята должны были верно разложить предложенные картинки по девяти странам в соответствии с их культурой, архитектурой, религией. В конкурсе дебатов, к примеру, ученики высказывали свои точки зрения «за» и «против» влияния западной культуры на общество и цензуры в обществе.

В итоге первое место заняла команда гимназии № 76 – пять учащихся и педагог награждены планшетными компьютерами. Второе место у гимназии № 61 – команда награждена МР3-плеерами. Третьей по количеству завоеванных очков стала команда гимназии № 77 – она поощрена ценными призами.

Кроме того, денежными сертификатами наградили еще двух лучших учащихся, отлично проявивших себя в игре. Сертификат на 30 тысяч рублей заслужила ученица 10 класса гимназии № 61 Елизавета Валеева, сертификат на 15 тысяч рублей – ученик 11 класса гимназии №77 Руслан Мусин.

Организаторами игры выступили благотворительный фонд поддержки детей «Наше наследие», городское управление образования и по делам молодежи, гимназия №77, группа учителей истории и обществознания.



Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 2 апреля 2013 - 16:07
    Ольга
    Молодцы, ребята из 76 гимназии!!!!! И, конечно, Ваш преподаватель самый лучший!!!! Мы Вами гордимся!!!!
  • 2 апреля 2013 - 16:24
    Житель
    Да, и преподаватель об обществе всё знает, и ученики всё знают - но теоретически. Но когда дело доходит до практики, например, до участия в выборах и в выборных комиссиях, то всё происходит так, как будто то, чему учителя учат учеников - совсем не имеет отношения к реальной жизни. Вот так и учат: рассказывай о жизни одно, а эту самую жизнь проживай совершенно иначе....
  • 2 апреля 2013 - 22:41
    Озадачен
    А что же - тайна, имя-то педагога, учившего победителей? Или он попросил своё имя не называть? Из-за боязни, что его у него отберут гоп-стопники? В общем - имя в студию! (Я не гоп-стопник)
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы