Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Образование

В Челнах школьники выиграли планшетники

В гимназии № 77 состоялся финал интеллектуальной игры по обществознанию «Интеллектуальный бой: все о...

В гимназии № 77 состоялся финал интеллектуальной игры по обществознанию «Интеллектуальный бой: все об обществе и не только...» В финале соревновались 10 команд, которые определились после отборочного тура. Это участники из школ и гимназий №№ 6, 25, 55, 60, 57, 61, 76, 77 и 78.

В составы команд вошли по пять учащихся 8-11 классов. Финальными заданиями стали брейн-ринг, викторина, конкурс капитанов и дебаты. Самым сложным, по словам организаторов, стал конкурс капитанов – за 10 минут ребята должны были верно разложить предложенные картинки по девяти странам в соответствии с их культурой, архитектурой, религией. В конкурсе дебатов, к примеру, ученики высказывали свои точки зрения «за» и «против» влияния западной культуры на общество и цензуры в обществе.

В итоге первое место заняла команда гимназии № 76 – пять учащихся и педагог награждены планшетными компьютерами. Второе место у гимназии № 61 – команда награждена МР3-плеерами. Третьей по количеству завоеванных очков стала команда гимназии № 77 – она поощрена ценными призами.

Кроме того, денежными сертификатами наградили еще двух лучших учащихся, отлично проявивших себя в игре. Сертификат на 30 тысяч рублей заслужила ученица 10 класса гимназии № 61 Елизавета Валеева, сертификат на 15 тысяч рублей – ученик 11 класса гимназии №77 Руслан Мусин.

Организаторами игры выступили благотворительный фонд поддержки детей «Наше наследие», городское управление образования и по делам молодежи, гимназия №77, группа учителей истории и обществознания.



Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 2 апреля 2013 - 16:07
    Ольга
    Молодцы, ребята из 76 гимназии!!!!! И, конечно, Ваш преподаватель самый лучший!!!! Мы Вами гордимся!!!!
  • 2 апреля 2013 - 16:24
    Житель
    Да, и преподаватель об обществе всё знает, и ученики всё знают - но теоретически. Но когда дело доходит до практики, например, до участия в выборах и в выборных комиссиях, то всё происходит так, как будто то, чему учителя учат учеников - совсем не имеет отношения к реальной жизни. Вот так и учат: рассказывай о жизни одно, а эту самую жизнь проживай совершенно иначе....
  • 2 апреля 2013 - 22:41
    Озадачен
    А что же - тайна, имя-то педагога, учившего победителей? Или он попросил своё имя не называть? Из-за боязни, что его у него отберут гоп-стопники? В общем - имя в студию! (Я не гоп-стопник)
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?