Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 3 июня 2020 - 14:34
    Сергей
    Дуст помогает 100/
    Как избавиться от муравьев в огороде: простой способ
  • 3 июня 2020 - 14:29
    Диляра
    Лиана Тахировна и Лилия Мусовна специалисты просто от Бога 👍 спасибо Вам за все. Внимательно слушают, грамотно отвечают на все вопросы. Всегда встречают с улыбкой и с хорошим настроением. Мы вас очень любим и ценим ❤
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:22
    Андрей
    Светлана Анатольевна, врач моих детей. Хочу сказать, Вам, спасибо за нелегкий труд! У такого врача здоровье моих детей под контролем!!!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Лиана Тахировна профессионал своего дела. Чуткая, отзывчивая, внимательная! Желаем удачи! Победы!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 14:17
    Мария
    Светлана Анатольевна профессионал своего дела. Как-то пришла к нам по вызову на дом у ребенка был сильный "лающий" кашель и она сразу же определила правильный цикл лечения, при этом, чтобы нам не попасть в инфекционную больницу с болезнью, она направила нас в процедурный кабинет, чтобы ребенку сделали укол и сняли спазм такого кашля. И сразу же мы пошли на поправку! Браво и удачи Вам!
    Новичкова Светлана Анатольевна
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лариса
    ждали скорую 1 июня для свекрови (68 лет) - 7 часов! Вызвали в 17.30 - приехала в 0.30 после моих многочисленных звонков. Была температура несколько дней. Забрали и увезли в инфекционку и оставили в пол первого ночи на улице возле больнице - где уже была такая же очередь на улицу... Сделали ренгтен , сказали бронхит, выписали антибиотик и отправили домой! Никаких больше анализов не брали!
    Прокуратура Челнов нашла нарушения в приемном покое инфекционной больницы
  • 3 июня 2020 - 14:12
    Лиля
    Екатерина Владимировна, вы лучший детский врач!
    Лучший детский врач – 2020
  • 3 июня 2020 - 13:46
    Эльмира
    Врач от бога. Слово врач от бога я могу повторить несколько раз, это действительно так. Ребёнок болел больше пол года. Попав на приём к Ирине Икаровне в начале апреля во время самоизоляции как к дежурному врачу, я просто была в восторге от её профессионализма, от её отношения к ребёнку, от её глубоких знаний. После комплексного лечения, который она назначила, ребёнок ни разу не болел. Здоровья ей!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 3 июня 2020 - 13:41
    Виолетта
    Лиана Тахировна самый лучший врач!
    Галимова Лиана Тахировна
  • 3 июня 2020 - 13:33
    Чужой
    Тут некоторые пишут, что нам нравятся серые зарплаты, что нам нравится когда нарушают работодатели ТК РФ. У меня к ним вопрос Вы ... или малолетки ??
    Челнинку в период пандемии уволили с работы за самоизоляцию
Реклама
Образование

Новейшая история ТИСБИ

В этом году, как известно, академия управления «ТИСБИ» стала первым и единственным негосударственным университетом в Татарстане. Что изменилось с той судьбоносной даты 10 марта 2011 года, когда коллегия Министерства образования и науки РФ повысила статус академии? О кардинальных переменах в жизни вуза, его студентов и преподавателей рассказала директор филиала Университета управления «ТИСБИ» в Набережных Челнах Ирина Комадорова.

– Статус университета выводит вуз на принципиально новый уровень развития. Я бы сказала, что началась новейшая история ТИСБИ. Повысилась планка требований к учебной, научной, методической, воспитательной деятельности, а также к материально-техническому оснащению, – говорит профессор И. Комадорова.

Как и все вузы России, Университет управления «ТИСБИ» перешел на новые стандарты высшего профессионального образования. В этом году в вуз поступило новое поколение бакалавров в области менеджмента, экономики, юриспруденции. Сейчас в университете действует магистратура по всем направлениям. Кроме того, открыта аспирантура по экономике, юриспруденции, философии. Активно и успешно развивается среднее профессиональное образование.

– Мы сделали хороший набор не только в вуз, но и в наш колледж, тесно сотрудничая с родителями, школьниками. В отличие от некоторых других вузов мы набрали не меньше, чем выпустили, что в нынешней демографической ситуации хороший показатель! В колледже у нас обучаются ребята как на базе 9-го, так и 11-го классов. После окончания они могут без ЕГЭ поступить в университет на сокращенную программу по профильному направлению, – отмечает директор.


ТИСБИ: Традиции, Инновации Современного БИзнеса

По словам И. Комадоровой, жесткие требования выдержали не все преподаватели, коллектив обновился, и сейчас остались только самые сильные педагоги. Настоящие профессионалы пришли и из других вузов – Наталья Лыткина, Ирина Головко, Елена Леонова, Евгения Кузнецова. В этом учебном году коллектив пополнился новыми докторами и кандидатами наук. Возросший потенциал профессорско-преподавательского состава отразился и на качестве обучения.

– Все эти перемены сделали студентов Университета управления «ТИСБИ» еще более востребованными – многие известные компании города сами выходят к нам с предложением о прохождении практики. Весь процесс обучения у нас сегодня адаптирован к требованиям будущих работодателей в бизнес-сфере. Недавно студенты успешно проводили масштабное тестирование для Сбербанка в 14 городах РТ! Мы во всем стараемся соответствовать аббревиатуре «ТИСБИ»: Традиции, Инновации Современного БИзнеса, – подчеркивает директор.

Кроме того, студенты юридического факультета стажируются в суде, прокуратуре, следственном отделе. При вузе активно работает юридическая клиника, которая бесплатно консультирует всех желающих челнинцев.


Даже иностранцы выбирают ТИСБИ

В Университете управления «ТИСБИ» учатся не только челнинцы и жители других регионов, но и иностранные студенты из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Италии, Турции, Голландии, Ирана. Они выбрали именно этот вуз по рекомендациям своих российских друзей. Некоторые из них предпочли обучение с применением дистанционных технологий. Они позволяют получать образование, обучаясь удаленно за компьютером по индивидуальной программе и с онлайн-консультациями преподавателей. Это очень удобно для тех, кто получает второе или третье высшее образование, работающим студентам, а также студентам-инвалидам.


Поводы для гордости

 В учебном году пройден еще только экватор, а поводов для гордости в вузе уже не счесть. Например, в филиале прошли две научно-практические конференции, одна из них– с международным участием. Регулярно публикуют свои труды, монографии, учебные пособия преподаватели вуза. Пять из них в этом году защитили кандидатские диссертации.

– Серьезных успехов мы добились и в воспитательной работе. Например, гордимся, что «Мисс Набережные Челны» стала наша студентка Ярославна Курицына, которая прежде была признана первой красавицей среди студентов вузов города,– говорит И. Комадорова.

Молодежь филиала Университета управления «ТИСБИ» участвует во всех городских мероприятиях. Студенты университета одними из первых откликнулись на призыв мэра провести акции против спиртного и курения, в том числе на бульваре Энтузиастов. А командир студотряда ТИСБИ Байрам Джараев был признан лучшим на городском параде Победы. Кроме того, именно выпускнику ТИСБИ Алексею Тарабукину доверили руководство Форпостом. За год вуз реанимировал русскую лигу КВН, которая успешно выступила 14 ноября на городском фестивале. Для ребят университет приобрел сценические костюмы. Продолжает развиваться и своя татарская команда КВН. В новом сезоне городских интеллектуальных игр команда университета, как и в прошлом году, завоевала почетное второе место.

Примечательно, что в университете разработана собственная программа адаптации вчерашних школьников к студенчеству. Для этого за первокурсниками закреплены кураторы и проводятся специальные тренинги.

Здесь гордятся и спортивными достижениями молодежи. Например, студент университета Ильдар Исмагилов в первенстве РТ и Поволжья в борьбе на поясах занял третье место. А выпускник Рим Хамидуллин стал призером чемпионата мира по армспорту в Лос-Анджелесе…

Студенты ТИСБИ посещают театры, музеи, картинную галерею. Такое всестороннее развитие нацелено на выполнение главной задачи воспитательной работы – формирование высококвалифицированного, высокоинтеллектуального специалиста со своей системой культурных ценностей, соответствующей статусу студента Университета.

 

Адрес: Набережные Челны, ул. Татарстан, 10 (25/14). Телефоны: 54-74-72, 32-90-82.

 

Реклама. Лиц. А № 282635, А №282637 ФСпоНвСОиН.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?