18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Частные детские сады в Челнах возьмут под контроль

Но это не помешает их работе

21 042 детей дошкольного возраста в Набережных Челнах ждут мест в детских садах. В ожидании путевки многие родители водят малышей в частные детсады и развивающие студии. Точного учета этих организаций нет, поскольку разрешения на их открытие и лицензии на образовательную деятельность предприниматели не получают. Проводить плановые контрольно-надзорные мероприятия невозможно, пожаловался сегодня на «деловом понедельнике» начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Ильгизар Бариев. 

 

В то же время при рассмотрении жалоб выявляются многочисленные  нарушения санитарного законодательства. Так, по словам Ильгизара Бариева,  по двум частным детсадам в 2017 году применены административные меры: суд принял решения о приостановлении их деятельности. 

 

«Я за то, чтобы частные детские сады были. Они решают часть проблем. Частному бизнесу в этой сфере быть. Но мы должны четко знать их количество и руководителей. Я не говорю, что мы будем вмешиваться в их  финансово-хозяйственную деятельность, администрировать их работу. Но вопросы, связанные с питанием, мы должны в какой-то мере, не нарушая законодательства, надзирать», - прокомментировал ситуацию мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, напомнив о случае, который произошел недавно в одном из районов РТ, когда в школе отравились более 30 детей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?