18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Рустам Минниханов потребовал разобраться в ситуации с массовым отравлением школьников

В больницу доставлены 30 детей

Разобраться в ситуации с отравлением школьников в Арском районе потребовал Рустам Минниханов. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу президента РТ.


Накануне в средней школе села Казанбаш Арского района произошло массовое отравление детей. 31 ребенок был доставлен в Республиканскую клиническую инфекционную больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Состояние детей оценивается как легкое и средней степени тяжести.


В Управление Роспотребнадзора по РТ поступило 32 экстренных извещения о случаях кишечной инфекции учащихся и преподавателя школы в Арском районе. Также заболела студентка арского педагогического коллежда.


Глава республики поручил срочно провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина.


Прокуратура Республики Татарстан организовала проверку по факту отравления детей.
Предметом проверки станет организация питания детей в образовательном учреждении, в том числе соответствие санитарным требованиям помещений и инвентаря для приготовления и приема пищи, наличие и подготовка соответствующего персонала, законность поставки продуктов питания и другие вопросы.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?