18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Перечислены пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020 года

Перечислены пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020 года

Успешное написание такого сочинения служит допуском к ЕГЭ

Стали известны пять направлений тем итоговых сочинений для выпускников школ 2020года, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ.

 

Министр просвещения РФ Ольга Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения в выпускных классах нового учебного года, сообщает пресс-служба ведомства. Среди них: «Война и мир - к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной.

 

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года. Оно является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае, если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

 

«Конкретные темы сочинений, опирающиеся на обозначенные направления, станут известны в каждой школе непосредственно перед началом написания. Мне очень близка тема «Надежда и отчаяние», тема «Он и она», поднимающие важные вопросы человеческих взаимоотношений. Желаю каждому выпускнику раскрыть себя в этом процессе. Те, кто тяготеет к книгам и любит литературу, несомненно, добьются успеха», - цитирует пресс-служба министра просвещения РФ О.Васильеву.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?