18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Покойный директор до сих пор возглавляет челнинскую школу

Как такое возможно?

Посмотреть, как ведут школы свои сайты, «Челнинские известия» подтолкнуло письмо в редакцию. В конце ноября горожанин написал нам, что на сайте школы №51 до сих пор в качестве директора фигурирует Геннадий Волков, который ушел из жизни еще 1 апреля 2019 года. А Ленар Мухтаров представлен на сайте школы №51 как учитель истории, хотя он уже полгода работает директором. Этот же человек значится преподавателем на сайте школы №79.  


«Челнинские известия» проверили, что к началу декабря сайт школы №51 все-таки обновили, и покойный директор больше не возглавляет учебное заведение. А вот на сайте школы №79 до сих пор учителем истории значится Ленар Мухтаров. Невольно пришла в голову мысль, что новый директор школы №51 продолжает подрабатывать в школе №79. Но нет, мы позвонили в школу, и нам ответили, что он давно покинул стены этого учебного заведения. Кстати, последний раз сайт школы №79 обновлялся еще в октябре.


Уже неделю нет в живых директора школы №21 Михаила Вардакова, об этом писали «Челнинские известия». Мы проверили сайт школы сегодня, 6 декабря. Фамилия покойного руководителя учебного заведения все еще значится в графе – «директор школы», похоже, менять информацию пока никто не собирается. 


Многие родители черпают информацию о школе именно из интернета, выясняется, что не всегда они могут увидеть на сайтах достоверную информацию. 


«Челнинские известия» пролистали интрент-страницы школ. Где-то они регулярно обновляются, а во многих учебных заведениях последний раз уделяли внимание своему сайту только в начале учебного года. Проверить достоверность учительского и руководящего составов школ довольно трудно, но, вопиющие факты, которые мы обнаружили с фамилиями покойных директоров, говорят о том, что многие сведения о школах, которые они представляют на своих интернет-страницах – недостоверные.  
 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос