18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Стало известно, как пройдет зачисление в вузы в этом году

Заявление можно будет подать до сдачи ЕГЭ

Приемная кампания в вузы в этом году стартует 20 июня и продлится до 17 августа. Особенностью этого года будет то, что подать заявление можно до сдачи ЕГЭ.

 

Несмотря на изменения в графике проведения ЕГЭ, прием документов в вузы начнется сразу после того, как выпускники получат аттестаты об образовании. Приемные комиссии будут работать с заявлениями, аттестатами, фотографиями и другими документами. Также уже в июне документы в вузы смогут подавать выпускники средних профессиональных учреждений, бакалавриата и те, кто сдавали ЕГЭ в 2019 году и ранее.

 

Документы в вузы в этом году абитуриенты будут подавать дистанционно: через информационные системы университетов или через сервис «Поступи в вуз онлайн». Как и раньше можно будет подать документы в пять вузов, и в каждом – на три специальности по выбору.

 

Очная подача документов будет возможна только в тех регионах, где ограничения в связи с распространением COVID-19 будут смягчены.

 

Университеты не будут зачислять абитуриентов, пока все желающие не сдадут ЕГЭ.

 

Зачисление пройдет в сжатые сроки, но порядок останется тем же. Первым приказом зачисляются те, кто имеет льготы, квоты и т.д. Далее – приказ, зачисляющий абитуриентов на 80% бюджетных мест. И последний приказ – зачисление на оставшиеся 20% мест. Таким образом, зачисление в вузы должно состояться в конце августа.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?