18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

Топ центров технического творчества для детей в Набережных Челнах

В Набережных Челнах большое разнообразие центров технического творчества. «Челнинские известия» предлагают вашему вниманию – топ секций, где обучение в итоге может стать для ребенка делом всей его жизни.

 

 

Профессии, связанные с конструированием, робототехникой и программированием, становятся незаменимыми. Поэтому развитие ребенка в техническом направлении актуально на сегодняшний день. 

 

1.

Робототехнику, конструирование, основы теории автоматического управления, программирование микроконтроллеров, программирование, электротехнику и электронику, 3D-моделирование, 3D-печать, а также футбол роботов преподают в Центре детского творчества № 5 с 12-17 лет.
Стоимость – 2000 рублей в месяц.


2.

Конструированию, программированию микроконтроллеров и программированию обучают в «Техноклассе». Это детский клуб робототехники и изобретательства, в котором принимают маленьких гениев с 4 лет.
Оплата составляет 2800 рублей в месяц.


3.

Показывают научные эксперименты, обучают электротехнике, робототехнике в «J-Get» – Детском техническом центре творчества, где проводят занятия для детей с 6 лет.
Стоимость – около 1600 рублей в месяц. Первое занятие бесплатно.


4.

Прикладной космонавтике и робототехнике, стоимость которых – около 1800 рублей, а также игре в шахматы и 3D-моделированию, обучение которых составляет около 1900 рублей в месяц, научат в Академии робототехники «Технограф» с 7-15 лет.

5.

Конструированию с помощью LEGO и программированию готов обучить Центр робототехники и механики «Робот».
Детей принимают с 4-12 лет.
Стоимость – 400 рублей за одно занятие.


6.

В Детском технопарке «Кванториум», в котором несколько лет назад побывал Владимир Путин, обучение идет по многим направлениям, которые тут называют квантами. В нейроквантуме изучают механизмы искусственного интеллекта, принимают с 14 лет. В ИТ-квантуме занимаются программированием с 14 лет. Космоквантум – программа по аэрокосмическому и авиаконструкторскому направлению, туда принимают с 12 лет. В лазер-квантуме изучают современные методы и средства лазерной технологии, работают на лазерном оборудовании. Принимают школьников с 14 лет. В автоквантуме занимаются проектированием современных дистанционно управляемых машин, принимают с 12 лет. Работой с квадрокоптерами занимаются в аэроквантуме с 12 лет. Роботехникой занимаются в робоквантуме с 12 лет. Картографии и проектированию виртуальных карт местности научат в геоквантуме с 12 лет. Физика и электроника – главные направления HI-TECH-центра, туда принимают с 12 лет.
Обучение бесплатное.

* * *
Воспитанники челнинских центров технического творчества не один раз выступали на выставках, конференциях, а также на всемирных олимпиадах, становились чемпионами Республики Татарстан и России.
Помимо приобретения технических навыков, ребенок, обучающийся в инженерном кружке, изучает физику, математику, информатику. Занятия ориентированы на развитие технических и творческих способностей.
Желаем успехов!
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос