Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В семи школах Набережных Челнов сменят директоров

Кто возглавит учебные учреждения?

В нескольких учебных заведениях Набережных Челнов накануне нового учебного года произойдет смена директоров. Официальное представление состоится на августовском педсовете.


Как узнали «Челнинские известия»,  руководители сменятся в семи учебных заведениях. 


Сегодня,  16 августа, директор школы №5 Рафаэль Мансуров покинет свой рабочий кабинет. Он назначен руководителем школы №1. Как мы ранее сообщали, эта должность была вакантной: экс-директор уволилась по собственному желанию по семейным обстоятельствам. 
Школу № 5 возглавит Алмаз Адилов – главный специалист управления образования исполкома города. 


Директор татарской гимназии №2, депутат горсовета Фирдуса Аюпова возглавит лицей-интернат №84 имени Гали Акыша. Ее портфель вручат директору школы №4 Айдару Гарифуллину. 


Директором школы № 4 назначен Айрат Асаинов  – заместитель директора по учебной работе школы №39.  


В свою очередь, директор лицея-интерната  №84 имени Гали Акыша –  Шамиль Закиров переходит на должность руководителя школы №41. 
Директором школы №23 станет Светлана Королева, ранее работавшая заместителем директора Кадетской школы имени Н. Кайманова. Напомним,  экс-директор этого учебного заведения переехала в Казань.


Руководителем школы № 38 назначен Руслан Нуриев - заместитель директора школы № 20. Как мы ранее сообщали, бывший директор написал заявление об уходе по состоянию здоровья. 
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 16 августа 2019 - 11:49
    Иван
    Из семи - только один директор с русской фамилией...
  • 16 августа 2019 - 12:50
    Ивану
    Иван! Вы попробуйте директором школы, это адский труд. Нация директора татарин или русский не имеет никакого значения.
  • 16 августа 2019 - 13:50
    Живу здесь
    Из представленного списка 2 школы, где татарскому языку уделяется большое внимание (4, лицей Гали Акыша), 2 гимназия вообще татарская. Так что без обид, ребята, наверное, правильнее было поставить директорами людей, владеющих языком
  • 16 августа 2019 - 14:31
    Виолетте
    Статистика Ваша не точная
  • 16 августа 2019 - 14:39
    Жителю
    Какая глупость...
  • 16 августа 2019 - 14:44
    Кому-то, кто писал Ивану
    Так и есть. Ошибку не сделают, так запятую от балды поставят. Наглядный пример.
  • 16 августа 2019 - 14:46
    Гость
    Прошу редакцию челнинских известий провести проверку капитального ремонта в гимназии 2, после ухода директора он остановился на начальной стадии, а скоро уже 1е сентября, как учиться детям?
  • 16 августа 2019 - 14:59
    Жителю
    К чему Вы это написали? Да, татары занимают 2 место по численности в России, но это 3,83%.
  • 16 августа 2019 - 19:49
    Каждый судит с высоты своей колокольни. Наша семья многонациональная, но единая, дружная. А Пожилому, видать, не так повезло.
  • 16 августа 2019 - 20:58
    Ивану
    Поверьте, это просто случайность. В одной школе( не буду называть, какая) директор и все завучи русской национальности. Это что, ущемление татар? Я так не считаю
  • 17 августа 2019 - 21:03
    для 20:58
    Да, Вы правильно заметили : "...в ОДНОЙ школе..."
  • 19 августа 2019 - 08:13
    Гостья
    Хотелось бы знать,какие вообще нужны основания для смены директора,за исключением личного заявления? Ведь есть школы,где директора-это одно название! Уже несколько лет директор 25 школы "кропотливо разваливает" её. А сейчас и учителей практически не осталось. А 22 школа...Так стремительно поднималась вверх, за счет энтузиазма учителей. Но и здесь директор постарался.
  • 19 августа 2019 - 08:21
    Гостья
    8 учителей уволилась в конце года!!!,а заменить некому! Разве можно так раскидываться ценными кадрами,которе рейтинг школ создают? И куда только в Управлении Образования смотрят? А жалобы со стороны родителей как игнорировались,так и игнорируются((( Может хоть через вашу редакцию сможем привлечь внимание чиновников к сложившейся ситуации!
  • 19 августа 2019 - 10:00
    накипело
    кто бы директора 20-й школы заменил!!! развалил школу и дальше продолжает!!!
  • 19 августа 2019 - 11:30
    Зарина
    Ивану,многие русские пишут с ошибками, например, слово "одеяло" пишут "адеяло". Поэтому, грамотных русских директоров, наверное, днем не с огнем не сыщешь.
  • 19 августа 2019 - 11:52
    Зарине.
    Да...хорошо бы директоров школ набирать только после ЕГЭ... И, естественно, диктанта... Кто только проверять ЕГЭ и диктант будет ???? и цена вопроса....
  • 19 августа 2019 - 12:31
    челнинец
    В школах не хватает учителей, особенно опытных математиков, физиков. химиков, биологов, вместо того, чтоб их удержать, они вынуждают менять место работы, различными методами. Я в 2009 году закончил "Калкан", каким он был и каким он стал, это Земля и небо. В этом году, говорят ушли оттуда еще 3 преподавателя из ...12, которые проработали более 10 лет. Директоров надо менять каждые 4-5 лет, иначе о
  • 19 августа 2019 - 12:34
    челнинец
    Директоров надо менять каждые 4-5 лет, иначе они раслабляются и превращаются в пофигистов, бездельников и в сатрапов.
  • 20 августа 2019 - 15:01
    софия
    из 9 школы в 2016 году ушла классный директор (убрали). Школа была на 17 месте. за 1 год школа провалилась на 58 место!!! и продолжает в пропасть падать. за 3 года - 2 директора. и толку нет. похерили всех хороших учителей. новый директор облажила себя со всех сторон завучами, а учителей нет. с учителями не контактирует, с родителями грубо себя ведет.
  • 23 августа 2019 - 18:26
    гость
    как в анекдоте, "ни знаем что с ними делать, уже и платный вход сделали, а они приходят в понедельник, уходят в субботу"
Главное
  • 30 мая 2020
    Как с одного куста ежевики получить до 10 ведер ягод
    Есть в Челнах удивительный садовод – Зифа Фазлиахметова, которая знает толк в выращивании ежевики. За сезон с одного куста она может получить до 10 пятилитровых ведер ягод. Как такое возможно, дачница рассказала «Челнинским известиям».
    0
  • 29 мая 2020
    В Челнах разведенных супругов помирила пандемия
    Для 30-летних супругов Тимура и Алины Сагитовых нынешний год стал жарким. В январе они официально разошлись и даже делили ребенка, но спустя четыре месяца простили друг друга
    0
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
Реклама
  • 28 мая 2020
    В Набережных Челнах начал работу популярный сервис доставки продуктов СберМаркет
    Крупнейший сервис доставки продуктов СберМаркет (16+) запустили в Набережных Челнах. С 28 мая челнинцы смогут заказывать продукты и товары первой необходимости онлайн с доставкой на дом прямо до двери. Первое время СберМаркет в Набережных Челнах будет доставлять заказы из торговой сети МЕТРО, причем для совершения покупок не потребуется карта клиента. Позднее сервис подключит и другие крупные магазины города.
    0
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
  • 27 мая 2020
    Рынок недвижимости Челнов пережил пандемию коронавируса и оживился
    Хотя, признаются эксперты «Челнинских известий», они опасались, что в столь непростой ситуации продажи жилья встанут. Но городской рынок недвижимости выстоял, а в чем-то режим самоизоляции оказался даже на руку продавцам недвижимости
    2
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?