Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Образование

В семи школах Набережных Челнов сменят директоров

Кто возглавит учебные учреждения?

В нескольких учебных заведениях Набережных Челнов накануне нового учебного года произойдет смена директоров. Официальное представление состоится на августовском педсовете.


Как узнали «Челнинские известия»,  руководители сменятся в семи учебных заведениях. 


Сегодня,  16 августа, директор школы №5 Рафаэль Мансуров покинет свой рабочий кабинет. Он назначен руководителем школы №1. Как мы ранее сообщали, эта должность была вакантной: экс-директор уволилась по собственному желанию по семейным обстоятельствам. 
Школу № 5 возглавит Алмаз Адилов – главный специалист управления образования исполкома города. 


Директор татарской гимназии №2, депутат горсовета Фирдуса Аюпова возглавит лицей-интернат №84 имени Гали Акыша. Ее портфель вручат директору школы №4 Айдару Гарифуллину. 


Директором школы № 4 назначен Айрат Асаинов  – заместитель директора по учебной работе школы №39.  


В свою очередь, директор лицея-интерната  №84 имени Гали Акыша –  Шамиль Закиров переходит на должность руководителя школы №41. 
Директором школы №23 станет Светлана Королева, ранее работавшая заместителем директора Кадетской школы имени Н. Кайманова. Напомним,  экс-директор этого учебного заведения переехала в Казань.


Руководителем школы № 38 назначен Руслан Нуриев - заместитель директора школы № 20. Как мы ранее сообщали, бывший директор написал заявление об уходе по состоянию здоровья. 
 

Поделиться:
Комментарии (20)
  • 16 августа 2019 - 11:49
    Иван
    Из семи - только один директор с русской фамилией...
  • 16 августа 2019 - 12:50
    Ивану
    Иван! Вы попробуйте директором школы, это адский труд. Нация директора татарин или русский не имеет никакого значения.
  • 16 августа 2019 - 13:50
    Живу здесь
    Из представленного списка 2 школы, где татарскому языку уделяется большое внимание (4, лицей Гали Акыша), 2 гимназия вообще татарская. Так что без обид, ребята, наверное, правильнее было поставить директорами людей, владеющих языком
  • 16 августа 2019 - 14:31
    Виолетте
    Статистика Ваша не точная
  • 16 августа 2019 - 14:39
    Жителю
    Какая глупость...
  • 16 августа 2019 - 14:44
    Кому-то, кто писал Ивану
    Так и есть. Ошибку не сделают, так запятую от балды поставят. Наглядный пример.
  • 16 августа 2019 - 14:46
    Гость
    Прошу редакцию челнинских известий провести проверку капитального ремонта в гимназии 2, после ухода директора он остановился на начальной стадии, а скоро уже 1е сентября, как учиться детям?
  • 16 августа 2019 - 14:59
    Жителю
    К чему Вы это написали? Да, татары занимают 2 место по численности в России, но это 3,83%.
  • 16 августа 2019 - 19:49
    Каждый судит с высоты своей колокольни. Наша семья многонациональная, но единая, дружная. А Пожилому, видать, не так повезло.
  • 16 августа 2019 - 20:58
    Ивану
    Поверьте, это просто случайность. В одной школе( не буду называть, какая) директор и все завучи русской национальности. Это что, ущемление татар? Я так не считаю
  • 17 августа 2019 - 21:03
    для 20:58
    Да, Вы правильно заметили : "...в ОДНОЙ школе..."
  • 19 августа 2019 - 08:13
    Гостья
    Хотелось бы знать,какие вообще нужны основания для смены директора,за исключением личного заявления? Ведь есть школы,где директора-это одно название! Уже несколько лет директор 25 школы "кропотливо разваливает" её. А сейчас и учителей практически не осталось. А 22 школа...Так стремительно поднималась вверх, за счет энтузиазма учителей. Но и здесь директор постарался.
  • 19 августа 2019 - 08:21
    Гостья
    8 учителей уволилась в конце года!!!,а заменить некому! Разве можно так раскидываться ценными кадрами,которе рейтинг школ создают? И куда только в Управлении Образования смотрят? А жалобы со стороны родителей как игнорировались,так и игнорируются((( Может хоть через вашу редакцию сможем привлечь внимание чиновников к сложившейся ситуации!
  • 19 августа 2019 - 10:00
    накипело
    кто бы директора 20-й школы заменил!!! развалил школу и дальше продолжает!!!
  • 19 августа 2019 - 11:30
    Зарина
    Ивану,многие русские пишут с ошибками, например, слово "одеяло" пишут "адеяло". Поэтому, грамотных русских директоров, наверное, днем не с огнем не сыщешь.
  • 19 августа 2019 - 11:52
    Зарине.
    Да...хорошо бы директоров школ набирать только после ЕГЭ... И, естественно, диктанта... Кто только проверять ЕГЭ и диктант будет ???? и цена вопроса....
  • 19 августа 2019 - 12:31
    челнинец
    В школах не хватает учителей, особенно опытных математиков, физиков. химиков, биологов, вместо того, чтоб их удержать, они вынуждают менять место работы, различными методами. Я в 2009 году закончил "Калкан", каким он был и каким он стал, это Земля и небо. В этом году, говорят ушли оттуда еще 3 преподавателя из ...12, которые проработали более 10 лет. Директоров надо менять каждые 4-5 лет, иначе о
  • 19 августа 2019 - 12:34
    челнинец
    Директоров надо менять каждые 4-5 лет, иначе они раслабляются и превращаются в пофигистов, бездельников и в сатрапов.
  • 20 августа 2019 - 15:01
    софия
    из 9 школы в 2016 году ушла классный директор (убрали). Школа была на 17 месте. за 1 год школа провалилась на 58 место!!! и продолжает в пропасть падать. за 3 года - 2 директора. и толку нет. похерили всех хороших учителей. новый директор облажила себя со всех сторон завучами, а учителей нет. с учителями не контактирует, с родителями грубо себя ведет.
  • 23 августа 2019 - 18:26
    гость
    как в анекдоте, "ни знаем что с ними делать, уже и платный вход сделали, а они приходят в понедельник, уходят в субботу"
Главное
  • 18 октября 2019
    Как вести себя с родителями, которые стали терять память
    Жизнь семьи кардинально меняется, когда старший член семьи постепенно теряет разум. Этого момента опасаются и те, кто входит в пору пожилого возраста, и их взрослые дети. Можно ли заметить у себя первые признаки потери когнитивных функций, и как вести себя с больными родителями? Об этом «Челнинские известия» поговорили с врачом-психиатром, кандидатом медицинских наук, заведующей поликлиническим отделением ПНД Венерой Васияновой.
    3
  • 17 октября 2019
    Планируем зимний отдых осенью: цены и направления путешествий по России
    Во время длинных новогодних праздников многие не знают, куда себя деть. Но есть способы с удовольствием провести это время. Челнинцы, путешествующие каждую зиму по России, поделились с читателями «Челнинских известий» опытом.
    7
  • 16 октября 2019
    Синоптики обещают Татарстану аномально теплый ноябрь
    Подобный прогноз коснется почти всей европейской части России
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2019 - 14:58
    Театральное Приволжье
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"