Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 23 сентября 2020 - 09:48
    Жизнь в таких хоромах - это мучение. Прожив несколько лет, начнёте понимать это.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
  • 23 сентября 2020 - 09:09
    Гизетдинова Миляуша
    Гульнара Фатиховна лучший учитель года, она такая позитивная, милая, понимающая, модная, интересная , клевая, смешная, уроки ведет очень интересно , когда мы заканчиваем все дела а еще осталось немного времени она разговаривает вместе с нами, мы смеемся и рассказываем разные истории вместе, вообщем лучший учитель! Надеюсь что Гульнара Фатиховна станет победителем 💫
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 23 сентября 2020 - 09:00
    Эрнест Х.
    Вы повели нас по дороге знаний. Отдав нам много силы и ума. А сколько приложили вы стараний, Чтоб мы учились хорошо всегда! Вы научили нас писать красиво, Решать задачи и себя вести, Всегда спокойно, чутко, терпеливо И к каждому подход сумели вы найти.
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:58
    Светлана Х.
    Учитель - три слога. Не так уж и много, А сколько умений вмещает оно! Уменье мечтать! Уменье дерзать! Уменье работе себя отдавать! Уменье учить! Уменье творить! Уменье детей беззаветно любить! Учитель – три слога. Но как это много! И это призванье вам Богом дано!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:45
    Pavel
    Всегда думал, что брак это союз РАВНОПРАВНЫХ людей. А тут какое-то добровольное рабство со стороны мужчины. Как в современном анекдоте: Он мне должен цветы дарить, квартиры машины шубы покупать. А ты ему что? П.сечку...
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:38
    Добрый
    Дарил цветы - это самое главное для женщин.
    Челнинка рассказала о своем любимом, которого зарубил топором ее бывший муж
  • 23 сентября 2020 - 08:36
    У нас несколько раз отключали горячую воду в связи с ремонтом. Возможно, что-то не в порядке, поэтому не могут дать.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Артур Нуртдинов
    Дина Фаритовна, лучший учитель начальных классах, мы все ей благодарны спасибо вам за всё!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 23 сентября 2020 - 08:20
    Лидия
    "Все многоэтажки оборудованы автоматическими индивидуальными тепловыми пунктами, включение произойдет автоматически." т.е. подача тепла должна произойти одновременно во всех домах. Так почему в домах 5-ого комплекса Нового города уже с понедельника тепло есть а у нас нет?
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 23 сентября 2020 - 08:16
    Дина Фаритовна Очень хороший классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

Перепрограммирование двухтарифных счетчиков будет бесплатным

Вчера стало известно о том, что перепрограммирование двухтарифных счетчиков будет производиться бесп...

Вчера стало известно о том, что перепрограммирование двухтарифных счетчиков будет производиться бесплатно. Таких в Татарстане большинство.

– Я думаю, перепрограммирование будет проводиться за счет Татэнергосбыта. Надеюсь, мне удастся их уговорить и сделать это, – заявил председатель госкомитета республики по тарифам Раузиль Хазиев.

Вопрос о перепрограммировании счетчиков встал из-за отмены зимнего времени. Сделать это нужно тем, у кого стоят двухтарифные приборы учета. Иначе их владельцам придется платить за электричество по дорогому дневному тарифу, а выгодный ночной автоматически пропадет.

Первоначально говорилось о том, что сэкономить не получится – ночной тариф попросту отключится. Тогда ни о какой экономии речи идти не будет. Да и перепрограммировать счетчик придется из личного кармана. Однако сегодня стало известно – жителям Татарстана панику поднимать не стоит. Специалисты перепрограммированием займутся сами и сделают это абсолютно бесплатно, пишет «КП в Казани».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (5)
  • 20 января 2012 - 10:03
    ФОлег
    Значит, та добросовестная часть населения, которая уже оплатила перепрограммирование своих счетчиков, окажется "дурачками-простачками". Взамен хочется горячо и от всей души "поблагодарить" всех причастных к этому делу. И местных правителей и наше родное правительство, которые постоянно озабочены нашими проблемами, создаваемыми ими же самими.
  • 20 января 2012 - 22:53
    Александр
    1. То, что это должно быть бесплатно - однозначно. 2. Люди не должны кому-то звонить, куда-то ехать, что-то просить - эту "услугу" им навязали без их согласия. 3. Ответственные за перепрограммирование счётчиков лица составляют поэтапный график перепрограммирования для каждого дома и в соответствии с ним проводят свои работы, оповещая жителей о дате перепрограммирования. 4. Ответственные за перепрограммирование счётчиков лица предоставляют в администрацию города (мэрию) отчёт о проделанной работе. 5. По результатам вышеуказанных мероприятий администрация города (мэрия) принимает решение об оплате выполненных по перепрограммированию счётчиков работ.
  • 22 января 2012 - 00:28
    ФИО
    Чувствует моё натруженное сердце, что Путину, который станет президентом (хочет кто этого, или не хочет!), придётся отменять многие нововведения Медведева, в том числе и чехарду с сезонным временем. И вот тогда начнётся очередной российский цирк, главными клоунами которого вновь станут простые российские граждане, а особенно пенсионеры! Вот уж посмеётся над нами "передовое прогрессивное человечество"! Это будет что-то!!!
  • 22 января 2012 - 09:01
    Наталья
    всем жителям,кто платно перепрограммировал уже свои счетчики,надо вернуть деньи в счет оплаты за электроэнергию,а то опять напишут,что надо идти писать заявление или еще лучше обращаться к народным судьям,чтобы вернуть эти 230рублей.При отмене оплаты за перепрограмирование,надо сразу же решать вопрос и о тех,кто это уже сделал и заплатил за это деньги.
  • 22 января 2012 - 13:42
    Неравнодушный
    Самое смешное, что те кто перепрограммировал за свои деньги в дураках при любом исходе событий. 1 вариант - когда всем остальным перепрограммируют бесплатно. 2 вариант, когда Путин снова введет летнее время (а он это обещал, так же как и остальные кандидаты), тогда обратно перепрограммировать снова придется за свой счет, ибо скажут - "А кто вас просил?".
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    18
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?