Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Марат Башаров спел по-татарски [+видео]

Неоднозначную реакцию вызвало в интернете появление видеоролика, в котором популярный артист Марат Б...

Неоднозначную реакцию вызвало в интернете появление видеоролика, в котором популярный артист Марат Башаров поет песню на татарском языке в дуэте с Наилей Фатеховой. Если одни поклонники выражали свой восторг - мол, молодцы, другие приняли клип в штыки. Например, некая Лилия считает этот ролик издевательством над татарской песней.

Самой многословной оказалась Энже, которая написала: «Звезды знают, на какие кнопочки нужно нажимать, чтобы поддерживать свою популярность. Ради этого они готовы петь даже на том языке, который совершенно не знают. А народ таких все равно любит, и руководители государства дают им звания заслуженных за три песни, исполненные на татарском языке (например, так было с Алсу), а истинно татарские певцы таких званий при жизни не могут дождаться, хотя всю жизнь и поют для родного народа».



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 27 февраля 2012 - 20:23
    Дикционер
    Акцент страшный конечно у Башарова, видно, что он слова этой песни только выучил и ни слова больше не знает по-татарски. У Алсу тоже конечно есть акцент, но не такой страшный...
  • 27 февраля 2012 - 20:32
    Лапина
    да ладно, нормально поет, даже слова разобрать можно:)) не хуже некоторых современных певцов татарской эстрады
  • 27 февраля 2012 - 21:42
    Друг
    Это сравнимо, если бы Сосо Павлиашвилли дали петь Молдаванскую мелодию. :) 1. Акцент просто страшенный. 2. Абсолютно заметно, что татарский язык Марат не знает. Неужели с ним не могли поработать над произношением? Действительно позорно!
  • 27 февраля 2012 - 22:20
    Гульназ
    нормально,только зачем ему это? вроде и так в рекламе не нуждается
  • 28 февраля 2012 - 08:49
    лениза
    да ладно вам, все замечательно! еще одного татарина научили петь по-татарски!!!!!чем больше, тем лучше. Пусть прикоснется марат к корням своим. Вот только солистку могли и помоложе найти!
  • 28 февраля 2012 - 10:56
    Туйлар.ру
    А источник то вот он где запрятался: http://tuylar.ru/marat-basharov-tatarcha-jyrlyy-video-381
  • 28 февраля 2012 - 19:35
    луиза
    5 марату за старание. тяжело ему пришлось, видимо дня три записывали. ведь наиля - солистка три раза платья меняла. А марат похудел...
  • 5 марта 2012 - 00:13
    это я
    да что вы докопались? ну спел и спел...мне даже сплясать захотелось.
  • 7 марта 2012 - 21:10
    Алина
    не такой у него страшный акцент,хорошо поёт)))
  • 9 марта 2012 - 15:33
    Галина
    Марат спел с мишарским акцентом, т.к. является горьковским татарином (нижгар). Татарский он знает, для мишарина он пел совершенно без акцента. Кстати, многие филологи считают, что мишарский диалект гораздо красивее и благозвучнее казанского. И сохранил более древние корни.
  • 10 марта 2012 - 16:30
    Исмәгийл
    Кызларга - Браво! Начали отатаривать соплеменников. Так держать!
  • 11 марта 2012 - 09:18
    клара
    марат - просто чудо! хорошо поет, душевно и мини- сценку выдержал на уровне. Побольше бы таких клипов! спасибо, что разместили, а то бы не узнала, как он поет
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?