Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

Боровецкий бульвар расширит границы

Реконструкция Боровецкого бульвара в будущем году будет продолжена не только в сторону улицы Ш. Усманова, а и родника, расположенного у Боровецкой церкви. Эта часть города обещает стать одним из самых красивых мест отдыха челнинцев. К началу октября строители завершат первый этап благоустройства.


Ход работ на объекте вчера проинспектировал руководитель Исполкома Василь Шайхразиев.
— Во время работы над первоначальным проектом, который включал установку памятника павшим и благоустройство прилегающей территории, мы поняли, что на этом нельзя останавливаться, — сказал он в беседе с журналистами. — Сделали тротуары, переход через дорогу, перенесли остановку. А рядом расположено такое уникальное место, как Боровецкая церковь. Здесь постоянно бывает много челнинцев. Поэтому решили благоустроить территорию возле церкви и родник, оформив все в едином стиле.

Полная реконструкция бульвара должна завершиться к 2013 году. До конца сентября строители выполнят запланированный на этот год объем работ — благоустройство территории от проспекта Чулман до торца дома 50/14.

Заброшенный прежде бульвар меняется на глазах. Уже выложены из брусчатки пешеходные дорожки-лестницы, отдельные подъемы — с поручнями — устроили для инвалидов и мам с колясками.

Чтобы уложиться в сметную стоимость, отказались от затеи выложить брусчаткой весь бульвар и оставили больше места зеленым зонам. Первоначальное желание построить кафе на бульваре, по информации Василя Шайхразиева, сегодня также вызывает сомнения у специалистов. Вокруг достаточно торговых точек, где можно перекусить. Так зачем строить еще одно?

А вот условия для велосипедистов, любителей кататься на роликах и скейтах здесь создадут. И обустроят площадку для установки елки и проведения новогоднего праздника у расположенного рядом магазина «Аргамак».
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"