Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 22:53
    Молодой человек
    Уважаемая редакция, вся информация о детях у Вас в прошедшем времени, ни чего нового о том как складывается жизнь и быт детей не раскрывается (она вообще отсутствует), при подаче статьи явно не опрашивался персонал Лениногорского детского дома, ведь куда интереснее узнать мнение тех людей кто ежедневно проводит время с детьми, адаптирует и развивает малышей.
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
  • 21 сентября 2019 - 22:17
    Илья
    Мне всегда было непонятно,почему Тора запрещает есть диетическое мясо зайцев и кроликов.Может быть,они просто там не водились
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 22:19
    111
    Дочитал до "100-120 тысяч рублей". Понял, спасибо.
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
  • 21 сентября 2019 - 21:05
    Гульнара
    Отзывчивый и добрый педагог, ведет у наших детишек из 4 класса Основы религиозных культур и светской этики. Дети ее очень любят. Здоровья ей и дальнейшей плодотворной работы.
    Логинова Елена Леонидовна
  • 21 сентября 2019 - 21:21
    Рифать
    Самая лучшая классная!!!👍👍👍👍👍
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 21:25
    Усанова Гузель
    Самое главное для классного руководителя это человеческие отношения к детям. Мария Валентиновна, как раз это и даёт детям открытость, внимание, заботу, отзывчивость, справедливость , мы очень рады , что именно к ней попали.
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:32
    Арина
    Всегда может понять в трудную минуту голосуйте за Марию Валентиновну
    Габдуллина Мария Валентиновна
  • 21 сентября 2019 - 21:38
    Ольга
    Зиятдинова Наталья Николаевна замечательный учитель.!!! К сожалению сейчас таких учителей становится всё меньше и меньше. Мы счастливы что учимся у Вас!!! Я за своих детей спокойна. Хотим пожелать Вам крепкого здоровья и только побед в вашем не лёгком труде.!!!
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 21:43
    MAKS
    Совсем наоборот!Баранина и утка(и вт.ч гусятина!) полезное чем выше перечисленных! Антибиотиков в курах больше чем либа у других! А если поискать самое полезное это Буйволятина!(микроэлементов и витаминов больше всех!)Фосфор, калий и магний зашкаливает!
    Какое мясо самое полезное: рейтинг врачей
  • 21 сентября 2019 - 21:44
    Анна
    Смешно... особенно последняя фраза сугубо в безналичной форме.. Родительский комитет это посредник между родителями и администрацией....Собрания это как секта...после каждого сдайте.....Это только на благо ваших детей, всё для ваших детей,это вашим детям надо, вам ,что жалко это же не для нас, это для ваших детей...Вы ,что не хотите чтобы вашим детям лучше было...и так далее и тому подобно
    Родители снова начали жаловаться на сбор денег в детсадах и школах
События и факты

А вы готовы хотя бы на один день отказаться от личного автомобиля?

Сегодня, 22 сентября, Набережные Челны принимают участие во Всемирной акции «День без автомобиля». Мы решили спросить у челнинцев: «А вы готовы хотя бы на один день отказаться от автомобиля и пересесть на общественный транспорт?»


Айрат Зайнуллин, заместитель руководителя Исполнительного комитета города:

— Как водитель со стажем — личный автомобиль вожу с 1989 года — прекрасно понимаю, насколько обилие автомобилей вредит экологии.
Поэтому с удовольствием поддержу акцию, хотя, честно говоря, давно не пользовался общественным транспортом. Из района, где я живу, до мэрии можно добраться микроавтобусом № 109. Такие акции, считаю, имеют свой результат: даже один день, когда человек не пользуется автомобилем, сохранит, возможно, чью-то жизнь на дороге, уменьшит количество выбросов в атмосферу.


Ирина Рыбалко, советник генерального директора по рекламе ОАО «Камгэсэнергострой»:
— Если бы эта акция проводилась летом, участвовала бы в ней. Возможно, взяла бы ради интереса велосипед на прокат или у знакомых. Поскольку я человек с активной жизненной позицией, готова поддержать разные креативные идеи. Но в такую погоду, когда на улице холодно, идет дождь, — нет. Потому что автомобиль для меня при сегодняшнем темпе жизни действительно не роскошь, а средство передвижения. В год наезжаю по 70 тысяч километров. Считаю, проведение таких акций не будет иметь смысла до тех пор, пока, как и для инвалидов, не создадут определенных условий для велосипедистов. Сейчас ездить по проезжей части на велосипеде небезопасно. К сожалению, у нас нет культуры вождения. Особенно у молодых людей.


Владимир Иванов, директор ООО «Бизнес-Центр»:
— Я готов отказаться от пользования автомобилем на 365 дней в году. Я вообще не люблю ездить за рулем, потому что это большой труд, трата нервов, расходы на бензин, техобслуживание и так далее. Однако, к моему сожалению, я не могу этого сделать, потому что от моего дома в 68-м микрорайоне до ближайшей остановки общественного транспорта нет ни дороги, ни тротуара, я не могу бегом по буеракам преодолеть пять километров. Если хотя бы в получасе ходьбы была остановка, то с удовольствием отказался бы от личного транспорта.


Гузель Овчинникова, врач-диетолог санатория «Жемчужина»:
— Конечно, готова. К тому же, в последнее время я и так пользуюсь общественным транспортом — мой автомобиль на техосмотре. Но совсем отказаться от машины я не готова. Когда езжу за рулем, больше успеваю сделать за день. Общественный транспорт такой мобильности не дает.


Виктор Разинков, директор челнинского представительства «ФИНАМ»:
— Отказаться от автомобиля никак не могу, поскольку проживаю в селе Калмаш и мне ежедневно нужно ездить на работу в новый город. Если бы я жил в городе, то, поддержав эту акцию, в этот день даже пешочком прошелся бы до работы. Хорошая акция! Воздух станет чище, экономия энергоресурсов опять же.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    1
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"