Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
События и факты

55 — я работница опять

Повышение пенсионного возраста в России все же произойдет. Правда, не раньше, чем через шесть-семь лет. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. По его мнению, пенсионный возраст мужчин поэтапно стоит повысить до 62 лет, женщин — приблизить к 60-ти. Кстати, во Франции недавно прошла всеобщая забастовка против увеличения пенсионного возраста с 60-ти до 62 лет. А как к реформе относятся челнинцы?

Эдуард ФАТТАХОВ, руководитель управления Пенсионного фонда в Челнах:
— Я сторонник добровольных пенсионных накоплений. Каждый сам должен позаботиться о своем будущем. Тогда любой из нас сможет решать, когда ему уходить на пенсию. Конечно, государственное пенсионное страхование должно остаться, но лишь для некоторых категорий населения. В Набережных Челнах 35 процентов пенсионеров работает, а это значит, что значительная часть горожан не против повышения пенсионного ценза. Но самое главное — государству уже сейчас нужно готовить молодежь к пенсионной реформе. Что касается дефицита бюджетных средств на содержание пенсионеров, то могу сказать, что по нашему городу сбор платежей в Пенсионный фонд составляет 103 процента от плана. Но на выплату пенсий челнинцам ежегодно тратится 8 миллиардов рублей, в то время как объем платежей составляет 5 миллиардов рублей (3 миллиарда — это дотации бюджета ПФ РФ). Поэтому проблема содержания пенсионеров существует, и государство рано или поздно будет повышать пенсионный возраст.


Гульсина СОЗОНОВА, главный бухгалтер ОАО «Камгэсэнергострой»:
— Считаю, что в таком возрасте тяжело работать. Я вижу, какой неимоверно трудный, суровый физический труд у строителей. Разве им захочется в преклонном возрасте в любую погоду за тысячи километров выезжать на смену? Работа для пенсионеров сегодня — вынужденная необходимость, пенсии мизерные, нет и накоплений. Есть, конечно, чиновники, которые всю жизнь сидят в теплых кабинетах. Они без раздумий готовы работать и до 70 лет.


Ольга НОХРИНА, заместитель генерального директора по финансам и экономике ЗАОр НП «Набережночелнинский Картонно-бумажный комбинат»:
— Естественно, я к такому новшеству отношусь отрицательно. Представляю, каково придется людям, долгие годы проработавшим в горячих цехах, свой трудовой стаж подкреплять еще и после 60 лет. Прежде чем принимать решение, надо досконально все просчитать и взвесить. Не стоит законотворцам брать пример с Запада, где давно созданы нормальные условия жизни, сильная медицина, стабильная социальная защищенность. А у нас? К сожалению, много людей с хроническими заболеваниями, «помолодел» инфаркт. Хоть и говорят, что продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин, не стоит забывать, что они много сил отдают воспитанию детей и внуков.


Алексей ГОЛЬЦЕР, руководитель челнинского офиса общественной организации «Совет молодых предпринимателей»:
— Из-за того что в стране после перестройки возникла демографическая яма, в ближайшие 20 лет тяжелое налоговое бремя ляжет на молодых предпринимателей, которым придется содержать растущую армию пенсионеров через выплаты в Пенсионный фонд. Конечно, повышение пенсионного возраста — это необходимость, но параллельно с этой реформой нужно повышать благосостояние людей, их уровень жизни. А то получается, что государство хочет переложить нагрузку на бизнес, вместо того чтобы перенаправить доходы от экспорта национальных богатств — нефти и газа — на выплаты пособий. Проблема еще и в том, что пенсионные реформы проходят каждые 10 лет. Из-за этой нестабильности я, например, не участвую пока в программе добровольных пенсионных накоплений. Да и многие бизнесмены предпочитают вкладывать в реальный сегодняшний день.


Нина КОНСТАНТИНОВА, пенсионерка:
— Лучше бы пенсию увеличили. Сегодня многие пенсионеры работают не от хорошей жизни.


Азат ФАТХЕТДИНОВ, главный врач горбольницы № 2:
— Эта мера экономически целесообразна. Но надо учитывать уровень жизни населения и демографическую ситуацию. Ведь средняя продолжительность жизни у нас в городе 72 года, а у мужчин и того меньше. Человеку надо дать время пожить для себя, отдохнуть. Поэтому я считаю, что на сегодняшний день для мужчины 60-летний возраст вполне достаточен для выхода на пенсию.

Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"