Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах представят систему наблюдения за близкими людьми

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проек...

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проект, являющийся совместным решением резидентов бизнес-инкубатора 3D-Print4All и CityOCO, а также ИТ-резидента «Квантор».

На данный момент существуют системы, позволяющие видеть перемещения своих детей. Однако для обеспечения безопасности недостаточно видеть только местоположение ребенка, необходимо дать ему возможность быстро и незаметно подать сигнал SOS в правоохранительные органы в случае возникновения опасной ситуации.

Любой ребенок, у которого есть трекер, сможет простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли Набережные Челны и всю республику. И это только одна часть большого функционала, который предоставляет проект «Безопасная страна».

CityOCO представит сервис, который будет объединять все камеры наблюдения в муниципальных, образовательных учреждениях, включая детсады, на детских площадках, парковках, в торговых центрах. Потребитель, в частности, родитель, будет иметь возможность в своем личном кабинете на сайте проекта выбирать и добавлять себе в библиотеку те площадки, которые хочет просматривать.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 марта 2013 - 10:23
    я
    как-то иначе представляю безопасную страну)))
  • 20 марта 2013 - 10:38
    Долой СВЧ прибамбасы!!!
    Глушилка для wi-fi и GSM стоит 20 долларов, сводя к нулю весь этот "хайтек". Хотите повторить судьбу тараканов, поглощая СВЧ излучения?
  • 20 марта 2013 - 11:22
    Дмитрий
    Всё гораздо проще. Любая андроид-трубка+гугл латитьюд. Таких следилок в кармане у большинства челнинцев...)))
  • 20 марта 2013 - 11:37
    фокус
    "Решение МОЖЕТ в РАЗЫ увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ предотвращения трагедий..." - я плакалъ. пытаются срубить деньжат на чувствах родителей.
  • 20 марта 2013 - 12:43
    Дарза
    Я предлагаю назвать всю эту систему "Большой брат" (респект Оруэллу и его "1984"). и слоган будет "Большой Брат смотрит за тобой"
  • 20 марта 2013 - 13:33
    Читатель
    Трекеры в продаже уже лет 5 на GPS, а не ГЛОНАСС. точность GPS выше за счет большего количества спутников. объединение всех камер в единую сеть - вопрос технический. в чем новаторство?
  • 31 июля 2013 - 16:55
    Maximus
    Читаю сообщения и удивляюсь, какой умный народ то у нас! И про тараканов знают и точность в метрах GPS и Глонасс высчитывают и про трубки в карманах андроидные информированные а то что такая труба в режиме трекера здыхает через 2-3 часа и чел остаётся просто без связи. Новаторство не видим, глушилки за 20 баксов и "этот хайтек" сводят к нулю, денюшки считать чужие научились ничего при этом не делая...класс! Оглянитесь, ничего нет и не будет...продолжайте господа!
Главное
Реклама
  • 15 апреля 2019 - 16:26
    Сколько заработали депутаты Госсовета РТ от Челнов
    Накануне депутаты Госсовета РТ отчитались о своих доходах за 2018 год. Предлагаем вашему вниманию сведения о доходах депутатов, представляющих Набережные Челны в республиканском законодательном органе.
    6
  • 15 апреля 2019 - 10:10
    В Челнах похолодает до -6
    А в соседней республике выпал снег
    0
  • 15 апреля 2019 - 08:31
    Почему в Челнах наблюдается спад производства
    Резидентов ТОСЭР Набережных Челнов становится больше, но эти новые предприятия пока не могут сильно повлиять на экономическую ситуацию. Старые крупные предприятия города испытывают трудности. Что происходит с экономикой города, разбирались «Челнинские известия».
    9
Реклама
Реклама
  • 13 апреля 2019 - 07:40
    Онкобольные теперь получают медицинскую помощь на дому
    Набережные Челны стали третьим городом в Татарстане после Казани и Альметьевска, где действует выездная паллиативная служба по оказанию амбулаторного лечения онкобольным на дому в плановом порядке.
    6
  • 12 апреля 2019 - 16:50
    И хочется, и колется: почему самозанятые челнинцы боятся получить официальный статус
    Сегодня прошла встреча, на которой представители власти попытались донести до челнинцев преимущества статуса самозанятого гражданина. В открытый диалог с горожанами вступили мэр города Наиль Магдеев и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.
    3
  • 12 апреля 2019 - 13:48
    Что прячется за вывесками «Букмекерская контора»
    Несколько лет назад в городе вели активную борьбу с игровыми автоматами, теперь на смену им пришли букмекерские конторы. Однако, в отличие от «игровушек», они являются легальными. По данным «2ГИС», на сегодняшний день в городе работают 36 таких точек, многие из них – сетевые.
    0
Реклама
  • 12 апреля 2019 - 10:19
    Всё о новом сезоне в парках Челнов
    Парк Победы и парк культуры на ГЭСе могут открыть сезон раньше 1 мая, это будет зависеть от погоды. О том, как они будут работать, «Челнинским известиям» рассказал директор МУП «Парк культуры и отдыха» Рим Суфиуллин.
    4
  • 12 апреля 2019 - 08:25
    В садовых обществах вырастут членские взносы
    Только в Тукаевском районе расположено 97 садоводческих товариществ, а это около 68 тысяч земельных участков, в границах города – еще 14 СНТ. Что ждет эту армию дачников этой весной? Об этом «Челнинским известиям» рассказал председатель Ассоциации СНТ района Дмитрий Волков.
    8
  • 12 апреля 2019 - 08:00
    Нескучные выходные: супервозможности Шазама и легендарный Хеллбой
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 10 апреля 2019 - 17:01
    Ролик по охране окр. среды
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
Блоги
  • 18 апреля 2019 - 15:15
    эхо войны
    Проезжали позавчера мимо вот такого места в Псковской области, недалеко от города Себеж. Остановились посмотреть, что это...
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 12 апреля 2019 - 13:11
    У вас есть дачный участок?