Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах представят систему наблюдения за близкими людьми

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проек...

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проект, являющийся совместным решением резидентов бизнес-инкубатора 3D-Print4All и CityOCO, а также ИТ-резидента «Квантор».

На данный момент существуют системы, позволяющие видеть перемещения своих детей. Однако для обеспечения безопасности недостаточно видеть только местоположение ребенка, необходимо дать ему возможность быстро и незаметно подать сигнал SOS в правоохранительные органы в случае возникновения опасной ситуации.

Любой ребенок, у которого есть трекер, сможет простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли Набережные Челны и всю республику. И это только одна часть большого функционала, который предоставляет проект «Безопасная страна».

CityOCO представит сервис, который будет объединять все камеры наблюдения в муниципальных, образовательных учреждениях, включая детсады, на детских площадках, парковках, в торговых центрах. Потребитель, в частности, родитель, будет иметь возможность в своем личном кабинете на сайте проекта выбирать и добавлять себе в библиотеку те площадки, которые хочет просматривать.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 марта 2013 - 10:23
    я
    как-то иначе представляю безопасную страну)))
  • 20 марта 2013 - 10:38
    Долой СВЧ прибамбасы!!!
    Глушилка для wi-fi и GSM стоит 20 долларов, сводя к нулю весь этот "хайтек". Хотите повторить судьбу тараканов, поглощая СВЧ излучения?
  • 20 марта 2013 - 11:22
    Дмитрий
    Всё гораздо проще. Любая андроид-трубка+гугл латитьюд. Таких следилок в кармане у большинства челнинцев...)))
  • 20 марта 2013 - 11:37
    фокус
    "Решение МОЖЕТ в РАЗЫ увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ предотвращения трагедий..." - я плакалъ. пытаются срубить деньжат на чувствах родителей.
  • 20 марта 2013 - 12:43
    Дарза
    Я предлагаю назвать всю эту систему "Большой брат" (респект Оруэллу и его "1984"). и слоган будет "Большой Брат смотрит за тобой"
  • 20 марта 2013 - 13:33
    Читатель
    Трекеры в продаже уже лет 5 на GPS, а не ГЛОНАСС. точность GPS выше за счет большего количества спутников. объединение всех камер в единую сеть - вопрос технический. в чем новаторство?
  • 31 июля 2013 - 16:55
    Maximus
    Читаю сообщения и удивляюсь, какой умный народ то у нас! И про тараканов знают и точность в метрах GPS и Глонасс высчитывают и про трубки в карманах андроидные информированные а то что такая труба в режиме трекера здыхает через 2-3 часа и чел остаётся просто без связи. Новаторство не видим, глушилки за 20 баксов и "этот хайтек" сводят к нулю, денюшки считать чужие научились ничего при этом не делая...класс! Оглянитесь, ничего нет и не будет...продолжайте господа!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0