Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 5 июня 2020 - 08:29
    Алена
    Врач Ирина Икаровна очень внимательная и чуткая.Мои имеют плохой иммунитет ,наш врач всегда готова прийти на помощь!♡
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:27
    Ирина Икаровна врач от бога! Любит детей, всегда очень вежлива и спокойна. Всегда назначает правильное лечение, даёт дельные рекомендации. Знаю её как доктора уже 15 лет, и только восхищаюсь ею как доктором! Побольше таких докторов и будет больше здоровых детишек!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:24
    Владислав
    Доверяем своих детей только Ирине Икаровне. Профессионал своего дела!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:17
    Зульфия
    Внимательная, умная, чуткая, добрая, всегда очень аккуратная, красивая - это наш педиатр Ирина Икаровна! Врач педиатр и аллерголог от Бога!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 08:03
    Эльмира
    Мы лечимся только у нее , адекватное лечение , без паники , спокойно , всегда спросит как у нас лечение , как самочувствие по телефону , очень приятно иметь такого доктора , дети ее любят и не боятся , победы в конкурсе и здоровья вам 🙏
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 07:50
    Рамиля
    Для 1, изменилось то, что теперь если ребенок не ходил в сад целый месяц, оплатить надо только 810р, а не 3042р как раньше. Экономия существенная.
    На сколько в Челнах уменьшится плата за детский сад
  • 5 июня 2020 - 07:28
    Зульфия
    Ирина Икаровна! Спасибо вам огромное за ваше доброе сердце, золотые руки и профессиональный подход к своей работе. Ценим, уважаем и любим Вас!
    Абраменко Ирина Икаровна
  • 5 июня 2020 - 07:25
    Заболевший
    А зря. Это способствует распространению вируса. Загляните в инфекционку..
    В Татарстане отменят обязательную самоизоляцию для приезжих из других регионов
  • 5 июня 2020 - 07:25
    Маргарита
    Интересно получается, пенсионеров за 65 лет отправили отдыхать с сохранением зарплаты, а молодых работающих вообще без средств оставили, а им еще семьи содержать надо. Одним и пенсию и зарплату оставили, хотя таких древних стариков пора бы уже заставить освободить насиженные места молодежи
    200 вахтовиков «ТЭМПО» отправлены в отпуск из-за коронавируса
  • 5 июня 2020 - 06:39
    Алексей
    Это впервые в истории России. Такие дела запоминаются. За порядок и стабильность.
    Почему не все челнинцы смогли получить новые пособия на детей
Реклама
События и факты

В Челнах представят систему наблюдения за близкими людьми

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проек...

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проект, являющийся совместным решением резидентов бизнес-инкубатора 3D-Print4All и CityOCO, а также ИТ-резидента «Квантор».

На данный момент существуют системы, позволяющие видеть перемещения своих детей. Однако для обеспечения безопасности недостаточно видеть только местоположение ребенка, необходимо дать ему возможность быстро и незаметно подать сигнал SOS в правоохранительные органы в случае возникновения опасной ситуации.

Любой ребенок, у которого есть трекер, сможет простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли Набережные Челны и всю республику. И это только одна часть большого функционала, который предоставляет проект «Безопасная страна».

CityOCO представит сервис, который будет объединять все камеры наблюдения в муниципальных, образовательных учреждениях, включая детсады, на детских площадках, парковках, в торговых центрах. Потребитель, в частности, родитель, будет иметь возможность в своем личном кабинете на сайте проекта выбирать и добавлять себе в библиотеку те площадки, которые хочет просматривать.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 марта 2013 - 10:23
    я
    как-то иначе представляю безопасную страну)))
  • 20 марта 2013 - 10:38
    Долой СВЧ прибамбасы!!!
    Глушилка для wi-fi и GSM стоит 20 долларов, сводя к нулю весь этот "хайтек". Хотите повторить судьбу тараканов, поглощая СВЧ излучения?
  • 20 марта 2013 - 11:22
    Дмитрий
    Всё гораздо проще. Любая андроид-трубка+гугл латитьюд. Таких следилок в кармане у большинства челнинцев...)))
  • 20 марта 2013 - 11:37
    фокус
    "Решение МОЖЕТ в РАЗЫ увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ предотвращения трагедий..." - я плакалъ. пытаются срубить деньжат на чувствах родителей.
  • 20 марта 2013 - 12:43
    Дарза
    Я предлагаю назвать всю эту систему "Большой брат" (респект Оруэллу и его "1984"). и слоган будет "Большой Брат смотрит за тобой"
  • 20 марта 2013 - 13:33
    Читатель
    Трекеры в продаже уже лет 5 на GPS, а не ГЛОНАСС. точность GPS выше за счет большего количества спутников. объединение всех камер в единую сеть - вопрос технический. в чем новаторство?
  • 31 июля 2013 - 16:55
    Maximus
    Читаю сообщения и удивляюсь, какой умный народ то у нас! И про тараканов знают и точность в метрах GPS и Глонасс высчитывают и про трубки в карманах андроидные информированные а то что такая труба в режиме трекера здыхает через 2-3 часа и чел остаётся просто без связи. Новаторство не видим, глушилки за 20 баксов и "этот хайтек" сводят к нулю, денюшки считать чужие научились ничего при этом не делая...класс! Оглянитесь, ничего нет и не будет...продолжайте господа!
Главное
  • 5 июня 2020
    Директор ФК «КАМАЗ» о неудаче с ФНЛ: «Надежда умирает последней» (+ видео)
    В этом сезоне футбольный клуб «КАМАЗ» продемонстрировал отличный старт, но выйти в ФНЛ не удалось. Генеральный директор футбольного клуба «КАМАЗ» Айнур Миннеханов рассказал «Челнинским известиям» о реакции команды на решение союза и о возможности выхода в более высокий дивизион
    0
  • 4 июня 2020
    Папа по вызову: истории из жизни челнинца
    Челнинец чудом выжил в опасной командировке, принимал роды в лесу в 40-градусный мороз, отремонтировал катер в бушующем море. В свои 72 года Виктор Чугунов полон сил. Он рассказал «Челнинским известиям» о смешных, и, порой, драматичных ситуациях, где палочкой-выручалочкой было его умение не поддаваться панике
    1
  • 4 июня 2020
    Сад челнинцев похож на королевский парк цветов в Нидерландах (+ видео)
    Сад супругов Александра и Валентины Околесновых сравнивают с лучшими мировыми парками, и это неспроста, ведь у челнинцев произрастает более 600 сортов цветов, который зацветают ранней весной и отцветают, когда уже ложится снег
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 мая 2020
    В Челнах высадили 60 тысяч тюльпанов разных расцветок
    О планах по зеленому и цветочному оформлению города в интервью «Челнинским известиям» рассказал начальник производственно-технического отдела ОАО «Горзеленхоз» Олег Сашинский
    1
  • 28 мая 2020
    Опытный парильщик поделился банными секретами
    Челнинец Виктор Волков – опытный парильщик. Он всю жизнь работает на КАМАЗе, при этом парение в бане для него стало любимым делом, на котором он еще и зарабатывает. Парильщик рассказал «Челнинским известиям» о том, где учился своему ремеслу, кто к нему обращается, а также о банных секретах.
    2
  • 27 мая 2020
    Что челнинцы подарили музею в этом году
    Коронавирус, самоизоляция, нерабочие дни… Сотрудники историко-краеведческого музея Челнов не верили в успешность традиционной акции «Дарю музею – 2020», проводимой с 1997 года. Но все-таки решили рискнуть и провести ее в режиме онлайн, и не прогадали. Почта была забита интересными предложениями
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 20 мая 2020 - 13:51
    По нацпроекту «Культура» школы искусств РТ получат инструменты на 106 млн рублей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 30 апреля 2020 - 10:20
    Как выбрать хлеб, который поможет укрепить иммунитет
    Сейчас мы вынуждены менять свои привычки: реже выходим из дома, ведем менее подвижный образ жизни, реже читаем позитивную информацию. Все это сказывается на общем самочувствии. Чтобы его улучшить, порой, достаточно обратить внимание на простые продукты, среди которых – ХЛЕБ. Давайте разберемся, какой ХЛЕБ повышает иммунитет и не навредит фигуре.
    0
Блоги
  • 30 марта 2020 - 11:10
    О звездах
    Разговор с Пьером
    Надежда Бельцова
    4
Опрос
  • 29 мая 2020 - 11:28
    Есть ли у вас дача?