Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

В Челнах представят систему наблюдения за близкими людьми

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проек...

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проект, являющийся совместным решением резидентов бизнес-инкубатора 3D-Print4All и CityOCO, а также ИТ-резидента «Квантор».

На данный момент существуют системы, позволяющие видеть перемещения своих детей. Однако для обеспечения безопасности недостаточно видеть только местоположение ребенка, необходимо дать ему возможность быстро и незаметно подать сигнал SOS в правоохранительные органы в случае возникновения опасной ситуации.

Любой ребенок, у которого есть трекер, сможет простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли Набережные Челны и всю республику. И это только одна часть большого функционала, который предоставляет проект «Безопасная страна».

CityOCO представит сервис, который будет объединять все камеры наблюдения в муниципальных, образовательных учреждениях, включая детсады, на детских площадках, парковках, в торговых центрах. Потребитель, в частности, родитель, будет иметь возможность в своем личном кабинете на сайте проекта выбирать и добавлять себе в библиотеку те площадки, которые хочет просматривать.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 марта 2013 в 09:23
    я
    как-то иначе представляю безопасную страну)))
  • 20 марта 2013 в 09:38
    Долой СВЧ прибамбасы!!!
    Глушилка для wi-fi и GSM стоит 20 долларов, сводя к нулю весь этот "хайтек". Хотите повторить судьбу тараканов, поглощая СВЧ излучения?
  • 20 марта 2013 в 10:22
    Дмитрий
    Всё гораздо проще. Любая андроид-трубка+гугл латитьюд. Таких следилок в кармане у большинства челнинцев...)))
  • 20 марта 2013 в 10:37
    фокус
    "Решение МОЖЕТ в РАЗЫ увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ предотвращения трагедий..." - я плакалъ. пытаются срубить деньжат на чувствах родителей.
  • 20 марта 2013 в 11:43
    Дарза
    Я предлагаю назвать всю эту систему "Большой брат" (респект Оруэллу и его "1984"). и слоган будет "Большой Брат смотрит за тобой"
  • 20 марта 2013 в 12:33
    Читатель
    Трекеры в продаже уже лет 5 на GPS, а не ГЛОНАСС. точность GPS выше за счет большего количества спутников. объединение всех камер в единую сеть - вопрос технический. в чем новаторство?
  • 31 июля 2013 в 15:55
    Maximus
    Читаю сообщения и удивляюсь, какой умный народ то у нас! И про тараканов знают и точность в метрах GPS и Глонасс высчитывают и про трубки в карманах андроидные информированные а то что такая труба в режиме трекера здыхает через 2-3 часа и чел остаётся просто без связи. Новаторство не видим, глушилки за 20 баксов и "этот хайтек" сводят к нулю, денюшки считать чужие научились ничего при этом не делая...класс! Оглянитесь, ничего нет и не будет...продолжайте господа!
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17615
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?