Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах представят систему наблюдения за близкими людьми

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проек...

Сегодня в ИТ-парке состоится презентация проекта «Безопасная страна». Публике продемонстрируют проект, являющийся совместным решением резидентов бизнес-инкубатора 3D-Print4All и CityOCO, а также ИТ-резидента «Квантор».

На данный момент существуют системы, позволяющие видеть перемещения своих детей. Однако для обеспечения безопасности недостаточно видеть только местоположение ребенка, необходимо дать ему возможность быстро и незаметно подать сигнал SOS в правоохранительные органы в случае возникновения опасной ситуации.

Любой ребенок, у которого есть трекер, сможет простым нажатием кнопки на наручном браслете передать сигнал SOS с автоматическим указанием своего местоположения в полицию и родителям. Решение может в разы увеличить вероятность предотвращения трагедий, подобных тем, что совсем недавно потрясли Набережные Челны и всю республику. И это только одна часть большого функционала, который предоставляет проект «Безопасная страна».

CityOCO представит сервис, который будет объединять все камеры наблюдения в муниципальных, образовательных учреждениях, включая детсады, на детских площадках, парковках, в торговых центрах. Потребитель, в частности, родитель, будет иметь возможность в своем личном кабинете на сайте проекта выбирать и добавлять себе в библиотеку те площадки, которые хочет просматривать.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 20 марта 2013 - 10:23
    я
    как-то иначе представляю безопасную страну)))
  • 20 марта 2013 - 10:38
    Долой СВЧ прибамбасы!!!
    Глушилка для wi-fi и GSM стоит 20 долларов, сводя к нулю весь этот "хайтек". Хотите повторить судьбу тараканов, поглощая СВЧ излучения?
  • 20 марта 2013 - 11:22
    Дмитрий
    Всё гораздо проще. Любая андроид-трубка+гугл латитьюд. Таких следилок в кармане у большинства челнинцев...)))
  • 20 марта 2013 - 11:37
    фокус
    "Решение МОЖЕТ в РАЗЫ увеличить ВЕРОЯТНОСТЬ предотвращения трагедий..." - я плакалъ. пытаются срубить деньжат на чувствах родителей.
  • 20 марта 2013 - 12:43
    Дарза
    Я предлагаю назвать всю эту систему "Большой брат" (респект Оруэллу и его "1984"). и слоган будет "Большой Брат смотрит за тобой"
  • 20 марта 2013 - 13:33
    Читатель
    Трекеры в продаже уже лет 5 на GPS, а не ГЛОНАСС. точность GPS выше за счет большего количества спутников. объединение всех камер в единую сеть - вопрос технический. в чем новаторство?
  • 31 июля 2013 - 16:55
    Maximus
    Читаю сообщения и удивляюсь, какой умный народ то у нас! И про тараканов знают и точность в метрах GPS и Глонасс высчитывают и про трубки в карманах андроидные информированные а то что такая труба в режиме трекера здыхает через 2-3 часа и чел остаётся просто без связи. Новаторство не видим, глушилки за 20 баксов и "этот хайтек" сводят к нулю, денюшки считать чужие научились ничего при этом не делая...класс! Оглянитесь, ничего нет и не будет...продолжайте господа!
Статьи
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?