Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2020 - 10:00
    Юлия
    Нам, учитель дорогой, Ваш характер нравится! Кроме Вас, никто другой С нами не управится! Вы - добры и справедливы! Вы - во всем пример для нас! Самых лучших чувств порывы Выражает Вам наш класс! Дина Фаридовна мы Вас любим и ценим!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:53
    Радмила
    Дина Фаритовна лучшая! Весной, когда дети учились дистанционно, проявились лучшие качества настоящего педагога! Все было организованно на высшем уровне и чувствовалось как учитель ответственно готовиться к каждому уроку!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:52
    Светлана Т
    Мы бесконечно благодарны судьбе, что попали к такому КЛАССНОМУ учителю, к Дине Фаритовне!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:50
    Юлия
    Дина Фаридовна лучший КЛАССНЫЙ!!! Всегда поддержит, поймет и поможет!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    Светлана
    Дина Фаритовна, Ваша душа полна добра и любви! Вы очень важный человек в жизни наших детей! Дина Фаритовна- педагог от бога! Мы всегда будем признательны за все, что от Вас получили!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    @
    Большие автобусы могут оказаться не такими уж и большими ))
    Наиль Магдеев: «Через месяц большие автобусы прибудут в город»
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    Ы
    Если их человек 200 всего , то почти по 3 ляма на тело. Неплохо.
    Работающие с covid-19 медики Челнов получили свыше 490 млн рублей
  • 25 сентября 2020 - 09:45
    Юлия
    Дина Фаридовна - Вы самая-самая лучшая!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:28
    Дина Фаридовна самая лучшая учительница!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:27
    Фарида Сафронова
    Самый классный Классный Алехина Дина Фаридовна! Спасибо за то, что Вы поддерживаете, сопереживаете, участвуете в школьной жизни каждого ребенка, делите успехи и неудачи, находите к каждому индивидуальный подход! Вы уделяете внимание, заботитесь, учите жизни, работе в команде, ищите нестандартные решения. И главное, Вы твёрдо верите в успех детей! Бесконечная признательность, низкий поклон Вам, пож
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

«КАМАЗ-Мастер» застрял в «Домодедово»

Члены команды «КАМАЗ-Мастер» застряли в аэропорту «Домодедово» в Москве, где из-за плохих погодных условий задержаны около 150 авиарейсов. Из-за этого челнинские гонщики опоздали на свой рейс из Испании до Буэнос-Айреса и теперь не знают, как добираться до Южной Америки для участия в «Дакаре-2011».


Вчера вечером корреспондент «Челнинских известий» связался с пилотом команды «КАМАЗ-Мастер» Фирдаусом Кабировым.

— Я должен был вылететь в Мадрид в составе второй части команды в 18 часов во вторник. Но тут такая дезорганизация, что никаких шансов улететь у нас нет. Очень надеемся, что к утру среды ситуация нормализуется. Она пока не критическая, но если мы не улетим до обеда в среду... — и тут связь прервалась.

Ранее РИА «Новости» сообщило с ссылкой на шестикратного победителя «Дакара» в классе грузовиков Владимира Чагина, что самолет с первой группой команды должен был вылететь еще в понедельник в 18 часов по московскому времени.

— В Испании мы должны были сразу же сесть на самолет, следующий рейсом до Южной Америки, на который уже, естественно, опоздали. Билетов до Буэнос-Айреса больше в продаже нет и в ближайшие дни не появится — мест не было еще в июле. Мы не имеем ни малейшего понятия, что будет дальше, — сказал Владимир по телефону.

«Дакар» пройдет с 1 по 16 января в Чили и Аргентине. Планировалось, что в ралли-рейде «Дакар-2011» примут участие четыре боевых экипажа челнинцев. Всего же на трассу 33-го внедорожного марафона должны выйти шесть боевых «КАМАЗов»: еще две машины были подготовлены камазовскими специалистами в качестве «клиентских» — для международных экипажей команд «Астана» и X-Raid.

Три спортивных экипажа команды «КАМАЗ-Мастер» из четырех заявленных сформированы под предводительством испытанных дакаровских бойцов — пилотов Владимира Чагина, Фирдауса Кабирова и Ильгизара Мардеева. Как и было обещано руководителем команды Семёном Якубовым, в гонке должна принять участие и молодежная тройка «КАМАЗ-Мастера» в составе пилота Эдуарда Николаева, штурмана Вячеслава Мизюкаева и механика Владимира Рыбакова. Ребята заслужили право дебютировать на «Дакаре» своей победой на внедорожном ралли «Шелковый путь-2010» по маршруту «Санкт-Петербург — Сочи».

— Но теперь мы не знаем, будем ли мы вообще участвовать в «Дакаре». Никакой информации от представителей авиакомпании получить мы так и не смогли. Сидим в аэропорту, отсутствует хоть какая-то информация о сроках вылета. Все молчат, — пояснил Чагин.

Перед сдачей этого номера в печать наша редакция связалась с пресс-службой «КАМАЗ-Мастера», представители которой сообщили, что гонщики по-прежнему находятся в «Домодедово», поэтому трудно даже говорить о каких-то дальнейших мерах, которые можно было бы предпринять для того, чтобы они вовремя успели к старту «Дакара».

Кстати
Приключения у команды начались задолго до «Домодедово». Поставщик амортизаторов для гоночных грузовиков предоставил их в последний момент, и Чагину пришлось регулировать их, что называется, на ходу. Во время тренировочных гонок во Франции, которые проводились для испытания новых амортизаторов, машина Чагина упала на бок. Из-за этого ее пришлось вернуть в Челны для ремонта, а затем отправлять в Аргентину, но уже не паромом, а самолетом.

Гонщики должны были вылететь в понедельник в «Домодедово» из «Бегишево», но из-за проблем в московском аэропорту им пришлось пересесть на машины и самим добираться до Казани, откуда команда вылетела во «Внуково». Там челнинцев ожидала очередная нервотрепка.

— Посадка выдалась совсем не мягкая — полоса была покрыта наледью, пилот прилагал огромные усилия, чтобы удержать самолет на взлетно-посадочной полосе. Болтало нас ужасно, в итоге самолет все-таки выкатился в поле. Тут же подъехали машины скорой помощи, пожарные... Но, слава Богу, все обошлось, — рассказал Чагин после той посадки «Советскому спорту».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 25 сентября 2020
    «Не хочу водить ребенка в детсад, он там не уживается»
    Как поступить, отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ
    0
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    2
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    7
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?