Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2020 - 12:49
    Радмила Миронова
    Дина Фаритовна безусловно достойна звания «Лучший педагог» и не только!Именно она смогла найти ту самую «золотую середину» между строгостью и мягкостью, когда дети с уважением относятся к педагогу и стремятся ежедневно стать лучше!Она помогает нам,родителям,в воспитании в детях любви к знаниям,труду,уважению к старшим,патриотизму,бережному и ответственному отношению к миру!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 12:45
    Макар Алпацкий
    Дина Фаритовна самая лучшая учительница во всём мире
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 25 сентября 2020 - 12:34
    Эмиль
    Дина Фаридовна- наша любимая учительница! На Ваших уроках всегда интересно! Мы голосуем за Вас!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 25 сентября 2020 - 12:26
    Заур
    Дина Фаридовна вселяет крепкую веру и светлую надежду, всегда дает верный совет и поддерживает добрым словом.
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 25 сентября 2020 - 12:15
    Макар Алпацкий
    Дина Фаридовна лучший педагог!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 12:13
    Макар
    Дина Фаридовна, самая лучшая!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 12:13
    Макар
    Моя учительница - самая лучшая!!! Алехина Дина Фаридовна, гимназия 61!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 11:57
    Кутузова Дарья
    Дина Фаритовна ЛУЧШАЯ
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 11:53
    Сидельникова Елена Александровна
    Лучший из Лучших!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 11:50
    Зеленкина Надежда Николаевна
    Самый лучший классный руководитель!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

На челнинских дорогах скоро появятся «кукушки»

396 тысяч нарушений правил дорожного движения выявлено челнинской ГИБДД с 5 августа 2010 года по 11 января 2011 года с помощью видеофиксаторов. Но если в начале августа в день регистрировалось до 17 тысяч нарушений, то к концу года эта цифра снизилась до полутора тысяч.

Главная цель установления видеофиксаторов на челнинских дорогах заключалась в том, чтобы добиться соблюдения водителями скоростного режима — не более 60 километров в час. Статистические итоги 2010 года показывают, что эта цель в основном достигнута. Об этом заявил вчера на пресс-конференции в ГИБДД главный госинспектор по безопасности дорожного движения по Набережным Челнам Радий Кадиков.

Он сообщил, что опыт применения видеофиксаторов признан удачным, поэтому их количество увеличится — в 2011 году будут закуплены новые «КРИС-П». Кроме того, на челнинских дорогах будут устанавливать так называемые «кукушки». Эти устройства снаружи выглядят точно так же, как и видеофиксаторы, но у них нет внутренней начинки. Вернее, они не будут фиксировать нарушения, а только излучать ультрафиолетовые лучи, которые станут воздействовать на антирадары, установленные на автомобилях, и те начнут издавать предупредительные сигналы. Другими словами, видеофиксаторов (настоящих и имитаторов) на челнинских улицах станет больше, а штрафов будет выписываться меньше.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 25 сентября 2020
    «Не хочу водить ребенка в детсад, он там не уживается»
    Как поступить, отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ
    0
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    2
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    7
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2020 - 11:29
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?