Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
События и факты

Новая жилищно-коммунальная революция?

Управляющих компаний станет больше, работу старших по домам будут оплачивать, а должникам по квартплате предложат социальный контракт. В республике решили навести порядок в структуре ЖКХ. Одним из первых шагов в этом направлении стало постановление № 185, в котором определили регламент начисления платежей за пользование лифтом и вывоз ТБО. Перерасчет произведен, и уже в апреле, как сообщил вчера на брифинге в Кабмине республики исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Равиль Муратов, татарстанцы получили другие счета для оплаты. За март впервые в республике зафиксирована стопроцентная оплата за услуги ЖКХ.


На прошлой неделе последовали новые шаги — были подписаны три постановления правительства РТ, которые, по словам Р. Муратова, будут способствовать повышению качества оказываемых населению жилищно-коммунальных услуг.
Анализ, проведенный рабочей группой, выявил в республике много недостатков, признал на встрече с журналистами Равиль Муратов: «Одна из причин — слишком большие территории обслуживания управляющими компаниями. Некоторые имеют до 500, а то и тысячи домов. Управляющие компании присвоили себе монополию в решении вопросов, которые должны решать собственники — платежи, качество услуг и так далее. Совершенно очевидно, что в таких условиях дойти до каждого собственника сотрудники физически не могут». Принятые постановления ограничивают сферу управления жилыми многоквартирными домами до 100 тысяч квадратных метров. Один дом имеет площадь около 10 тысяч квадратных метров. То есть за одной управляющей компанией будет закреплено примерно десять домов.
Серьезным фактором, влияющим на управление, по мнению правительства, является представительство в нем самих жильцов. Согласно постановлению, теперь работу старших по домам будут оплачивать. Должникам же по квартплате, не имеющим возможность рассчитаться за услуги ЖКХ, предложат работу, в том числе за пределами города.
— Пока все три постановления правительства носят для муниципалитетов рекомендательный характер, — сказал Р. Муратов. — Но не далеко то время, когда они станут стандартами.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"