Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
События и факты

В Татарстане появилась «Космическая» базовая станция

В честь первого полета человека в космос базовая станция сети «МегаФон» в Мензелинском районе получила название «Космическая».

12 апреля базовая станция в Мензелинском районе получила название «Космическая». На торжественной церемонии установки памятной таблички присутствовал и корреспондент «Челнинских известий».


«2011 год – Год космонавтики – очень символичен для нас, – отметил в своем видеообращении Александр Григорьев, директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон». – 50 лет назад человечество преодолело важнейший барьер – между нашей планетой и Вселенной. Это событие значительно повлияло и на развитие телекоммуникаций. Для нас первый полет человека в космос – символ тех прорывов, которые помогают изменить нашу жизнь к лучшему. К этому же стремится и «МегаФон».


«Космическая» базовая станция «МегаФона» поддерживает технологии третьего поколения и обеспечивает мобильной связью и Интернетом жителей близлежащих населенных пунктов, а также участок трассы М 7 Москва – Уфа.


«Благодаря сети третьего поколения жители республики могут пользоваться не только качественной сотовой связью, но и беспроводным высокоскоростным Интернетом. Мы идем в ногу со временем, а порой и опережаем его, чтобы нашим абонентам были доступны самые передовые сервисы», – подчеркнул начальник технического сектора дополнительного офиса ОАО «МегаФон» по городу Набережные Челны Андрей Головкин.


Все участники мероприятия смогли познакомиться с работой базовой станции. Ее «сердце» находится в сайте – маленьком герметичном контейнере у основания вышки. Здесь создан специальный микроклимат и поддерживается идеальная чистота – как на космической станции. Электропитающая установка снабжена аккумуляторными батареями, которые обеспечивают бесперебойную работу базовой станции даже в случае отключения внешних линий электропередач. К примеру, когда в декабре прошлого года на Татарстан неожиданно обрушился ледяной дождь и десятки районов остались без электроэнергии, абоненты «МегаФона» по-прежнему могли пользоваться мобильными телефонами и Интернетом.


Кстати

По итогам прошлого года «МегаФон» вышел в лидеры по количеству базовых станций на территории республики. Сеть «МегаФон» в Татарстане состоит из 1225 базовых станций и является одной из самых масштабных и надежных. Годовой объем интернет-трафика вырос в семь раз. Если в 2009 году он составлял 240 Тб, то в 2010 году «МегаФон» пропустил через свои сети 1,5 тысячи Тб.


«МегаФон» обеспечивает 3G-Интернет на территории всех городов и районных центров, а также в малых населенных пунктах, даже в тех, где пока нет проводного доступа. До конца 2011 года компания планирует обеспечить мобильным Интернетом все населенные пункты с количеством жителей до двух тысяч человек.


Реклама. Лиц. № 68813 ФСпНв ССИТи МК.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018