Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 июня 2018 - 22:51
    Для ДББЛ
    Снова вводите людей в заблуждение. Языки делятся на несколько групп в одной ветви объединяясь в одну из семей. Семей много. У языковых семей нет объединяющей вершины-это конечная обособленная группа. Славянская ветвь имеет наибольшее количество совпадений. Понятие языковая семья шире и количество совпадений в словах резко уменьшается. Если в чешском языке можно встретить похожие на русские слова, то в немецком уже понять какой то общий смысл крайнее сложно хотя языковая семья одна: Индоевропейская. К слову, больших языковых семей много и ветвей с группами ещё больше. Например Тюркская семья, Дравидская и другие. Если вы лингвист и вас есть базовые знания приведите свой аргумент и может быть я соглашусь с ними.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 22:22
    Самир
    Тогда получается противозаконно отозван серттфикат халяль. Они же не использовали знак.
    Комитет по стандарту «Халяль» отозвал сертификат соответствия у компании «Челны-мясо»
  • 24 июня 2018 - 21:39
    ДББЛ
    Все индоевропейские языки в основе имеют санскрит, т.е. Русский... Атас, веселей рабочий класс - в переводе с санскрита означает - внимание опасность, не грусти рабочий человек...
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:29
    Наталии
    Запись электронная,а к терапевта на приём не попасть.хотя, посиьителей вообще нет,пустая поликлиника.врач не принимает,сидит час на телефоне
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 21:04
    Для ДББЛ
    Не выдумывайте. Слово целитель производное от глагола целить, то есть лечить! А сам глагол целить произошел от славянских глаголов . В Чехии например глагол лечить пишется как celit, у словаков тоже . Тем более раньше были одной страной и языки очень похожи. В Польше пишут celic. У сербов и болгаров то же самое практически. Переводится как лечение. Прилагательное "целый" не имеет никакого отношения к этому слову.
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:49
    Про алгоритм
    Наверно Шульга имеет в виду врача, действующего по пошаговой инструкции-алгоритму. Медицинский алгоритм применяется при постановке диагноза. Если заглянуть в словарь то там сказано что медицинских алгоритмов существует аж полтора десятка! Поэтому Шульга лукавит. В советское время у врачей существовал тоже алгоритм. Без него в медицине ну никак!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:48
    Нужна прозрачная схема, чтобы хоть было видно что записался реальный человек и возможность записи не на две недели, а на целый год , тогда и пустые клеточки будут.Попробуй записаться в первую детскую зубную, это вообще нереально!!!
    Жители Татарстана предпочитают электронную запись к врачу
  • 24 июня 2018 - 20:22
    :) Алексу
    Ну разогнали! А дальше что? Придут другие... На одного работающего (производящего ТМЦ) приходится 3,5 чиновника.И это для власти НОРМАЛЬНО,,,,
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
  • 24 июня 2018 - 20:23
    :)
    Следком.??? Прикольно! Следственный комитет знаю... Но вот Следком?!?.))) Весело однако.___
    Тукаевский следственный отдел к концу лета перейдет в подчинение Следкома Челнов
  • 24 июня 2018 - 20:24
    Рекомендовал?пусть Охрану Труда и КЗОТ читают
    Роструд порекомендовал сократить рабочий день в жару
События и факты

В Челнах открылся детский сад с видеокамерами в группах

Вчера после капитального ремонта открылся детский сад № 100 «Жар-птица», расположенный в 58 комплексе. Его будут посещать 250 челнинских дошколят.


Это здание ранее принадлежало «Татэнергосбыту». Когда-то в нем располагался детский сад, но затем он много лет простоял невостребованным. В ремонт здания муниципалитет вложил более 30 миллионов бюджетных средств.


За два с небольшим месяца подрядная организация «Евростиль» отремонтировала фасад и кровлю, произвела внутреннюю отделку стен, застеклила окна. Теперь это современный детский сад европейского формата. В каждой группе есть интерактивные доски, много игрушек и удобная, современная мебель.


В группах в целях безопасности установлены девять видеокамер. Техническая оснащенность детского сада вызывает восхищение. В современной прачечной, например, есть пресс, который сам отглаживает белье. В медпунктах предусмотрены витражные стены, которые позволяют видеть маленьких пациентов.


Мэр города Василь Шайхразиев поблагодарил строителей и дизайнеров за проделанную работу. Он отметил, что с появлением современных детских садов из желающих здесь работать воспитателей уже выстраивается очередь.


Напомним, что в дальнейших планах у города – возвращение малышам зданий еще трех детских садов, расположенных в 4 комплексе, в поселке ЗЯБ и 77 гимназии. Каждое из них сможет посещать по 260 детей.


Также сейчас началось строительство детского сада в 36 микрорайоне, рассчитанного на 340 мест. А в мае в Челнах приступят к строительству частного детского сада на 175 мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 28 апреля 2011 - 21:39
    Я
    видеосъемка хорошее средство контроля.интересно целый день будет запись идти?
  • 13 июля 2011 - 12:43
    Р.
    Все конечно красиво и чудесно... но !!! В этот детский сад начал ходить мой племянник, сын друга и дочка знакомой... не прошло и двух месяцев, как в этом детском саду начались сборы с родителей... "На ковер и игрушки" вот это и интересно более 30 миллионов денег потрачено купили много игрушек и кучу современных "плюшек". Моя сестра мать одиночка, которая работает поваром в одном не безызвестном в городе муниципальном учреждении здравоохранения, зарплата её составляет чуть больше 4 тысяч рублей в месяц (хотя работать там приходиться по 6 а иногда 7 дней в неделю). В июне в детском саду №100 с нее уже "состригли" 1500 рублей на ковер в группу и сколько то еще денег на игрушки!!!! Так же там очень плохо смотрять за детьми... Утром приводят ребенка, чистенького... вечером забирают детей в таком состоянии как будто они "отпахали 3 смены в самых глубоких угольных шахтах" - одежда вся грязная сам ребенок грязный так, что потом с первого раза не отмыть, в какой одежде ребенка приводят в такой же и уводят, детей не переодевают даже когда на тихий час укладывают (скорее всего и спят дети в той же одежде что их приводят родители). Я не в коем случае не хочу обвинять рядовых работников "нянечек", нянечка у моего племяника просто чудесная женщина, но она одна... она просто не успеет не всех переодеть, помыть и все такое!!!! Кстати не прошло и месяца как мой племянник и очень много детей моих знакомых ходящих в этот садик заболели простудными заболеваниями, а конкретно у племяшки простуда с каким то воспалением в носу, сын у друга кашляет уже больше трех недель (врачи тока отправляют на какие-то анализы по 1 тыс рублей за анализ), девочка у знакомой тоже простывшая не ходила в детский сад больше двух недель!!! Вот и получается что тратим десятки миллионов бюджетных денег... которых не хватает на игрушки в детский сад - зато покупаем интерактивные панели!!! "Стригут" деньги с родителей, а сами не могут обеспечить нормальный присмотр за детьми!!!! Интересно сколько будет продолжаться такой беспредел и куда еще нужно обращаться чтобы хоть что то сдвинулось с точки!!! А потом оказывается ой утонул теплоход, погибли дестяки людей и детей - просто из-за того что кто зарыл глаза на некоторые мелочи (ну или ему прикрыли эти глаза денежными купюрами)!!!! PS: Просьба не хотелось бы чтобы мои данные засветились, ибо последствия могут отразиться на сестре и на племяннике!!
  • 21 августа 2011 - 22:40
    Светлана
    Да денег только и сдерают в этом новом садике____-ковер палас пылесос игрушки!!!!!!!!А говорили что сейчас денег собирать не будут-----видишь ли постановление вышло----нельзя администрации садиков заниматься сборами!!!Только на этот новы йсадик оно видимо не действует!!! Одно название --Новый садик!
  • 1 сентября 2011 - 14:08
    кузнецова александра
    жаль таких людишек, которые не видят красоту и жалеют денег для своих детей!!! а детский сад просто супер!!!и я и мои знакомые бесконечно рады, что наши дети ходят именно в этот детский сад!!!!!!и помогать нам одно удовольствие!!! а вам лучше поискать место в других детских садах, где также родители помогают и всегда помогали...не занимайте места...желающих полно!!!
Статьи
  • 23 июня 2018 - 10:11
    Сабантуй-2018: онлайн-репортаж
    «Челнинские известия» ведут текстовую онлайн-трансляцию с майдана и ипподрома, где сегодня проходит празднование Сабантуя. О самых интересных событиях оперативно расскажут наши корреспонденты. Следите за обновлениями – все поступающие с праздника новости мы будем выкладывать в эту ленту.
    2
  • 23 июня 2018 - 10:04
    Глава Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин: "Кто перестает строить, тот перестает развиваться и жить"
    Руководитель ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин дал интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ». В нем он рассказал о том, насколько востребован опыт Татарстана в сфере строительства среди других субъектов РФ, о степени участия крупнейших предприятий республики в формировании бюджета Фонда, а также затронул ряд вопросов по проекту «Салават Купере».
    0
  • 22 июня 2018 - 08:48
    Приступами паники чаще страдают состоятельные горожане
    Внезапно появилось сердцебиение, поднялось давление, покраснело лицо, стало невыносимо тревожно, хотя никаких причин для этого нет. Так проявляет себя паническая атака. С каждым годом количество челнинцев, страдающих от приступов паники, растет. Врач-психиатр госпиталя для ветеранов войн Марат Юсупов рассказал, почему им подвержены современные горожане.
    4
  • 22 июня 2018 - 08:40
    Нескучные выходные: почему в жизни Кэтрин происходят необъяснимые события
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Набережных Челнах.
    1
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    1
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    11
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    3
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Новости партнеров
Блоги
  • 22 июня 2018 - 14:07
    Часть III. Алкомаркет и Тынис Мяги
    Как добраться из Латвии в Эстонию? На автобусе Рига-Таллин. Но мы простых путей не ищем, поэтому у нас получается интересней. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    1
Опрос