Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 10:29
    *** Дай бог ему здоровье служить сцене 100л, выступать с концертами и ездить на гастроли единицы остались таких певцов беречь и хранить надо многих уже с нами нет но верю что они все равно с нами где там в пространстве.
    Лев Лещенко экстренно госпитализирован
  • 10 декабря 2018 - 10:16
    Для ***
    А у вас каждый день возникает огромное желание подарить подарок какому-н силовику. чиновнику или депутату??? а врачу-то вы хотите-не хотите несете конвертик с заветными купюрками с благодарностью за то, что из наркоза живым вышли. а то не заплатили бы - не вышли... мне так анестезиолог и сказал в БСМП. прямым текстом в предоперационной, когда один на один остались...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 10:12
    Бывшая старшая подъезда
    Косметический ремонт подъезда закончили в сентябре 2013 года. Сделали очень качественно. Пошел 6 -й год. А подъезд выглядит прекрасно. Конечно, местами краска начала отслаиваться. Но, многие участки побили сами жильцы. Благодарю начальника ООО "62 комплекс" Зулунову И.А. за подбор мастеров и контроль за качеством их работы. Мастера работали со мной, согласовывая все участки работы. Если будет повторный ремонт подъезда, то других мастеров нельзя подпускать. Только тех, кто сделал такой прекрасный ремонт. Многое зависит от контроля во время ремонта от самих жильцов подъезда.
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 10:01
    ***
    Как ни странно, называется "синдром сухого глаза"... Интернет вам в помощь....
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 10:03
    ***
    А чиновникам, депутатам, силовикам, полиции - можно подарки дарить (принимать ???)
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 09:16
    Анатолий Владимирович
    Просто используют самые дешёвые и некачественные материалы. Особенно шпатлёвка, отслаивается от бетонки через месяц. А в смете показывают дорогие материалы, вот и возможность злоупотреблять...
    После капремонта в подъезде опадает краска
  • 10 декабря 2018 - 08:53
    влад
    100%, 50% скидки- полная лажа и обман. Сами подумайте-они что в убыток себе будут торговать? Еще с товаром дают, якобы, бесплатный подарок. Он не бесплатный, стоимость его уже включена в цену основного товара. Зачеркнутые цены на ценниках а ниже как бы новая цена, маркетинговый ход на лоха.
    Россиян предупредили об обмане в магазинах в преддверии Нового года
  • 10 декабря 2018 - 08:54
    *
    Задолбали со своим нытьём! Уж до чего у меня ребёнок привереда, а в школе ест всегда! Дети совершенно не приучены есть нормальную человеческую пищу! Вы посмотрите, что они покупают на карманные деньги в магазине! На так называемые "вкусняшки"! Чипсы, кислотного цвета газировку, сухарики, сок и прочую дрянь. Это чем надо кормить ребёнка дома, чтобы бы он это пищевое "ОНО " за вкусняшки держал?! По рассказам ребенка одноклассники дома не пьют кефир, молоко, не едят супы, каши, овощи - всё это "фууу...". Вопрос: Вы чем дома кормите отпрысков своих?!
    В Роспотребнадзор пожаловались на холодную еду в школьных столовых
  • 10 декабря 2018 - 08:58
    Похоже на попытки избавиться от аллергии на белок или пыльцу. Не занимайтесь тщетой. Носите с собой бумажные платки или как писал предыдущий коментатор: в Мадрид!!! Хотя... у некоторые аллергия на солнце. Тут как сказать. Тоже неприятная штука. Уж лучше аллергия на мороз.
    Слезы на морозе: как избавиться от неприятной проблемы
  • 10 декабря 2018 - 08:39
    Скоро не то , что за границу, на работу пешком будем ходить. Благодать - пробок не будет.
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
События и факты

В Челнах открылся детский сад с видеокамерами в группах

Вчера после капитального ремонта открылся детский сад № 100 «Жар-птица», расположенный в 58 комплексе. Его будут посещать 250 челнинских дошколят.


Это здание ранее принадлежало «Татэнергосбыту». Когда-то в нем располагался детский сад, но затем он много лет простоял невостребованным. В ремонт здания муниципалитет вложил более 30 миллионов бюджетных средств.


За два с небольшим месяца подрядная организация «Евростиль» отремонтировала фасад и кровлю, произвела внутреннюю отделку стен, застеклила окна. Теперь это современный детский сад европейского формата. В каждой группе есть интерактивные доски, много игрушек и удобная, современная мебель.


В группах в целях безопасности установлены девять видеокамер. Техническая оснащенность детского сада вызывает восхищение. В современной прачечной, например, есть пресс, который сам отглаживает белье. В медпунктах предусмотрены витражные стены, которые позволяют видеть маленьких пациентов.


Мэр города Василь Шайхразиев поблагодарил строителей и дизайнеров за проделанную работу. Он отметил, что с появлением современных детских садов из желающих здесь работать воспитателей уже выстраивается очередь.


Напомним, что в дальнейших планах у города – возвращение малышам зданий еще трех детских садов, расположенных в 4 комплексе, в поселке ЗЯБ и 77 гимназии. Каждое из них сможет посещать по 260 детей.


Также сейчас началось строительство детского сада в 36 микрорайоне, рассчитанного на 340 мест. А в мае в Челнах приступят к строительству частного детского сада на 175 мест.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 28 апреля 2011 - 21:39
    Я
    видеосъемка хорошее средство контроля.интересно целый день будет запись идти?
  • 13 июля 2011 - 12:43
    Р.
    Все конечно красиво и чудесно... но !!! В этот детский сад начал ходить мой племянник, сын друга и дочка знакомой... не прошло и двух месяцев, как в этом детском саду начались сборы с родителей... "На ковер и игрушки" вот это и интересно более 30 миллионов денег потрачено купили много игрушек и кучу современных "плюшек". Моя сестра мать одиночка, которая работает поваром в одном не безызвестном в городе муниципальном учреждении здравоохранения, зарплата её составляет чуть больше 4 тысяч рублей в месяц (хотя работать там приходиться по 6 а иногда 7 дней в неделю). В июне в детском саду №100 с нее уже "состригли" 1500 рублей на ковер в группу и сколько то еще денег на игрушки!!!! Так же там очень плохо смотрять за детьми... Утром приводят ребенка, чистенького... вечером забирают детей в таком состоянии как будто они "отпахали 3 смены в самых глубоких угольных шахтах" - одежда вся грязная сам ребенок грязный так, что потом с первого раза не отмыть, в какой одежде ребенка приводят в такой же и уводят, детей не переодевают даже когда на тихий час укладывают (скорее всего и спят дети в той же одежде что их приводят родители). Я не в коем случае не хочу обвинять рядовых работников "нянечек", нянечка у моего племяника просто чудесная женщина, но она одна... она просто не успеет не всех переодеть, помыть и все такое!!!! Кстати не прошло и месяца как мой племянник и очень много детей моих знакомых ходящих в этот садик заболели простудными заболеваниями, а конкретно у племяшки простуда с каким то воспалением в носу, сын у друга кашляет уже больше трех недель (врачи тока отправляют на какие-то анализы по 1 тыс рублей за анализ), девочка у знакомой тоже простывшая не ходила в детский сад больше двух недель!!! Вот и получается что тратим десятки миллионов бюджетных денег... которых не хватает на игрушки в детский сад - зато покупаем интерактивные панели!!! "Стригут" деньги с родителей, а сами не могут обеспечить нормальный присмотр за детьми!!!! Интересно сколько будет продолжаться такой беспредел и куда еще нужно обращаться чтобы хоть что то сдвинулось с точки!!! А потом оказывается ой утонул теплоход, погибли дестяки людей и детей - просто из-за того что кто зарыл глаза на некоторые мелочи (ну или ему прикрыли эти глаза денежными купюрами)!!!! PS: Просьба не хотелось бы чтобы мои данные засветились, ибо последствия могут отразиться на сестре и на племяннике!!
  • 21 августа 2011 - 22:40
    Светлана
    Да денег только и сдерают в этом новом садике____-ковер палас пылесос игрушки!!!!!!!!А говорили что сейчас денег собирать не будут-----видишь ли постановление вышло----нельзя администрации садиков заниматься сборами!!!Только на этот новы йсадик оно видимо не действует!!! Одно название --Новый садик!
  • 1 сентября 2011 - 14:08
    кузнецова александра
    жаль таких людишек, которые не видят красоту и жалеют денег для своих детей!!! а детский сад просто супер!!!и я и мои знакомые бесконечно рады, что наши дети ходят именно в этот детский сад!!!!!!и помогать нам одно удовольствие!!! а вам лучше поискать место в других детских садах, где также родители помогают и всегда помогали...не занимайте места...желающих полно!!!
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    0
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    4
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?