Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 24 сентября 2020 - 11:36
    В пятиэтажных хрущевках еще тепло и терпимо, а вот в девятиэтажке у родственников очень холодно. Наверное поэтому некоторые не понимают, почему другие требуют включить отопление.
    В квартиры челнинцев начали подавать тепло
  • 24 сентября 2020 - 11:35
    Татьяна
    В выборе лучшего учителя важны прежде всего ЕГО ДЕЛА, а не только наши восторженные отзывы! И я ещё раз повторюсь, что нет другого такого педагога, как наша АЛЁХИНА ДИНА ФАРИДОВНА, которая так успешно совмещает образовательный процесс ( и ее ученики показывают самые лучшие знания) и огромную внеклассную работу, развивая, обучая и воспитывая детей и помогая родителям создать необходимые условия
    Алехина Дина Фаридовна
  • 24 сентября 2020 - 11:34
    Прохожий
    В лесу на берегу Камы втречаются коттеджи огороженные забором. Доступа к Каме при этом нет. Это вообще законно?
    Чем уникален Боровецкий лес
  • 24 сентября 2020 - 11:33
    Ы
    У нас похоже столица дур... Ну сколько можно... ? Там вся Москва угорает над нами похоже и звонят все , кому не лень... Надо денег ? - звони дуракам из Челнов...
    Молодые челнинки поверили незнакомцам и лишились почти 400 тысяч рублей
  • 24 сентября 2020 - 11:22
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
    Вы очень хороший Классный руководитель
    Алехина Дина Фаридовна
  • 24 сентября 2020 - 11:21
    Дима
    Лучший педагог и лучший учитель русского и литературы!!! голосуем за нее.Мы в вас верим!!вы лучшие!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:19
    Черезова Елена
    Сидельникова Елена Александровна наша самая лучшая учительница русского языка и литературы, желаю вам победы и успеха в личной жизни
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:18
    Диляра 5А
    Елена Александровна самый лучший,добрый и понимающий учитель. Она справедливо ставит отметки,быстро находит общий язык с детьми и взрослыми!
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:17
    Ученица 5А школы 23
    Елена Александровна лутший и прикрасный учитель руссгогои литературы.Я верю что победа будет вошей 100%...
    Сидельникова Елена Александровна
  • 24 сентября 2020 - 11:16
    Каписова Дарина 5 А класс школа #23
    Елена Александровна самый лучший учитель русского языка и литературы. Хочу чтобы она победила. Желаю успеха всем участникам этого конкурса.
    Сидельникова Елена Александровна
Реклама
События и факты

В городе сравнили качество сотовой связи трех основных операторов

В течение двух дней, 23 и 24 августа, информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» проводило в Набережных Челнах первое независимое тестирование сервисов голосовой связи и мобильной передачи данных, предоставляемых операторами «Билайн», «Мегафон», МТС. Наш город стал 27 регионом, где агентство выполнило подобные исследования. Вчера на пресс-конференции с участием представителей операторов связи генеральный директор агентства Денис Кусков рассказал об итогах работы.

Тестирование, по информации Дениса Кускова, проводилось на автомобиле, оборудованном двумя измерительными комплексами «TEMS Investigatio» фирмы «Ericsson» с тремя телефонами и тремя модемами: один для исследования качества услуг передачи голоса, второй – услуг передачи данных. Представители агентства проехали более 70 километров по основным улицам и микрорайонам города, а также исследовали дорогу в аэропорт. Тестирование шло в двух режимах – в неподвижных условиях в разных точках города и во время движения. В результате, сети операторов «МегаФон» и «Билайн», как сообщил Денис Кусков, показали лучшие результаты по качеству речи (SQI). У них также лучше обстоят дела с прохождением сигнала и совершением вызовов. У МТС присутствуют такие моменты, как блокировка звонков и обрывы связи. Денис Кусков уточнил, что во вторник, когда у данного оператора наблюдались сбои в обслуживании абонентов сети, исследования не проводились.


Доступность сервиса мобильной передачи данных в Челнах находится на достаточно высоком уровне, практически весь город обеспечен сплошным покрытием сети третьего поколения от всех трех операторов, отметил Д. Кусков. «TelecomDaily» исследовало возможность выхода в Интернет и на трассе Казань – Набережные Челны. На этом участке также лучше обеспечивают доступ «МегаФон» и «Билайн».

Представители компаний-операторов считают подобные исследования полезными для своей работы. Пресс-секретарь МТС в Поволжье Алексей Меркутов, в частности, сказал, что компания в 2011 году на развитие сети третьего поколения в РТ планирует направить полтора миллиарда рублей. В Набережных Челнах покрытие базовыми станциями связи МТС только за два последних месяца увеличилось в два раза и охват населения приблизился к 100 процентам.

Фото с сайта www.ea8d17c.activerain.com.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 26 августа 2011 - 14:35
    Марат
    НСС все же лучше будет. Отличная цена за неплохую связь.
  • 26 августа 2011 - 20:15
    Лейсан
    Мне тоже кажется, что НСС лучше.У МТС постоянные сбои связи, Билайн- слишком дорого.
  • 26 августа 2011 - 22:22
    Тимка
    НСС только для города и как говорят знакомые для детей...
  • 27 августа 2011 - 20:13
    Артур
    пользуюсь три года МТСом, несмотря на то что много говорю по мобильнику, в месяц хватает 200-300 деревянных, да и качество устраивает.
  • 28 августа 2011 - 10:06
    к антон а
    плюс мтс дает в долг,а минус в последнее время сбои и потеря связи(не кто неможет дозвониться до абонентов мтс и они же остаються без связи).билайн дорогой,мегафон берет плату за соединение первой минуты.нсс стабилен не дорогой,там где смартс не ловит,нсс присутствует.
  • 28 августа 2011 - 14:05
    Макс
    Уже лет 5-7 НСС лучшая и самая дешевая связь в Набережных Челнах!
  • 28 августа 2011 - 15:39
    сергеев данил васильевич
    Да о чем говорить ! качество связи ,что у мтс ,что у мегафона вообще некакое !!!!!! у мегафона посоянно обрывает и речь постоянно непонятная ! дозваниться вообще бывает нереально ( специально для таких случаев мегафон в принудительном порядке подключил услугу ,что вам звонили или ,что абоннент появился в сети ) качаство связи в инете что мтс ,что мегафон вообще некакущее (деньги за интернет выкидываются впустую ) мегафон постоянно отлетает,мтс неотлетает он просто неоткрывает страницы и переключает постоянно с 3G на 2G каждые 2-3 минуты !!!!! про билайн нечего немогу сказать т.к непользуюсь данным оператором и нет субьективного мнения ! НСС да неплохо дозваниться ,нормально разговаривать НО дорогушей интернет и шаг влево ,шаг вправо от города и все нету оператора (остаешся просто напросто без связи ) ! Так ,что господа будем ждать и надеятся ,что наконец то у сотовых операторов проснется совесть и они улучшат качество связи и наши деньги небудет вылетать в прямом смысле в воздух когда крича и психуя пытаешся дозваниться или услышать абоннента !!!
  • 29 августа 2011 - 00:16
    Ренат
    Плюс МТС в том, что он даёт в долг, очень сомнителен. Был у меня МТС с ТП Red, но в один "прекрасный" момент они перевели без предупреждения меня на ТП Универсальный, на котором имеется месячная абон.плата. В итоге весь баланс ушел на оплату абон.платы, МТС дал в долг еще 200р (которые я не просил) и истратил их также на абон.плату (звонков по симке МТС не совершал). После того, как долг стал 200р, меня просто отключили от сети. Теперь уже давно пользуюсь связью от НСС - качество связи полностью устраивает и в городе, и за городом, на трассе М-7 от Наб.Челнов до Казани ловит везде, разговор чистый без посторонних шумов, какие были в МТС, сразу заметил это после ухода от МТС. По цене связь НСС намного дешевле при лучшем качестве. Остается только пожелать НСС дальнейшего процветания и увеличения зоны покрытия в других районах республики Татарстан (в деревнях и селах) и побольше абонентов.
  • 29 августа 2011 - 19:35
    Дронов Андрей Григорьевич
    А меня Мегафон радует, денег трачу немного, но проблем со связью не испытываю, ну т.е. ловит хорошо.
  • 29 августа 2011 - 21:48
    СС
    Билайн - 50 копеек на все мобильные и городские телефоны республики!!!! НСС уже не самый...
Главное
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    0
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    0
  • 23 сентября 2020
    Чем уникален Боровецкий лес
    Лесничие Боровецкого леса рассказали о животных и растениях в главном челнинском лесу. А также подсказали, как себя вести, если заблудился или встретил животное
    4
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    23
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?