Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В городе сравнили качество сотовой связи трех основных операторов

В течение двух дней, 23 и 24 августа, информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» проводило в Набережных Челнах первое независимое тестирование сервисов голосовой связи и мобильной передачи данных, предоставляемых операторами «Билайн», «Мегафон», МТС. Наш город стал 27 регионом, где агентство выполнило подобные исследования. Вчера на пресс-конференции с участием представителей операторов связи генеральный директор агентства Денис Кусков рассказал об итогах работы.

Тестирование, по информации Дениса Кускова, проводилось на автомобиле, оборудованном двумя измерительными комплексами «TEMS Investigatio» фирмы «Ericsson» с тремя телефонами и тремя модемами: один для исследования качества услуг передачи голоса, второй – услуг передачи данных. Представители агентства проехали более 70 километров по основным улицам и микрорайонам города, а также исследовали дорогу в аэропорт. Тестирование шло в двух режимах – в неподвижных условиях в разных точках города и во время движения. В результате, сети операторов «МегаФон» и «Билайн», как сообщил Денис Кусков, показали лучшие результаты по качеству речи (SQI). У них также лучше обстоят дела с прохождением сигнала и совершением вызовов. У МТС присутствуют такие моменты, как блокировка звонков и обрывы связи. Денис Кусков уточнил, что во вторник, когда у данного оператора наблюдались сбои в обслуживании абонентов сети, исследования не проводились.


Доступность сервиса мобильной передачи данных в Челнах находится на достаточно высоком уровне, практически весь город обеспечен сплошным покрытием сети третьего поколения от всех трех операторов, отметил Д. Кусков. «TelecomDaily» исследовало возможность выхода в Интернет и на трассе Казань – Набережные Челны. На этом участке также лучше обеспечивают доступ «МегаФон» и «Билайн».

Представители компаний-операторов считают подобные исследования полезными для своей работы. Пресс-секретарь МТС в Поволжье Алексей Меркутов, в частности, сказал, что компания в 2011 году на развитие сети третьего поколения в РТ планирует направить полтора миллиарда рублей. В Набережных Челнах покрытие базовыми станциями связи МТС только за два последних месяца увеличилось в два раза и охват населения приблизился к 100 процентам.

Фото с сайта www.ea8d17c.activerain.com.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 26 августа 2011 - 14:35
    Марат
    НСС все же лучше будет. Отличная цена за неплохую связь.
  • 26 августа 2011 - 20:15
    Лейсан
    Мне тоже кажется, что НСС лучше.У МТС постоянные сбои связи, Билайн- слишком дорого.
  • 26 августа 2011 - 22:22
    Тимка
    НСС только для города и как говорят знакомые для детей...
  • 27 августа 2011 - 20:13
    Артур
    пользуюсь три года МТСом, несмотря на то что много говорю по мобильнику, в месяц хватает 200-300 деревянных, да и качество устраивает.
  • 28 августа 2011 - 10:06
    к антон а
    плюс мтс дает в долг,а минус в последнее время сбои и потеря связи(не кто неможет дозвониться до абонентов мтс и они же остаються без связи).билайн дорогой,мегафон берет плату за соединение первой минуты.нсс стабилен не дорогой,там где смартс не ловит,нсс присутствует.
  • 28 августа 2011 - 14:05
    Макс
    Уже лет 5-7 НСС лучшая и самая дешевая связь в Набережных Челнах!
  • 28 августа 2011 - 15:39
    сергеев данил васильевич
    Да о чем говорить ! качество связи ,что у мтс ,что у мегафона вообще некакое !!!!!! у мегафона посоянно обрывает и речь постоянно непонятная ! дозваниться вообще бывает нереально ( специально для таких случаев мегафон в принудительном порядке подключил услугу ,что вам звонили или ,что абоннент появился в сети ) качаство связи в инете что мтс ,что мегафон вообще некакущее (деньги за интернет выкидываются впустую ) мегафон постоянно отлетает,мтс неотлетает он просто неоткрывает страницы и переключает постоянно с 3G на 2G каждые 2-3 минуты !!!!! про билайн нечего немогу сказать т.к непользуюсь данным оператором и нет субьективного мнения ! НСС да неплохо дозваниться ,нормально разговаривать НО дорогушей интернет и шаг влево ,шаг вправо от города и все нету оператора (остаешся просто напросто без связи ) ! Так ,что господа будем ждать и надеятся ,что наконец то у сотовых операторов проснется совесть и они улучшат качество связи и наши деньги небудет вылетать в прямом смысле в воздух когда крича и психуя пытаешся дозваниться или услышать абоннента !!!
  • 29 августа 2011 - 00:16
    Ренат
    Плюс МТС в том, что он даёт в долг, очень сомнителен. Был у меня МТС с ТП Red, но в один "прекрасный" момент они перевели без предупреждения меня на ТП Универсальный, на котором имеется месячная абон.плата. В итоге весь баланс ушел на оплату абон.платы, МТС дал в долг еще 200р (которые я не просил) и истратил их также на абон.плату (звонков по симке МТС не совершал). После того, как долг стал 200р, меня просто отключили от сети. Теперь уже давно пользуюсь связью от НСС - качество связи полностью устраивает и в городе, и за городом, на трассе М-7 от Наб.Челнов до Казани ловит везде, разговор чистый без посторонних шумов, какие были в МТС, сразу заметил это после ухода от МТС. По цене связь НСС намного дешевле при лучшем качестве. Остается только пожелать НСС дальнейшего процветания и увеличения зоны покрытия в других районах республики Татарстан (в деревнях и селах) и побольше абонентов.
  • 29 августа 2011 - 19:35
    Дронов Андрей Григорьевич
    А меня Мегафон радует, денег трачу немного, но проблем со связью не испытываю, ну т.е. ловит хорошо.
  • 29 августа 2011 - 21:48
    СС
    Билайн - 50 копеек на все мобильные и городские телефоны республики!!!! НСС уже не самый...
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!