Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В городе сравнили качество сотовой связи трех основных операторов

В течение двух дней, 23 и 24 августа, информационно-аналитическое агентство «TelecomDaily» проводило в Набережных Челнах первое независимое тестирование сервисов голосовой связи и мобильной передачи данных, предоставляемых операторами «Билайн», «Мегафон», МТС. Наш город стал 27 регионом, где агентство выполнило подобные исследования. Вчера на пресс-конференции с участием представителей операторов связи генеральный директор агентства Денис Кусков рассказал об итогах работы.

Тестирование, по информации Дениса Кускова, проводилось на автомобиле, оборудованном двумя измерительными комплексами «TEMS Investigatio» фирмы «Ericsson» с тремя телефонами и тремя модемами: один для исследования качества услуг передачи голоса, второй – услуг передачи данных. Представители агентства проехали более 70 километров по основным улицам и микрорайонам города, а также исследовали дорогу в аэропорт. Тестирование шло в двух режимах – в неподвижных условиях в разных точках города и во время движения. В результате, сети операторов «МегаФон» и «Билайн», как сообщил Денис Кусков, показали лучшие результаты по качеству речи (SQI). У них также лучше обстоят дела с прохождением сигнала и совершением вызовов. У МТС присутствуют такие моменты, как блокировка звонков и обрывы связи. Денис Кусков уточнил, что во вторник, когда у данного оператора наблюдались сбои в обслуживании абонентов сети, исследования не проводились.


Доступность сервиса мобильной передачи данных в Челнах находится на достаточно высоком уровне, практически весь город обеспечен сплошным покрытием сети третьего поколения от всех трех операторов, отметил Д. Кусков. «TelecomDaily» исследовало возможность выхода в Интернет и на трассе Казань – Набережные Челны. На этом участке также лучше обеспечивают доступ «МегаФон» и «Билайн».

Представители компаний-операторов считают подобные исследования полезными для своей работы. Пресс-секретарь МТС в Поволжье Алексей Меркутов, в частности, сказал, что компания в 2011 году на развитие сети третьего поколения в РТ планирует направить полтора миллиарда рублей. В Набережных Челнах покрытие базовыми станциями связи МТС только за два последних месяца увеличилось в два раза и охват населения приблизился к 100 процентам.

Фото с сайта www.ea8d17c.activerain.com.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 26 августа 2011 - 14:35
    Марат
    НСС все же лучше будет. Отличная цена за неплохую связь.
  • 26 августа 2011 - 20:15
    Лейсан
    Мне тоже кажется, что НСС лучше.У МТС постоянные сбои связи, Билайн- слишком дорого.
  • 26 августа 2011 - 22:22
    Тимка
    НСС только для города и как говорят знакомые для детей...
  • 27 августа 2011 - 20:13
    Артур
    пользуюсь три года МТСом, несмотря на то что много говорю по мобильнику, в месяц хватает 200-300 деревянных, да и качество устраивает.
  • 28 августа 2011 - 10:06
    к антон а
    плюс мтс дает в долг,а минус в последнее время сбои и потеря связи(не кто неможет дозвониться до абонентов мтс и они же остаються без связи).билайн дорогой,мегафон берет плату за соединение первой минуты.нсс стабилен не дорогой,там где смартс не ловит,нсс присутствует.
  • 28 августа 2011 - 14:05
    Макс
    Уже лет 5-7 НСС лучшая и самая дешевая связь в Набережных Челнах!
  • 28 августа 2011 - 15:39
    сергеев данил васильевич
    Да о чем говорить ! качество связи ,что у мтс ,что у мегафона вообще некакое !!!!!! у мегафона посоянно обрывает и речь постоянно непонятная ! дозваниться вообще бывает нереально ( специально для таких случаев мегафон в принудительном порядке подключил услугу ,что вам звонили или ,что абоннент появился в сети ) качаство связи в инете что мтс ,что мегафон вообще некакущее (деньги за интернет выкидываются впустую ) мегафон постоянно отлетает,мтс неотлетает он просто неоткрывает страницы и переключает постоянно с 3G на 2G каждые 2-3 минуты !!!!! про билайн нечего немогу сказать т.к непользуюсь данным оператором и нет субьективного мнения ! НСС да неплохо дозваниться ,нормально разговаривать НО дорогушей интернет и шаг влево ,шаг вправо от города и все нету оператора (остаешся просто напросто без связи ) ! Так ,что господа будем ждать и надеятся ,что наконец то у сотовых операторов проснется совесть и они улучшат качество связи и наши деньги небудет вылетать в прямом смысле в воздух когда крича и психуя пытаешся дозваниться или услышать абоннента !!!
  • 29 августа 2011 - 00:16
    Ренат
    Плюс МТС в том, что он даёт в долг, очень сомнителен. Был у меня МТС с ТП Red, но в один "прекрасный" момент они перевели без предупреждения меня на ТП Универсальный, на котором имеется месячная абон.плата. В итоге весь баланс ушел на оплату абон.платы, МТС дал в долг еще 200р (которые я не просил) и истратил их также на абон.плату (звонков по симке МТС не совершал). После того, как долг стал 200р, меня просто отключили от сети. Теперь уже давно пользуюсь связью от НСС - качество связи полностью устраивает и в городе, и за городом, на трассе М-7 от Наб.Челнов до Казани ловит везде, разговор чистый без посторонних шумов, какие были в МТС, сразу заметил это после ухода от МТС. По цене связь НСС намного дешевле при лучшем качестве. Остается только пожелать НСС дальнейшего процветания и увеличения зоны покрытия в других районах республики Татарстан (в деревнях и селах) и побольше абонентов.
  • 29 августа 2011 - 19:35
    Дронов Андрей Григорьевич
    А меня Мегафон радует, денег трачу немного, но проблем со связью не испытываю, ну т.е. ловит хорошо.
  • 29 августа 2011 - 21:48
    СС
    Билайн - 50 копеек на все мобильные и городские телефоны республики!!!! НСС уже не самый...
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    9
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?