Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 марта 2019 - 22:16
    Константин
    Поддерживаю в кои то веки здравую инициативу. Рассвет в три утра и закат в восемь летом - перебор
    В Госдуму внесен проект о возвращении перевода времени весной и осенью
  • 19 марта 2019 - 22:13
    Убаюкал прокуратуру разговорами про бесплатный проход ,а должен быть открытый доступ к воде без заборов.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
  • 19 марта 2019 - 21:45
    хм
    достойный заработок в нашей стране не у дальнобойщиков, а у депутатов и чиновников. а женщину жалко... правильно пишут, проблема не в кредите, проблема в голове. есть люди по много много миллионов должны и в ус не дуют. платят по чуть чуть, а что еще могут сделать, банки сами им выдавали знали что не Рокфеллеры. голову конечно на плечах нужно иметь, чтобы не брать больше чем сможешь отдать, но если уж так случилось люди не надо в петлю лезть, это все можно пережить
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 21:40
    Анатолий Владимирович
    Внести законопроект на рассмотрение, это ещё не принятие закона... Конечно лучше жить по поясному времени, когда рассвет и закат соответствует природным часам.
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 21:46
    хм
    ну не в отношении же избивавших меры то принимать, правда? театр абсурда...
    После уличной драки в Челнах шестиклассника привезли в больницу на «скорой»
  • 19 марта 2019 - 21:33
    Совесть
    Каждый творец своего счастья, ни какие соседи, родня или том же государ, ты счастье делаешь сам и сам его рушишь. Да горе для семьи, страшное особенно для семьи. Пришла семья точнее создалась муж жена одна сатана! И идут вместе и вместе счастье для себя, детей и общества. Покупая квартиру, а если ещё и кредит или как там ипотека, зачем ещё залезать кредит и оставлять её мебелью и шкафа и чтоб там копить и собирать барахло, пока платишь за кредит. Так ещё и берут кредит машину, таких называют конченные и в жизни учемленные своей низким уровнем, да лучше спокойно жить и знать без кредитов что через месяц у тебя и детей будет стоять хлеб с маслом и мясом или через год без кредитов. Люди перестали жить спокойно, да бедности но счастье ни богатстве и золоте и крутой иномарке, а благополучие и достатке здоровье детей, и многие путают. Помните один раз живём и своих отцов и матерей не вернём, они у нас одни бабушки и дедушки. Цените и детей учите, а иначе старости вернётся. Любите, делая добр
    Стали известны подробности о смерти молодой матери двоих детей в Челнах
  • 19 марта 2019 - 20:45
    Каждый раз, когда собираются переводить стрелки часов, ссылаются на здоровье людей, на экономию электроэнергии и т. д. и т. п.,но почему то не учитывают биоритмы нашего организма , который опять настроился на этот ритм времени. Как это повлияет на наш организм, по моему ни кого уже не волнует, а здоровье людей должно стоять на первом месте. Или я не права?
    Вернуть сезонный перевод времени: как к этому относятся челнинцы
  • 19 марта 2019 - 20:41
    Ромзес
    Очередная промывка мозга, отвлекают от насущных проблем, навязывая нам причастность к выбросам отходов,ядов, растрачивание ресурсов и т.д. браво!!!!
    На целый час челнинцы откажутся от света
  • 19 марта 2019 - 21:02
    Ромзес
    Аборигенов аренду можете и вы взять, но сможете ли вы организовать досуг граждан при этом, да ещё и заработать на этом ??у нас не юг с морем ! Чему завидовать? Человек старается медвежий угол благоустроить, молодежь отдыхает, а ему ещё и палки в колёса бросают.
    На пляж SunDale в Челнах этим летом будут пускать бесплатно
События и факты

Сергей КОГОГИН: «Фамилии наших гонщиков знают лучше, чем мою»

В понедельник, 25 января, на КАМАЗе вновь чествовали своих героев — членов команды «КАМАЗ-Мастер», ставших теперь уже девятикратными чемпионами «Дакара». Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сообщил, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию на заводе, члены команды получат заслуженные премиальные. Он также сказал «по секрету», что девять членов и начальник команды «КАМАЗ-Мастер» представлены к высоким наградам РФ.


«Поздравления сыпались отовсюду, — продолжил генеральный директор ОАО «КАМАЗ». — Группа наших руководителей во главе с Клочковым выезжала в Японию, и там каждая их встреча начиналась с того, что нас поздравляли с победой на «Дакаре». Вы — настоящие герои! Мне очень приятно, что фамилии Чагин, Кабиров, Мардеев точно знают лучше, чем мою. Во всяком случае, никто не путает. Я благодарю вас от имени всех камазовцев за то, что вы делаете, и горжусь, что я с вами работаю! Ваши победы стали так привычны, что уже и волнения поменьше. В эти дни меня часто спрашивали: «А что, вы там одни остались?» Я всегда отвечал: «Нет, не одни! В конце концов, мы остались один на один с трассой, а это самое тяжелое. Самое главное — члены нашей команды пришли первыми, опять подняли флаг КАМАЗа, флаг нашей страны над своими кабинами».
Напомним, что нынешняя победа челнинской команды, в отличие от предыдущих, была добыта сравнительно легко. И многие считали ее предрешенной. Еще до старта ралли Чемпионат.ру, например, писал, что заявочный список «Дакара-2010» в зачёте грузовиков как никогда слаб. Помимо камазовцев, в нем можно было выделить только чеха Алекса Лопраиса и бразильца Андре де Азеведо на «Татрах» и Вулферта ван Гинкеля на «Жинафе». В предыдущие годы серьёзную конкуренцию челнинской команде оказывали Жерар де Рой и Ханс Стейси, которому в 2008 году удалось даже выиграть гонку. Но на «Дакаре-2010» эти гонщики не выступили, а заявившиеся команды не располагают таким бюджетом, как «КАМАЗ-Мастер», а поэтому уровень подготовки их техники серьёзно уступает.
Об отсутствии достойных конкурентов мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков высказался в шутливой форме: «Другие команды, узнав, что заявился «КАМАЗ-Мастер», решили не принимать участия на «Дакаре». Если б камазовцы не участвовали, то команд было бы в два раза больше!»
«Мнимая легкость «Дакара» — не совсем верная оценка, — отметил Семен Якубов. — Наши соперники дышали нам в затылок и неучастие Де Роя еще нельзя рассматривать, как отсутствие соперников. Их было достаточно. Мы смогли занять первое и второе место не только благодаря умению, но еще и везению. Поэтому мы себе даем реальную оценку».
Не смог пройти мимо этой темы в своем выступлении и триумфатор «Дакара» Владимир Чагин: «Вот говорят, вы вдвоем (с Кабировым) остались, больше никого из соперников не было. С одной стороны, это же классно! Вспомните, 20 лет назад, когда подходили к таблице результатов, мы себя найти не могли и пальцем-то снизу вели, а сейчас?! К этой гонке подготовились лучшие мировые автомобильные компании. Это же, наверное, хорошо, что мы всем, можно сказать, два круга привезли?! Вся наша команда гордится тем, что каждый январь мы заставляем все больше людей в мире произносить это родное, близкое нам слово «КАМАЗ!»
Под занавес встречи ведущий поинтересовался у Семена Якубова, сколько лет он не встречал Новый год дома? Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» затруднился с ответом, зато быстро нашелся Владимир Чагин: «В этом веке еще ни разу!» После этого триумфаторов «Дакара» пригласили в банкетный зал, где их ждали Дед Мороз и Снегурочка, задержавшиеся в Челнах почти на месяц специально для этого случая.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 марта 2019 - 16:19
    Развитие туризма
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?