Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

В Челнах появились новые социальные проездные

В город поступили 6,5 тысячи единых социальных проездных нового образца, которые будут действовать с 1 января 2012 года в автобусах и трамваях.

Теперь проездные выдаются комплектом из 30 именных отрывных талонов, то есть на 30 поездок на каждый месяц.

По словам заместителя руководителя Исполкома города Айрата Зайнуллина, новшество – единое для всей республики, но является временным. Вскоре в Татарстане будут внедрены пластиковые транспортные карты единого образца, действительные для проезда в городском общественном транспорте на территории всей республики. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (5)
  • 23 декабря 2011 - 11:45
    Челнинец
    Если из расчета 30 поездок в месяц то стоимость поездки будет 11 рублей, значит исполком города кроме стоимости проездных билетов будет доплачивать перевозчикам еще по 4 рубля на поездку или 120 рублей в месяц на человека. Плюс к этому еще затраты на изготовление проездных, их реализацию, отчетность услуги банков и т.п. Почему бы все эти деньги на дополнительные затраты из бюджета не отдать пенсионерам и отменить все проездные. Вместо 342 рублей дорожных давали бы рублей 400. Пенсионеры были бы только благодарны. Хотя судя по количеству проездных они скоро автоматически отомрут. Все идет к этому. А пластиковые электронные карточки вряд ли приживутся среди пенсионеров. Что-то в это не верится.
  • 23 декабря 2011 - 20:32
    Челнинка
    Единая Россия ещё раз обокрала социально незащищённые слои населения,отобрав у них социальные проездные. ПОЗОР!!!!!!!! ЖУЛЬЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!
  • 25 декабря 2011 - 14:25
    Игнатенко Владимир Андреевич
    Как быть пенсионерам? Их тоже будут ограничивать в поездках?
  • 26 декабря 2011 - 19:45
    диммухаметов ядкар завдатович
    Опять пенсионеров обкрадывают.Несчастные 320 руб.теперь хватит только на пол месяца.Повышение пенсии намечается только в феврали,а уже в январе нас уже обобрали. Спасибо большое правительству да и всем чиновникам.Ни стыда ни совести.
  • 27 декабря 2011 - 15:30
    горожанин
    как год так и хуже ,обижают пенсионеров постоянно
Главное
Реклама
  • 19 февраля 2019 - 13:18
    В Челнах открылась «Всероссийская ярмарка» у гипермаркета «Мегастрой»
    В преддверии мужского праздника за товарами от производителей и других предприятий России обязательно нужно заглянуть на «Всероссийскую ярмарку». Павильон с множеством интересных товаров развернулся у гипермаркета «Мегастрой» на Набережночелнинском проспекте у 32 комплекса. Впервые на ярмарке предоставляются скидки в размере 5% по карте члена Профсоюза работников ПАО «КАМАЗ».
    1
  • 20 февраля 2019 - 16:03
    Почему современные женщины выглядят лучше, чем их мамы и бабушки
    Почему наши бабушки после 40 лет уже теряли молодость, а современные женщины в этом возрасте продолжают цвести? По какой причине современные люди так боятся постареть и не хотят признаваться в том, что годы берут свое? Как менялось представление челнинцев о молодости? О современной философии красоты «Челнинским известиям» рассказала одна из основательниц челнинской индустрии косметологии и главный врач одной из первых клиник этого профиля в городе, врач-косметолог Зульфия Мубаракшина.
    10
  • 18 февраля 2019 - 08:00
    Как восстановить и сохранить позвоночник здоровым
    Здоровый позвоночник для большинства людей, уставших от боли в шее или спине, – мечта. Сколиоз, остеохондроз, протрузии, грыжи и сопровождающие их боли – лишь вершина айсберга.
    0
  • 20 февраля 2019 - 15:12
    На челнинку упала глыба льда: женщина в реанимации
    Трагедия произошла в 50-м комплексе
    5
  • 19 февраля 2019 - 16:41
    Нейропсихолог: когда мультфильмы становятся причиной психозов у детей
    Просмотр мультфильмов является для ребенка неотъемлемой частью повседневной жизни, а для родителей это то время, когда можно заняться чем-то важным или просто отдохнуть. Не вредит ли постоянный просмотр мультфильмов детской психике? На этот и другие вопросы отвечает детский клинический нейропсихолог из Набережных Челнов Виктория Жилкина.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!