Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Набережные Челны стали административным центром городского округа

Депутаты Госсовета РТ приняли сегодня поправки в закон РТ «Об образовании муниципального образования...

Депутаты Госсовета РТ приняли сегодня поправки в закон РТ «Об образовании муниципального образования «город Набережные Челны», установлении его границ и наделении статусом городского округа». Это необходимо было сделать в связи с новшествами в федеральном законодательстве.

С докладом на эту тему выступил депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин. Он отметил, что Набережные Челны станут административным центром городского округа, а границы и статус муниципального образования не изменятся.

В результате поправки в закон были приняты единогласно - «за» проголосовали 82 депутата. 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 11 мая 2017 - 12:19
    -
    И в чем прикол?
  • 11 мая 2017 - 12:22
    Ппшд
    Да вы его хоть как назовите, что от этого поменяется?
  • 11 мая 2017 - 12:23
    ни в чём
    Не бери в голову, тебя это не касается, лучше пивком побалуйся...
  • 11 мая 2017 - 12:35
    Это
    теперь не тукаевский район, а набережночелнинский район?
  • 11 мая 2017 - 13:11
    1
    а границы надо было расширить до: Бетьки-Старые-Ерыклы-Суыксу-Новотроицкое-Шильнебаш-Азьмушкино-Малая Шильна. Это строительство новых коммуникаций, дорог, расширение города.
  • 11 мая 2017 - 17:18
    Эка размахнулся! А до Казани не хочешь?
  • 11 мая 2017 - 22:27
    стесняюсь спросить...
    а почему район называется "Тукаевский", у нас же нет такого райцентра...
  • 11 мая 2017 - 22:41
    Вы правы!
    а границы надо было расширить до: Бетьки-Старые-Ерыклы-Суыксу-Новотроицкое-Шильнебаш-Азьмушкино-Малая Шильна. Это строительство новых коммуникаций, дорог, расширение города. ++++++++++++++++ Правильно Вы говорите! Странно, что они не приняли такое решение - это ведь прямо напрашивается! Это очень актуально!
  • 12 мая 2017 - 09:01
    п
    присоединят соседей позже, всему свое время
  • 13 мая 2017 - 20:16
    А
    Ага если правильно понял присоединят всю округу потом льготы как осаго налоги и вся остальное будут взимать как город короче все продумано казна городская больше будет
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 июля 2020
    Челнинцы не верили в COVID, но болезнь их не пощадила [+фото]
    Реальные рассказы челнинцев о болезни и ее симптомах, реакции на диагноз и самоотверженности медиков.
    10
  • 29 июля 2020
    Где под Челнами растут грибы
    Удачливые горожане ведрами приносят из леса грибы, а фотографии своих трофеев выкладывают в соцсетях. Кое-кто прямиком идет на уличный рынок продавать собранное. К примеру, за 5-литровое ведро лисичек просят 450-500 рублей.
    2
  • 28 июля 2020
    Как челнинец после развода мстил жене
    Развод всегда переживается болезненно обеими сторонами конфликта. Но больше всего, безусловно, страдают дети. Разные истории на эту тему «Челнинским известиям» рассказали читатели
    3
Реклама
Топ-5
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 30 июля 2020 - 09:14
    Художник Марат Билялов создает сказку для челнинских детей
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово