Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
События и факты

Открыт самый большой в Набережных Челнах расчетный центр

Сегодня после капитального ремонта в торжественной обстановке был открыт обновленный офис расчетно-регистрационного центра №9. Он расположен в доме 2/07 по проспекту Хасана Туфана. В этом же помещении будут обслуживать и жителей, которые раньше платили за услуги ЖКХ в РРЦ-7. Объединенный РРЦ стал самым крупным в городе, он будет обслуживать 32 тысячи лицевых счетов.

Масштаб лишь  одно из отличий нового структурного подразделения ГРЦ. Его главное преимущество – это  комфортные условия для обслуживания челнинцев. В офисе работают 18 специалистов, все зоны обслуживания разделены.  По словам директора ГРЦ  Светланы Гатиной, были учтены замечания и пожелания горожан. Для клиентов создали комфортную зону ожидания: есть кожаные диваны для отдыха, детский уголок; установили гостевые компьютеры для тех, кто не имеет техники дома, но желает воспользоваться ею и подать данные через портал госуслуг. Специалисты помогут разобраться тем, кто  еще не освоил  электронный способ передачи.

 Проект  реализован при сотрудничестве двух крупных партнеров: учредителя ГРЦ – АО «Татэнерго» и ПАО «АКИ БАНК». 

- Мы профинансировали реконструкцию помещения в рамках  стратегии развития ГРЦ, которая  направлена на повышение качества услуг населения, чтобы любой житель  города мог в комфортных условиях  произвести оплату за коммунальные услуги и получить необходимую информацию

,-  отметил  на открытии заместитель гендиректора-директор по реализации тепловой и электрической энергии  ОАО «Татэнерго» Олег Зверев. Он отметил, что  учредители намерены  внедрять в Челнах новейшие  технологии России по обслуживанию клиентов. Все это направлено на то, чтобы создать наилучшую модель  работы одного из структурных подразделений  будущего единого  республиканского расчетного центра, создать который поручил недавно  Президент РТ Рустам Минниханов.

- Модель, которая запущена в работу в Набережных Челнах, должна стать образцом для тиражирования  в подразделений ГРЦ в других городах и районах республики, - сказал Олег Зверев.  

ПАО «АКИ БАНК» уже 15 лет сотрудничает с ГРЦ. И по словам  заместителя  председателя правления Венеры Туктаровой, в оснащении центра использовал современные банковские технологии. Такой формат обслуживания в новом РРЦ позволит поднять электронную грамотность населения.  

Имейте ввиду

Новый РРЦ обслуживает жителей: 1,2,3,4, 6,11,16,17,18,28 ( первые пять домов), 30, 53,54 комплексов,  ИТ-парк, жилой комплекс Санрайс-Сити, «тэцовских» домов, которые относились к расчетному центру №7.

РРЦ работает ежедневно  с 8 до 18, во вторник -до 19, субботу до 15.00.  Без обеда. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018