Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Челнинский трамвай отмечает 44-летие

Ровно 44 года назад - 8 октября 1973 года - в Набережных Челнах было официально открыто трамвайное д...

Ровно 44 года назад - 8 октября 1973 года - в Набережных Челнах было официально открыто трамвайное движение.

Напомним, дальнейшее развитие в Челнах оно получило в декабре 2014 года, когда была сдана в эксплуатацию ветка, соединившая старую и новую части города.

Читатель «Челнинских известий» Евгений Павлов прислал в редакцию по этому поводу подборку фотографий.

Так все начиналось
Теперь на трамвае можно доехать в большинство микрорайонов города

 

   

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 8 октября 2017 - 14:11
    Влюбленный пассажир
    Самая обаятельная, очаровательная и восхитительная водитель трамвая - Лилия Кривчун 155 трамвай, 6 маршрут. И трамвай красивый, и сама очень красивая! Красота - страшная сила! Когда красавица - водитель трамвая - это красота вдвойне! Украшение города - Лилия Кривчун)
  • 8 октября 2017 - 14:32
    Такие красавицы трамвая колесят на своих трамваях кругами по городу и отвлекают наше внимание. Это опасно. Разве красавицы хотят работать? Красавицы хотят замуж удачно выйти. А тут красавицы, работающие красавицы. Пердвигающиеся по городу наши яркие звездочки) Умницы) Молодцы! Так держать)
  • 9 октября 2017 - 11:25
    настоящий
    Единственный поезд с Москвы прибытием в Набережные Челны в 21.55 Все трамваи в это время едут с буквой Д - в депо соответственно, то есть жители п.ГЭС, п.ЗЯБ еще могут добраться до своих домов в это время. Большие оранжевые автобусы уже не ходят. А на чём должны доехать жители новой части города Набережных Челнов до своих домов? Спасибо частникам - микроавтобусам, которые не оставляют нас на остановке "Автостанция", но с чемоданом туда влезать, а затем выходить довольно непросто.И ещё хотел спросить? У нас город молодежный или город стариков, когда после 21 часа жизнь замирает и все должны сидеть по домам. На остановках очень много людей, кто после сеанса кинотеатра, кто после рабочей смены в продуктовых магазинах. И все набиваются в микроавтобус как селёдки в бочке, не у всех есть возможность ездить на такси и иметь свой автотранспорт. Неужели трудно хотя бы по единственному проспекту - пр.Мира и обратным ходом Сююмбике пустить большой автобус до 23 часов (точное время окончания можно оговорить. А так с праздником !
  • 9 октября 2017 - 11:51
    С праздником
    Трамвай у нас – это единственный признак того, что мы живем в городе.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018