Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Студентка медколледжа погибла в ДТП на автодороге Челны – Казань

На 1002 км автодороги Москва – Уфа в Елабужском районе, неподалеку от села Лекарево, накануне произо...

На 1002 км автодороги Москва – Уфа в Елабужском районе, неподалеку от села Лекарево, накануне произошла жуткая авария, в которой погибли два человека.

По предварительной версии, 20-летняя девушка за рулем автомобиля «ВАЗ-2109» не выбрала безопасную скорость, выехала на встречную полосу и  совершила столкновение с автомобилем «Toyota Camry».

Водитель «девятки» и 29-летний пассажир иномарки скончались на месте происшествия. Также с многочисленными травмами были доставлены в больницу 22-летняя водитель «Тойоты» и 19-летняя пассажирка отечественной легковушки.

Как узнали «Челнинские известия», погибшая водитель «ВАЗа» жила в Нижнекамске и была студенткой медколледжа.  

Фото: ГИБДД по РТ

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (41)
  • 25 декабря 2017 - 19:54
    Ольга
    Боже, столько аварий около Лекарева. у меня в 2000 году в ДТП там погиб муж.....
  • 25 декабря 2017 - 20:29
    Да, чертово место... авария 12 декабря 1997 г... унесла жизни почти всех пассажиров газели
  • 25 декабря 2017 - 21:06
    52-13
    Там уже новая дорога, и надо очень стараться, чтоб совершить аварию.
  • 25 декабря 2017 - 21:22
    В ПДД сказано, в не города, скорость не более 90 км/час. Не нарушайте и вы будете там куда едите.
  • 25 декабря 2017 - 21:34
    ?
    Как умудрились на встречную выехать? Там же раздельное движение, по две полосы в каждом направлении!
  • 25 декабря 2017 - 21:53
    – – сегодня в 21:22
    И хде это сказано а ПэДэДэ ,что на Федеральной трассе я должен ползти не более 90? Для особо ОДАренных :Разрешенная скорость на трассе и автомагистрали – 110 километров/час.
  • 25 декабря 2017 - 21:59
    Для 21:53
    Правила сначала выучи) М7-федеральная трасса, но не автомагистраль! Где ты видел знак 5.1 "Автомагистраль"?))) Разрешенная скорость-90 км/час. Попробуй проедь 111 км/час, кучу штрафов привезешь с камер.
  • 25 декабря 2017 - 22:05
    Для особо одаренных. Открываем ПДД и внимательно читаем. В городе не более 60 км час, в не города не более 90 км час, на автомагистрали не более 110 км/час. Автомагистрали в Татарстане НЕТ!!!
  • 25 декабря 2017 - 22:08
    Для 21:53 – – сегодня в 21:59 и – – сегодня в 22:05 ( ОСОБО ТУПОМУ)
    Разрешенная скорость на трассе и автомагистрали – 110 километров/час. Дальше штраф.))) Есть поправка +20 км.))) Ты сам себе не противоречь.))) - "Разрешенная скорость-90 км/час. Попробуй проедь 111 км/час,... Но на 110 не штрафуют.))) Мозг то ВКЛЮЧИ.)))
  • 25 декабря 2017 - 22:11
    На трассе?)))
    Как сказали уже выше, в Татарстане нет автомагистралей! А 111 км, это 90+20, выше наказание.
  • 25 декабря 2017 - 22:11
    Для 21:53 – – сегодня в 21:59
    А 111 для тебя предел мечтаний.)))
  • 25 декабря 2017 - 22:12
    Смайлу
    Сколько максимальная разрешенная скорость на М-7?)
  • 25 декабря 2017 - 22:16
    Смайлу
    Я сказал-максимальная)))
  • 25 декабря 2017 - 22:18
    Максималка на М7 90 км/час. + 20 км/час за которые не штрафуют
  • 25 декабря 2017 - 22:19
    !
    Вот это правильный ответ! Смайл еще думает)))
  • 25 декабря 2017 - 22:21
    Смайлу
    КАПС залип?)))
  • 25 декабря 2017 - 22:21
    Молодой человек. Максимальная, это самая высокая скорость на трассе
  • 25 декабря 2017 - 22:27
    Смайлу
    Что ты белое путаешь с черным. Это понятно, что по знакам надо ехать. А если нет знака-максимум 90км на М7, а не 110, как писал умник в 21:53. Спор в этом.
  • 25 декабря 2017 - 22:28
    – – сегодня в 22:21
    Молодой человек. Максимальная, это самая высокая скорость на трассе ============================= По вашим понятиям получается так - На сколько разгоню,столько и максимальная. Вот ткт вы совершенно не правы. Смайлик прав.Есть только максимально разрешенная.А это не максимальная.
  • 25 декабря 2017 - 22:30
    Смайлу – – сегодня в 22:27
    А если нет знака-максимум 90км на М7, а не 110 ================================= Такого знака вообще не существует.
  • 25 декабря 2017 - 22:34
    :)
    Прикольно.Тема потеряла смысл после модера. Он поубирал всё,что разъясняет.Сразу видно,что и он ПДД ни черта не знает. ---------------------------------- По трассе М-7 максимально разрешенная скорость везде разная. На перегоне Владимир-Москва висит знак 5.1 и там хоть 150 топи,штрафа не будет.А перед Владимиром - 70 потолок.
  • 25 декабря 2017 - 22:34
    Молодой человек. Максимальная, это самая высокая скорость на трассе ============================= По вашим понятиям получается так - На сколько разгоню,столько и максимальная. Вот ткт вы совершенно не правы. Смайлик прав.Есть только максимально разрешенная.А это не максимальная. ====================================== Согласен, максимально разрешённая скорость на м7 90 км/час
  • 25 декабря 2017 - 22:39
    – – сегодня в 22:34
    Чушь.По всей трассе максимально разрешенная колеблется от 40 до 130. Вы просто дальше Елабуги не ездили.))) А на Можгу трасса тоже М-7. И до Перми.Вы это тоже не знали?96451
  • 25 декабря 2017 - 22:42
    вот так вот
    В Мордовии почти такая ситуация: за рулем водитель 21 лет, погибла его пассажирка 22 лет - выезд на встречку. Да и только ли в Мордовии? Просмотреть региональные сайты - на многих дорогах аналогичные аварии: молодёжь за рулём, встречка, не пристегнуты, смерть... Вот такую плату за самоуверенность, за гордыню и за незаконопослушность несёт общество...
  • 25 декабря 2017 - 22:44
    Урок математики. 130 больше 40. Следовательно 40 не может быть максимальной хоть и на определенных участках быстрее ехать нельзя
  • 25 декабря 2017 - 22:50
    Елена
    Обязательный атрибут автомагистралей и скоростных дорог – наличие четырех и более полос движения, при ширине каждой 3,75 м. Следует учесть, что на различных своих участках одна и та же дорога может иметь различный класс. Требуется отметить, что все из перечисленных типов автотрасс входят в перечень федеральных дорог России, а вот среди региональных шоссе автомагистрали уже отсутствуют. Это из разъяснений к ПДД. И если за основу брать ПДД,то максимальной скорости нет.Есть только максимально разрешенная.И она меняется. В РТ автомагистралей нет на М-7.А вот в России есть.ъИ орущие,что на М-7 максимальная 90 в корне не прав. Сколько разрешили,столько и максимальная и из-за этого она и называется "максимально разрешенная". Не сорьтесь девочки.В России точно нет автобанов.
  • 25 декабря 2017 - 22:53
    – – сегодня в 22:44
    Математика к ПДД не имеет ни какого отношения. У вас неправильное понятия максимально разрешенной скорости.Это Аксиома из ПДД.А максимальная это не из ПДД,а из разряда общечеловеческих понятий.
  • 25 декабря 2017 - 22:54
    :)
    Учите ПДД и у вас не возникнет чувства всезнания математики.
  • 25 декабря 2017 - 23:01
    От математика
    ПДД. Максимально разрешённая скорость в не города кроме автомагистрали 90 км/час для легковых авто.
  • 25 декабря 2017 - 23:04
    От математика
    Остальная скорость на отдельных участках регламентируется дорожными знакам
  • 25 декабря 2017 - 23:10
    От математика – – сегодня в 23:01
    Всё правильно Максимально разрешенная,а не Максимальная. Это разное. Вы хоть логику включите. А если стоит знак ограничения скорости,то указанная скорость на данном участке будет максимально разрешенной . В пояснениях к ПДД это есть,в регламенте ГИБДД это есть.
  • 25 декабря 2017 - 23:21
    Для 23 :10
    От математика. Прошу прощения за то что написал максимальная, а не максимально разрешённая. Если включить логику, действительно можно понять что когда максимально, то можно ехать, нет, низко лететь со скоростью ну так под 250. Здесь очень часто в обсуждениях бывают юные автолюбители и нужно будет в будущем внимательней относится к написанию терминов.
  • 25 декабря 2017 - 23:24
    А гонщикам, смотри фото сверху. Не думаю что она сомневалась в своих навыках вождения.
  • 25 декабря 2017 - 23:44
    Кто знает, как она выехала на встречку? Там же отбойники и разделены потоки по две полосы в каждом направлении!
  • 25 декабря 2017 - 23:58
    Между полос отбойников нет. Думаю ехала по левой полосе, левым колесом зацепила снежную кашу и её затянуло на встречку. Один момент.
  • 26 декабря 2017 - 00:05
    Для 23:13
    На каком основании гоняешь как хочешь? Дорога твоя частная собственность? Вот из-за таких "гоняю как хочу" и случаются страшные дтп. Сознательно ставить под угрозу жизнь других участников дорожного движения ну я не знаю... Вами должны заняться как минимум ГИБДД.
  • 26 декабря 2017 - 06:28
    Кто знает, как она выехала на встречку? Там же отбойники и разделены потоки по две полосы в каждом направлении!
  • 26 декабря 2017 - 06:46
    Вай
    Лучше на десять минут позже, чем на сорок лет раньше...
  • 26 декабря 2017 - 10:29
    Вай Вай
    Золотые слова!!!
  • 26 декабря 2017 - 11:52
    Т.
    Соболезную родственникам погибших молодых людей. Сама второй день лежачая, после наезда авто, молю бога, что нет перелома. Выбирайте скоростной режим и внимательнее на подъезде к зебре.
  • 26 декабря 2017 - 11:57
    ГАИ
    Для умной молодежи: Совершите ДТП на скорости 95 км/ч на М7 и суд будет считать это превышением скоростного режима.
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
  • 11 сентября 2018 - 08:11
    Почему в садоводческом обществе Челнов взлетели цены на участки
    Еще несколько лет назад у старейшего городского садоводческого общества, расположенного между поселками ЗЯБ и Орловка, казалось бы, не было никакой перспективы. Проект застройки этой части города грозил сносом дачных домов. Люди не приватизировали участки, председатели менялись каждый год. Сейчас картина в «Юбилейном» изменилась кардинальным образом.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»