Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 14:20
    Джон
    Золотые были времена, когда "ученых" вывозили в колхозы на картошку, или на овощехранилища перебирать гнилую капусту. Чтоб не оставалось времени на всякую ерунду.
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:21
    hoho
    Целоваться еще опаснее )))
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:23
    :)
    Опять китайцы лапшу вешают.Они на это горазды.
    Челнинский чиновник провел в Китае интервью с руководителем Haier
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    Существует миф, будто можно безопасно плескаться в ванной с заряжающимся телефоном в руках, поскольку зарядное устройство понижает эти самые 220 В до приемлемых 5 вольт. Однако эти представления противоречат элементарным правилам безопасности. Как объяснил "КП" инженер по электронике Андрей Становский, современные зарядные устройства это импульсные источники питания. Они напрямую работают с высокими напряжениями. Импульсные «зарядки» вытеснили устройства старого типа, сделанные на основе понижающего трансформатора, благодаря своей компактности и легкости. Внутри корпуса не нужно устанавливать большую и тяжелую катушку трансформатора, ее обмотке достаточно нескольких витков. Однако у старой увесистой трансформаторной зарядки на выходе было всегда, условно говоря, 5 вольт. А особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (даже значительно выше 220 вольт). И периодически это напряжение может «пробивать» на выходе.
    Девушка погибла в ванной, уронив в воду телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    :) Джону
    В чем престижность медиков? В нищенской зарплате? Или в том,что каждый недоумок может убить,оскорбить,ударить? В этом?
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:08
    Ким
    Если девушке трудно сходить на вокзал,чтобы встретить любимого, больше с такой не встречайтесь. Будут постоянные проблемы.
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
  • 10 декабря 2018 - 14:12
    ***
    Бесит... Приходит в аптеку кто-нибудь и суёт фармацевту свой телефон: "Поговорите с женой (дочерью,мужем, братом, подругой..." НЕ ХОЧУ прижимать чужой телефон к лицу !!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю, может вы его в сумке вместе с использованными средствами гигиены или контрацепции носите !!!!! Люди, будьте разумнее !!! Если вы пришли в аптеку (заведомо с проблемой здоровья...аптека-не цветочный магазин!!!) не суйте свой телефон фармацевту !!!! Включайте громкую связь или (коль уж стеснительные) напишите на бумаге (если запомнить не получается!!!!)
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:15
    Джон
    Браво нашей полиции. Ничего не боятся. Погрузили, отвезли на экспертизу. Эксперты тоже не промах, бомбу разобрали и увидели, что она не опасна. Повезло. (в этот раз).
    Челнинец обнаружил в своем гараже гранату и минометный снаряд
  • 10 декабря 2018 - 14:18
    Джону
    "...а именно из-за того, что место хлебное и престижное...." Три раза ха-ха... Посмотрите, сколько стоит обучение в медВУЗе...Умножьте на количество лет обучения... Посмотрите начальную ставку врача-интерна... Умножьте на количество отработанных смен (часто полторы ставки...) Работая на 1 ставку - есть нечего...работая на 2 ставки- есть некогда... Если у человека нет призвания работать медиком, то он достаточно быстро сваливает из медицины....Несмотря на "престижность"....денег у рядовых врачей не густо... Человек без призвания просто не сможет работать в медицине...никак, даже за деньги...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:02
    Джон
    БОльшая половина врачей выбрали эту профессию не из-за желания помогать людям, а именно из-за того, что место хлебное и престижное. Поэтому брали, и брать будут. А не дашь - жди пакости, как от официанта, который плюнет в твой суп в отместку за то, что не дал на чай в прошлый раз.
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
События и факты

Маршрут № 16 будут обслуживать 24 автобуса

Вчера начал курсировать новый маршрут № 16 «улица Раскольникова – проспект Мира – Мясокомбинат». Временный договор на обслуживание по данному маршруту до проведения конкурса на перевозки Исполком города заключил с автоперевозчиком «Авантех».

Новый маршрут открыт для удобства жителей новых 35-37 микрорайонов.

На нем будут работать 24 автобуса, в том чиссле "Ford", "Fiat" и "НефАЗы",  сообщил нам и. о. начальника отдела транспорта Исполкома города Рашид Закиров. Интервал движения по нормативам должен быть не более пяти минут.

Изменен маршрут №212 – теперь он заезжает в новый 65 микрорайон за проспект Яшьлек.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 апреля 2012 - 07:50
    Парень
    Вчера на Раскольникова напротив магазина Челны-Хлеб, за час не увидел ни одного автобуса под номером 16!!!!!
  • 16 апреля 2012 - 12:10
    аноним
    где обещанный маршрут №16 ?
  • 16 апреля 2012 - 14:03
    анониму
    Видела сегодня на остановке УВД остановился 16 маршрут, с табличкой и указанными остановками по маршруту.
  • 16 апреля 2012 - 15:39
    Katrin
    Видела в субботу... Уважаемая редакция, подскажите, где можно подробно маршрут посмотреть.
  • 16 апреля 2012 - 17:07
    от редакции
    http://www.chelny-izvest.ru/news/5280.html
  • 16 апреля 2012 - 17:16
    saloma
    видел только один раз на остановке 40 комплекс.в четверг 12 утром в 7 20 и больше не видел его. в понедельник в обед ждал около 20и минут но нет пришлось с пересадкой. в челнах вообще очень сложно с транспортом особенно между проспектами. утром в 109й не влезеш приходится с пересадкой 207 до центра далее на трамвай до увд или на пешкарусе, по времени даже быстрее но опять же тротуары не везде есть,грязь. да и если он всетаки ходит, ну вдруг, по подробней маршрут можно было описать.а то не статья получилась а так отписка. и о каком удобстве идет речь? вот когда пустят большой транспорт с интервалом в пять минут да хотябы десять но большой удобный транспорт, тогда и можно говорить об удобстве. я с ростом 2м себя в этих дергающихся вечно гоняющих на перегонки зажигалках както не комфортно чувствую. позор, полмилионник без атп все у частников им же все равно как заработать и на чем людей возить.так дело и до рикш дойти может.а, че я ору тут, бестолку, это же комуто выгодно наверно.
  • 16 апреля 2012 - 19:51
    житель 40го к-са
    Сегодня ждала данный маршрут 30 мин, и не дождалась.Чуть не опоздала на работу. Как можно узнать его расписание?
  • 16 апреля 2012 - 20:00
    пенсионерка
    в прошлом году тоже "существовал на бумаге" автобусный маршрут 1б (именно автобусный, не газельный), но автобусов на этом маршруте НИКОГДА небыло, просто отмазка для какой нибудь проверки.
  • 17 апреля 2012 - 18:00
    АНЮТКА
    ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОД ВЕЧЕР НАЧАЛИ СТАБИЛЬНО ХОДИТЬ А ДНЕМ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА !ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ СО СКОЛКИ НАЧИНАЮТ ЕЗДИТЬ
  • 16 мая 2012 - 21:54
    светлана
    дайте, пожалуйста информацию по маршруту №16. Как ходит этот автобус, непонятно. Очень долго ждала на остановке Ершова, так и не дождалась.
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    9
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    5
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?