Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
События и факты

Отец 8-летнего Илшата, скончавшегося в реанимации, ждет вердикта следствия (+видео)

Сегодня в семь часов утра Илшата родители увезли хоронить в родную деревню отца – в Нурлатский район.

...В детской комнате все как при нем: на столе – карандаши и краски, на стене – картинки, в углу – гармонь, на полу – машинка. Илшат родился с синдромом Дауна, к тому же с пороком сердца и в три месяца перенес сложную операцию. Только в шесть лет начал ходить, а говорить и того позже. Несмотря на это, он не был затворником: учился в коррекционной школе № 68, вместе с младшим братом занимался музыкой и пел в хоре, посещал бассейн и уже научился плавать.

 

– Я очень любила сына и считаю себя счастливой мамой – Илшат был ласковым, добрым и нежным, – поделилась с журналистом «Челнинских известий» мама мальчика Фарида Варисовна. - Ради того чтобы он мог учиться в школе, мы поменяли квартиру и переехали в этот комплекс из поселка ЗЯБ. Короткой оказалась его жизнь...

В пятничный день, 6 апреля, на уроке ритмики произошло непредвиденное. 35-летней учительнице в тот день из-за болезни коллеги пришлось заниматься с учениками двух классов: второго и четвертого. По ее словам, пытаясь развести в разные стороны повздоривших учеников, она оттолкнула Илшата и он, ударившись о стену, упал. Приехавшая «скорая» без сознания доставила восьмилетнего мальчика в БСМП. В отделении реанимации в коме он пролежал неделю. Но усилия врачей были тщетны: поздно вечером 12 апреля мальчик скончался. Как показала экспертиза, у него произошел инфаркт мозга. Спровоцировал ли его инцидент в классе – предстоит определить следствию.

– Каждый день по нескольку раз я приходил к сыну в реанимацию, разговаривал с ним и чувствовал, что он меня слышит,– говорит отец Илшата Ринат Гиниятуллин.– Надеялся, что он встанет и обнимет меня, но чуда не произошло. Эта боль утраты навсегда останется в наших сердцах. Волнует вопрос, что на самом деле произошло с ним? Мы благодарны врачам, которые были рядом с нами и старались нас поддержать. Попрощаться с сыном пришли одноклассники, учителя вместе с директором школы. Не было лишь учительницы, на уроке которой произошла трагедия. Я не держу на нее зла – все уже перегорело. Пусть бог ей будет судьей... Теперь жду вердикта следователей, чтобы узнать правду о происшедшем на уроке.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 апреля 2012 - 10:00
    ольга
    какая жалость...пусть земля ему будет пухом. бууд ждать, чем закончится это дело спасибо отцу, так искренне рассказавшему о сыночке
  • 14 апреля 2012 - 11:42
    Лена
    Жаль. Как плохо родителям. Пока они в шоке, вся боль утраты накроет скоро - это самое трудное время. Сочувствую им. Вы знаете, мне и учителя жалко. Не специально сделала, думаю, и ей тоже очень плохо.
  • 15 апреля 2012 - 13:54
    гость
    да что тут думать - не оттолкнула, а явно трепала ребенка эта гадина! так жалко родителей!!! пусть мальчику земля будет пухом!!!
  • 16 апреля 2012 - 09:47
    Алина
    Не судите, не судимы будете....так распорядилась судьба, чтобы мальчик ушел из жизни. Дай Бог, ему там будет хорошо. а учительница ведь не специально это сделала, и всю жизнь она будет себя винить, а это хуже любого уголовного наказания. вы даже представить себе не можете, какой это труд работать с больными детками. конечно, это не оправдание. а просто нелепая случайность.
  • 16 апреля 2012 - 11:53
    кирилл
    пусть педагог свечку поставит - скорее всего, ей ничего не будет - мальчик умер от инфаркта мозга. и произошло стечение обстоятельств!
  • 16 апреля 2012 - 12:28
    Алия
    Какая она педагог? Работает с больными детьми и так себя ведет! Мразь,это что нужно творить с ребенком,что он получил такие травмы?!
  • 16 апреля 2012 - 14:32
    лиана
    алие: не судите да несудимы будете. наша жизнь непредсказуема. и не знаешь, что с тобой произойдет через час. говорят, что даунята очень сильные. и наверно, просто так его было не оттащить. кстати, верно говорят, что надо не только в коридорах школ, но и в классах, особенно таких школ, установить видеокамеры. Пусть педагоги знают, что над ними есть око.
  • 16 апреля 2012 - 14:43
    1
    и не забудьте в туалетах поставить. наивны те, кто думает, что видеобзор будет только за детьми или педагогами. просите видеокамер- будьте готовы представить всю свою жизнь онлайн
  • 16 апреля 2012 - 19:39
    Елена Наумова
    Отец мальчика так трогательно рассказывает об Ильшате. Сам ведь он уже 2 года не жил в этой семье!!!! Вспомнил отцовский долг? Где же он был? В семье где нет такого больного ребенка.
  • 16 апреля 2012 - 22:01
    тамара
    наймовой: говорят, что он принимал очень хорошее участие в воспитании ребенка. пусть рассказывает, оп крайней мере не исчез совсем. заодно и про жизнь свою, и про совесть вспомнит.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    49
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы