Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 сентября 2020 - 22:21
    Татьяна
    Спасибо огромное Дине Фаридовне за эти прекрасные годы у неё в младшей школе, веселые, креативные, познавательные и очень плодотворные!!! Классы Алехиной Дины Фаридовны всегда самые лучшие и самые дружные!!!!🤝🤝🤝👏
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 22:20
    Где правоохранители? Спят? Сомнительная личность по лесу шастает и никому нет дела.
    Челнинка встала на колени перед Андреем Малаховым
  • 22 сентября 2020 - 22:01
    Ильнара
    Благодарю Вас, Эльвира Ильдаровна, за то, что привели нас во взрослую жизнь. Показали, как нужно себя вести в сложных ситуациях, подарили нам ценные знания и показали, как ими воспользоваться.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 22:00
    Гильфанова
    Спасибо Вам, Эльвира Ильдаровна, спасибо за знания, за добрые советы, за верные ответы на все мои вопросы, за понимание и теплоту души, за искренность и честность. Благодаря Вам я верю в себя и неутомимо стремлюсь к мечте, я преодолеваю преграды на пути к образованности и знаю, что меня ждёт успех. Спасибо Вам, желаю Вам огромнейших возможностей и удач в жизни, здоровья, личного блага и счастья.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:59
    Петров Олег
    Уважаемая Эльвира Ильдаровна! От лица всех родителей просим принять слова благодарности за Ваше доброе и чуткое сердце, за Ваше терпение и заботу, стремления и старания, за Вашу любовь и понимание. Спасибо Вам за наших умных и воспитанных детей! Желаем здоровья, удачи, благополучия, уважения, доброго настроения, счастья и любви!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 21:26
    Дмитрий
    Жильцы платят за тепло со своих карманов, разве не так? В чем суть слов об экономии? Я собственник квартиры и хочу, что бы дома было тепло сейчас, в эти прохладные дни и готов платить за отопление. Всё равно многие обогреваются электрическими приборами - что ты на электектричество потратишь, что на тепло. И дома, на самом деле, сыро.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 22 сентября 2020 - 21:25
    Дима
    Алехина Дина Фаритовна!!! Самый профессиональный педагог! Она самая лучшая!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 22 сентября 2020 - 20:35
    Гузель Айдаровна
    Безусловно, один из лучших педагогов, кого довелось узнать это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна! Профессиональна, чутка, внимательна! Кроме того развиты и человеческие качества- добрая, но твердая, благожелательная, очень чуткая. Нашла подход к каждому ребенку, заслужила доверие детей и родителей! Сплотила коллектив. Уверена, одна из лучших педагогов несмотря на молодость!!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 22 сентября 2020 - 20:29
    Илюза
    Лилия Нурихановна - доброжелательна, ответственна, пользуется уважением среди учащихся школы. Мой голос за Лилию Нурихановну.
    Хайдаршина Лилия Нурихановна
  • 22 сентября 2020 - 19:35
    Откуда такие деньги ? Мебель из Италии. Тут жилплощадь чуть больше дорожные не дают. И так же субсидию.
    В Челнах продают коттедж за 39 миллионов рублей
Реклама
События и факты

Василь Шайхразиев вышел в ночной дозор. Итог: четыре салона игровых автоматов закрыты

Вчера на «деловом понедельнике» мэр Набережных Челнов объявил войну нарушителям общественного порядка в городе: тем, кто пьет пиво на улицах, мусорит, разжигает костры в лесопарковой зоне и систематически ставит автомобиль под окном. А уже вечером Василь Шайхразиев проехал по городу, пригласив в ночной дозор чиновников, представителей городских инспектирующих служб, правоохранительных органов, СМИ.

Маршрут  поездки не был определен заранее. И это дало еще больший эффект посещения тех объектов  и зон отдыха, которые участники совещания   посетили за три часа. Ночным гостям не составило труда, например, открыть двери  работающих салонов игровых автоматов. Два бывших торговых павильона  на остановках – «Проспект Р.Беляева» на Московском проспекте (в сторону нового города, в 300 метрах от УВД)  и «Райисполком» на проспекте Мира  (в сторону поселка ГЭС и 500 метрах от мэрии), закрытые днем,  после девяти часов вечера были заполнены игроками на автоматах. Еще две точки  - ресторан «Фараон» и спорт-бар «Ливерпуль», не скрываясь  работали  в это время в поселке ГЭС.

Как подтвердил начальник общественной полиции Данис Садыков, эти точки уже неоднократно закрывались, оборудование изымалось. Но  через некоторое время владельцы возвращались к прежнему бизнесу.  Действующее законодательство в отношении  таких бизнесменов несовершенно, считает  мэр Василь Шайхразиев. В его блоге  чуть ли не через день называют адреса этих салонов.

- Должны быть приняты жесткие и определенные  штрафные санкции в отношении владельцев салонов. За каждый автомат они должны платить, например, миллион и полмиллиона рублей,- предлагает Василь Шайхразиев.- Действующая схема закрытия  данных заведений очень запутана и малоэффективна. Бизнесмены скупают  вывезенное оборудование и вновь устанавливают его. Через несколько дней их затраты окупаются. 

В присутствии журналистов в игровые салоны приехали  патрульные посты полиции. Автоматы были изъяты. Мэр предложил патрульным постовым ежедневно посещать объекты, где могут находиться салоны игровых автоматов.

Во время объезда особое внимание было обращено также на парковку автомобилей на основных магистралях города. На отдельных участках проспектов Мира, Вахитова, Чулман, автомобили стоят в 2-3 ряда. На Боровецком бульваре Василь Шайхразиев пообщался с челнинцами, распивающими пиво. Среди них были и молодые люди, и молодые мамаши с колясками. В ближайшее время к порядку призовут и остальных нарушителей, включая уличных пьяниц.



Игровые автоматы работают под боком у челнинской полиции. Желающие попадают в игорные заведения без труда.


Деятельность «Фараона» по предписанию инспектирующих служб могут приостановить на 90 дней.



Стыдно? – Уже хорошо! 


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (4)
  • 15 мая 2012 - 10:50
    Чужой
    А уволить участкового, который "крышует" салон слабо ?, или деньги текут еще выше ?
  • 15 мая 2012 - 14:07
    кира
    Чужой - не возмет участковый на себя такую ответственность. берите Выше.
  • 16 мая 2012 - 10:23
    Белова
    Всё они знают...без их ведома такие криминалы не открывают...
  • 16 мая 2012 - 19:26
    Я.
    Такая показуха!!!Весь ГЭС знал ,что в "Фараоне" игровые автоматы.
Главное
Реклама
  • 21 сентября 2020
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
    Тему обсуждали на «деловом понедельнике»
    15
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?