Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 25 сентября 2020 - 10:05
    Ипполитова Регина
    Дина Фаритовна - учитель от Бога! Ее смело можно назвать второй мамой для наших детей! Большое счастье учиться у такого учителя!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 10:01
    Мария А.
    Дина Фаридовна, лучшая из лучших! Она удостоена множеству наград , а самые значимые из них это "Лучший учитель России", "Лучший учитель Татарстана"! Победить в конкурсе на "Самого классного учителя" она без сомнения достойна !
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 10:00
    Юлия
    Нам, учитель дорогой, Ваш характер нравится! Кроме Вас, никто другой С нами не управится! Вы - добры и справедливы! Вы - во всем пример для нас! Самых лучших чувств порывы Выражает Вам наш класс! Дина Фаридовна мы Вас любим и ценим!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:53
    Радмила
    Дина Фаритовна лучшая! Весной, когда дети учились дистанционно, проявились лучшие качества настоящего педагога! Все было организованно на высшем уровне и чувствовалось как учитель ответственно готовиться к каждому уроку!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:52
    Светлана Т
    Мы бесконечно благодарны судьбе, что попали к такому КЛАССНОМУ учителю, к Дине Фаритовне!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:50
    Юлия
    Дина Фаридовна лучший КЛАССНЫЙ!!! Всегда поддержит, поймет и поможет!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    Светлана
    Дина Фаритовна, Ваша душа полна добра и любви! Вы очень важный человек в жизни наших детей! Дина Фаритовна- педагог от бога! Мы всегда будем признательны за все, что от Вас получили!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    @
    Большие автобусы могут оказаться не такими уж и большими ))
    Наиль Магдеев: «Через месяц большие автобусы прибудут в город»
  • 25 сентября 2020 - 09:48
    Ы
    Если их человек 200 всего , то почти по 3 ляма на тело. Неплохо.
    Работающие с covid-19 медики Челнов получили свыше 490 млн рублей
  • 25 сентября 2020 - 09:45
    Юлия
    Дина Фаридовна - Вы самая-самая лучшая!!!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
События и факты

Начались космосъемки Челнов

На базе  центра информационных технологий Набережных Челнов будет создан Центр космических услу...

На базе  центра информационных технологий Набережных Челнов будет создан Центр космических услуг Закамского региона. Такая договоренность достигнута в ходе  переговоров  мэра города Василя Шайхразиева  в Роскосмосе. В перспективе центр может стать совместным  предприятием. Подписание соглашения ожидается после майских праздников: в городе ждут приезда большой делегации во главе с представителем Роскосмоса Вячеславом Безбородовым.    

Центр одновременно будет и рабочим, и выставочным, и консультативным. Сейчас в городе определяются с местом его размещения. На базе ЦИТ, по информации Василя Шайхразиева, будет создан уникальный для России кластер. К инновационным разработкам привлекут учащихся одной из образовательных школ и вуз. Из центра же будут осуществлять единое диспетчерское управление всеми жизнеобеспечивающими системами города.

Сотрудничество с Роскосмосом открывает огромные возможности для Челнов. По словам Василя Шайхразиева, сегодня уже ведутся космосъемки территории города. Затем будет сформирована карта в формате 3D. Наличие такой карты позволяет сразу же включить систему  ГЛОНАСС (которая может вести наблюдение  за транспортом, людьми и даже собаками, по желанию их хозяев). Одновременно Роскосмос будет предоставлять  центру заказы для разработки, размещения в других регионах России систем, которые челнинцы уже создали для Удмуртии.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 25 сентября 2020
    «Не хочу водить ребенка в детсад, он там не уживается»
    Как поступить, отвечает Алексей Коваленко – клинический психолог, кандидат психологических наук, медицинский психолог ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», доцент кафедры педагогики и психологии НГПУ
    0
  • 24 сентября 2020
    Квартиры в Челнах продолжают дорожать
    Сезон повышенного спроса на жилье в нашем городе начался раньше обычного
    2
  • 24 сентября 2020
    Большинство челнинцев не знают, в честь кого названы их улицы
    «Челнинские известия» вышли на улицы города с портретами тех людей, в честь кого они названы. Прохожие не знали, кто изображен на портретах, и вообще не имели понятия, в честь кого названа та или иная улица
    7
  • 22 сентября 2020
    В Челны приедет Робо-Эйнштейн и российский терминатор [+видео]
    1 октября в выставочном центре «ЭКСПО-КАМА» откроется интерактивный музей нового поколения - "Фестиваль Роботов". «Фестиваль Роботов» уже побывал в Милане, Афинах, Риге, Таллине, Праге, Братиславе, Алматы, Санкт-Петербурге и многих других городах. Теперь и жители Челнов смогут побывать на Фестивале и удивиться новейшим роботам и технологиям. (0+)
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    2
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    6
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 24 сентября 2020 - 09:09
    В вашей квартире тепло зимой?