Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
События и факты

Доплаты донорам вырастут

9959 рублей - такая ежегодная денежная доплата с учетом проводимой один раз в год индексации предусм...

9959 рублей - такая ежегодная денежная доплата с учетом проводимой один раз в год индексации предусмотрена для доноров, награжденных знаком "Почетный донор России" в новом законопроекте, который правительство направило в Госдуму. Сейчас почетные доноры ежегодно получают всего 6000 рублей.

Кроме того, в России предлагается создать единый государственный автоматизированный информационный банк крови и ее компонентов. Он будет содержать данные о количестве взятой, заготовленной и переработанной донорской крови, ее запасах с указанием группы крови и резус-принадлежности, а также сведения о людях, у которых выявлены противопоказания для донорства, пишет «РГ».

Для справки: в Набережных Челнах проживают свыше 7,5 тысячи доноров, из них звание почетного имеют около 2500 человек, которые сдали кровь не менее 40 раз.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 21 ноября 2011 - 18:19
    Olga
    В 2011 году ежегодная выплата для лиц, имеющих звание "Почетный донор России" составляет 9958,72 рубля, а вовсе не 6000!!! Сама донор, и выплату в 2011 году уже получила. Стыдно автору цифру не знать и выдавать "повышение" за достоинства нового законопроекта. А вот право Почетного донора на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения в новом законопроекте куда-то испарилось...
  • 23 декабря 2011 - 14:06
    Кудрявцева
    Да, опять обманывают. Совершенно верно: в 2011 году как Почетный Донор СССР и РФ получала 829.90 руб в месяц (9959 руб за год). В районной поликлинике СВАО № 215 нигде нет объявления о внеочередном обслуживании Почетных Доноров, то же самое в пол-ке 120, где я наблюдаюсь в онколога. Хорошо, хоть по ветеранов войны не забыли, но все равно обидно: я ведь еще и ветеран труда со стажем 50 лет.
  • 24 декабря 2011 - 23:08
    Романова Татьяна
    Была бы эта цифра больше,но увеличение гвардии,носящих это звание, кому-то не с руки.Оптимизация здесь появилась раньше,чем в образовании. Непонятным образом,после 37-38 во счёту сдачи крови,часть претендентов, вдруг, оказываются непригодные для дальнейшей сдачи крови.Что только не услышишь при вопросе,а почему моя фамилия в чёрном списке. Можно ли поверить тому,что из одной пробирки два разных анализа? Или:приходишь со справкой о состоянии здоровья (положено представить после перерыва больше года по их форме),здоровый человек слышит-у Вас гепатит "С"!
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос