Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
События и факты

В Челнах прошли собачьи бега (+фото и видео)

Сегодня на площадке питомника управления МВД в Набережных Челнах был слышен дружный лай 15 породисты...

Сегодня на площадке питомника управления МВД в Набережных Челнах был слышен дружный лай 15 породистых собак, которые соревновались за звание «Самая сильная собака-2011». Участники от маленькой китайской хохлатой до большого неаполитанского мастифа должны были протащить сани с грузом 85 метров за максимально короткий отрезок времени. Вес поклажи для собак зависил от массы их тела. Так, животные весом до 15 килограммов тащили сани без груза, так как вес саней и так составлял 10 килограммов. А собаке от 46 килограммов был положен груз весом в 60 кило.
Уже на старте у многих собак возникли проблемы - некоторые животные, которые принимали участие в подобных соревнованиях впервые, не желали бежать вперед. Один из доберманов постоянно оборачивался на впряженные сани, наотрез отказываясь догонять хозяина. Многие владельцы звали питомца у финиша, другие же бежали рядом. Напомним, что помогать любимцу тащить груз было запрещено. Маленькие собачки показывали время от 30 до 50 секунд, а быстрый далматин Дейзи преодолел расстояние в 85 метров всего за 11 секунд с небольшим, показав лучшее время.
По словам одного из организаторов забега, инструктора Татьяны Адутовой, подобные соревнования проводились в городе пять лет назад, в этом году по просьбе многих собаководов их возобновили. В соревнованиях приняли участие как челнинские собаки, так и гости из Елабуги и Менделеевска.
В итоге в весовой категории до 15 килограммов победу одержал пудель по кличке Мансур, преодолевший дистанцию за 22 секунды, в весовой категории от 15 до 25 килограммов победил далматин Дейзи с результатом 11 секунд, в весовой категории от 26 до 35 килограммов самой сильной стала немецкая овчарка Дегона, пробежавшая дистанцию за 11 секунд, а доберман Рата стала лучшей в весовой категории от 36 до 45 килограммов. Победителем весом более 46 килограммов признали неаполитанского мастифа Галиафа.

Призеры получили кубки, медали и корм.

Тяжеловес-победитель Галиаф не скрывал радости

 

китайская хохлатая участница
















Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 12 декабря 2011 - 12:42
    Вика
    Бедная собачка, кажется китайская хохлатая на второй фотке, тяжело ей наверное! с таким усилием тянет санки! А мастиф настоящий красавец, улыбается правда довольно широко))))) У моей знакомой такая собака, с виду выглядит угрожающе, а жизни дети ей чуть ли не руку в пасть суют, а она спокойно реагирует!
  • 13 декабря 2011 - 12:12
    Елена
    Здравствуйте, у вас случайно нет видео, как бежала моя собака - далматин Дейззи в красном комбинезоне?
  • 13 декабря 2011 - 12:59
    Елена
    Прошу прощения, просмотрела.
  • 13 декабря 2011 - 12:59
    Анна
    спасибо за отличное качество фото!
  • 13 декабря 2011 - 14:26
    Челнинец
    Никто не знает, в Челнах есть у кого-нибудь есть снежные псы (самоеды)?
  • 13 декабря 2011 - 14:36
    Аня
    Челнинец, можно уточнить у заводчиков разных пород, они общаются на городских форумах клубов любителей собак. Поинтересуйтесь у "Айко" или "Велеса".
  • 13 декабря 2011 - 17:24
    Марат
    Отличные фотографии! Особенно первая порадовала.
  • 14 декабря 2011 - 09:03
    Сэм
    Да уж, у мастифа прям голливудская улыбка!!!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы