Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Бассейнам и фитнес-центрам в Челнах разрешили открыться

Они могут работать с сегодняшнего дня при соблюдении ряда условий

Кабмин РТ внес изменения в постановление «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции», принятое 19 марта текущего года.

 

С 18 мая в республике могут приступить к работе фитнес-центры, спортцентры и бассейны. Но пока разрешены только индивидуальные тренировки, где «один тренер одновременно тренирует не более одного человека».

 

Профессиональным спортсменам разрешено продолжить тренировки – на открытом воздухе.

 

Заниматься спортом на свежем воздухе могут все татарстанцы, но они не должны объединяться в группы. Выйти на разминку можно максимум вдвоем, при этом расстояние между людьми должно быть не менее 5 метров. По-прежнему запрещено находиться на спортивных и детских площадках.

 

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешена работа музеев и библиотек. Можно также проводить экскурсии для групп численностью не более 5 человек. Если же у экскурсовода есть специализированное радиооборудование, в группе может быть до 10 человек.

 

 


 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 18 мая 2020 - 13:05
    и что бассейн будут наполнять водой ради одного тренера и одного тренируемого??
  • 18 мая 2020 - 16:51
    н
    А его и не сливали на это время
  • 19 мая 2020 - 14:42
    _--_
    А плавать будут в медицинских масках и перчатках? Общественное место же.
  • 19 мая 2020 - 17:01
    san
    только в аквалагнах !
  • 19 мая 2020 - 17:09
    Опубликуйте интервью с руководителями фитнес- центров! Как, например, будет организовывать свою работу Планета фитнес и Оранж фитнес! Начинать работу ради 5 человек! А что остальным делать? Разве нельзя в большие залы впускать ну хотя бы по 20 человек там условия по расстоянию между людьмибудет соблюдено! Или как салонах красоты по предварительной записи? Кто в приоритете? Короче много вопросов!
  • 20 мая 2020 - 08:54
    Кей
    Бассейны все пропитаны хлоркой, в чем опасность там находиться? Вот лишь бы перебдеть.
  • 22 мая 2020 - 21:45
    Рамиль Фаррахов
    А реальное фото челнинских бассейнов нельзя разместить? У нас нет и не будет таких бассейнов с трибунами...
Главное