18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

ГК «Профит» выплачивает неустойку челнинским дольщикам

Это касается покупателей квартир в трех домах

В связи с переносом сроков ввода объектов долевого строительства: блока «Б»  дома по улице Раскольникова  в 38-м комплексе, 21/25 (ЖК «Цезарь»)  и 20/12 рядом с парком Победы   компания-застройщик  в добровольном  досудебном порядке  выплачивает неустойку  за просрочку сдачи объектов, сообщается на сайте ГК «Профит». Сумма неустойки рассчитывается с момента ее возникновения по дату  передачи  объектов.   Дольщикам предлагают обратиться  для оформления документов в отдел продаж, либо направить заполненный бланк  претензии непосредственно ответственному исполнителю на электронную почту.

 

Вместе с тем, в обращении уточняется ситуация по сдаче высоток.  В настоящее время  по каждому  дому проведена  итоговая проверка  Госстройнадзора  РТ на соответствие  построенного объекта  проектной документации  и нормам  действующего  законодательства  РФ, оформляется соответствующее заключение о  вводе  жилых домов в эксплуатацию.  В связи с этим  передача квартир собственникам  возможна  ранее срока, указанного  в уведомлении и дополнительном соглашении.

 

Ранее челнинцы, купившие квартиры в жилом комплексе «Цезарь», недоумевали, почему  25-этажный дом  не заселяют в обещанные сроки.  Срок сдачи переносили дважды. Застройщик объяснил ситуацию непогодой,  из-за штормовых предупреждений МЧС  часто приходилось останавливать работы на фасаде.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?