18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Какие законы вступят в силу с 1 марта

В течение следующего месяца на территории России начнут действовать несколько новых законов. В первую очередь они коснутся декларирования счетов и дачного имущества, некоторые изменения, затронут правила дорожного движения и туристические путешествия.

Амнистии 

 

С 1 марта  вступит в силу закон связный с «амнистией капиталов» ее срок будет продлен до 28 февраля 2019 года. В рамках второго этапа амнистии россияне смогут указать в декларации счета и вклады в зарубежных банках, открытые до 1 января 2018 года, а также зарубежные счета, открытые до 1 января 2018 года и закрытые на дату подачи декларации. 

Декларацию можно будет подать в любой налоговый орган или центральный аппарат ФНС. Люди, которые уже попали под амнистию на первом этапе, смогут воспользоваться ей повторно, как и те, кто подает документы ее впервые.

Напомним, что ранее «Челнинские известия» писали о «дачной амнистии», которую с первого дня весны продлевают до 1 марта 2020 года. Согласно нововведению еще два года граждане смогут оформлять свои права на объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получения дополнительных документов. 

 

Придется брать визу и надевать светоотражающие жилеты


С 18 марта водителям в случае вынужденной остановки автомобиля или ДТП на дорогах расположенных вне населенных пунктов в темное время суток и плохих погодных условиях придется надевать светоотражающую одежду. Правда пока не известно, будут ли предусмотрены штрафы за это нарушение. 

Плохая новость для любителей путешествовать по миру. Годом ранее Посольство РФ в Македонии сообщало о решении  продлить в одностороннем порядке безвизовый режим для российских граждан по 15 марта 2018 года. Однако пока о новом соглашении между странами  не сообщалось. С 16 марта помимо паспорта и страховки туристам придется приобретать визу в эту страну. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?