18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Медики Набережных Челнов используют в работе противоэпидемические костюмы камазовского производства

Комплекты поступили в горбольницу №2 и в «скорую»

КАМАЗ каждый день передает горздраву Набережных Челнов по 50 только что изготовленных противоэпидемических комплектов: производство средств защиты налажено на заводах автогиганта.

 

На вчерашний день медики города получили 200 костюмов. 180 из них поступили в горбольницу №2, где развернут госпиталь, еще 20 – медикам скорой помощи

 

По данным «Вестей КАМАЗа», в горбольнице №2 медики уже используют первую партию костюмов в работе. Костюм состоит из множества элементов: халат, брюки, шлем, фартук, нарукавники, бахилы и подлежат утилизации через два часа ношения.

 

«Костюмы поступили в наше учреждение: их привез лично начальник управления здравоохранения города Александр Николаев, - сообщил главный врач «Станции скорой медицинской помощи» Набережных Челнов Сергей Крылов. - Противоэпидемические комплекты находятся в наших заправочных кабинетах, где хранится все необходимое для работы медицинских бригад лекарственных средств и медицин ское имущество. И уже по мере надобности используются – их медики надевают, когда есть выезд к пациенту с симптоматикой коронавируса. Спасибо большое «КАМАЗу» за средства защиты для наших сотрудников».

 

Костюмы могут также использоваться для перевозки пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19.

 

 

Фото: «Вести КАМАЗа».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?